Салатики

Selena

New member
Девочки,поделитесь рецептами своих фирменных салатиков, на носу праздники и хочеться чего-нибудь новенького,проверенно-вкусненького!
И может кто знает рецептик с копчёной курочкой и ананасом-как-то кушала где-то,а где и что туда входило-хоть убей-не вспомню :lol: ПомогитЯ! :p
 

Gulyasha

Заблокирован
Selena написал(а):
Девочки,поделитесь рецептами своих фирменных салатиков, на носу праздники и хочеться чего-нибудь новенького,проверенно-вкусненького!
И может кто знает рецептик с копчёной курочкой и ананасом-как-то кушала где-то,а где и что туда входило-хоть убей-не вспомню :lol: ПомогитЯ! :p
Мой салат: курица, ананас, перец сладкий, кукуруза. Можно чуть-чуть риса для наполнителя. Заправлять майонезом и чуть-чуть карри.
 

Kasik

Active member
Салат "Фламинго".
Слои:
фасоль цветная
помидоры мелко порезанные
отварная рыба
мелко нарезанный лук, вымоченный в уксусе
маслины кружочками
яйца крупно порезанные.
Заправить смесью подсолнечного и оливкового масла
 

Alisa

New member
Куриный салатик

1 отварная куриная грудка
200гр. консервир. ананаса
2 отварных яйца
ЗАПРАВКА: майонез+кари

"Такос"
1авокадо
1б. кукурузы
1вареная куриная грудка
1 красный сладкий перец
несколько листьев салата
Заправка: майонез+ сок 1/2 лимона.
 

Selena

New member
очень "быстрый" салатик,готовится непосредственно перед употреблением:пекинская капустка,кукуруза,крабовые палочки,майонез.
 

Cова

New member
Отварная курица, свежий огурец, конскрвированный аннас.
Листья салата разложить на большом плоском блюде. Все остальное разложить слоями, промазывая майонезом. Расскладывать так, чтобы верх был плоский, как у торта. Сверху можно сделать "Мозаику" из огурца и ананаса.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
И это так мы встречаем год Петуха :lol: .

Вот вкусненький салатик, только готовить его долговато.
Отварное мясо кусочками (лучше говядина), обжаренные лук и морковка, фасоль мелкая отварная или сухарики (всякие кириешки) и АПЕЛЬСИНЫ кусочками. Посолить и заправить майонезом.
 

Veronika

New member
1.Макароны, ветчина, ананас, морковь, зеленый горошек,
майонез, кетчуп, перец.
Макароны я беру спагетти и ломаю на небольшие кусочки. Морковь, ветчину и ананас режу кубиками (чем мельче, чем мне больше нравится). Заправка - смешать майонез, ананасовый сок, кетчуп и перец.

2.Кальмары, соленый огурец, лук, морковь, картофель, горошек, чеснок, растительное масло.
Морковь натертую на довольно мелкой терке и лук обжарить, в конце добавить чеснок. Картофель, соленый огурец нарезать кубиками, кальмаров - полосками. Перемешать, выложить в салатницу.

3. этот не очень подходит, но вкусный.
Куриное филе, чернослив, курага, кедровые орешки, апельсины - запрвить майонезом.

4. Ветчина, сыр, огурец, лучше соленый, сухарики со вкусои ветчины или сыра, майонез.

5.Листья салата, огурчик-помидорчик, крабы/креветки, розовый грейпфрут, оливковое масло. Еще к нему киви кружочками классно добавлять - красотища и вкуснотища.
 

valyushik

New member
салатики

недавно делала салат по рецепту свекрови . получился вкусный. муж сказал: "как у мамы"
сварить картошку в мундире. отварить сухие грибы и посировать с луком. сварить яйца и отделить белок от желтка
салат делается слоями
1 слой :потереть картошку на крупной терке
2 слой : майонез
3 слой:грибы
4 слой:потереть белок
5 слой:майонез
6 слой:потереть желток
дешево и вкусно :)
приятного аппетита :p
 

Selena

New member
неплохой слоёный салатик:
слои ВСЕ смазываются МАЙОНЕЗОМ
1)распаренный чернослив
2)курица копчёная(думаю и отварная тож пойдёт)
3)2 варёных яйца
4)обжаренные с луком шампиньоны

слои можно повторить.

а вот кому надоел Оливьё-салатик с горохом:
отварное куриное мяско
0,5 банки горошка
добавить тёртый сыр(типа Российского)и на ту же тёрку 3-4 белка
и заправить всё это дело майонезом с измельченными 3-4желтками и выдавленным чесночком.Соль,перец по вкусу.
 

Cова

New member
Скумбрия горячего копчения+ отварные яйца + поджаренный лук + рис + майонез.
Скумбрию и яйца измельчить вилкой. Затем продукты можно выложить слоями, промазывая майонезом, или все перемешать.
А если не добавлять рис, то можно намазать на гренки из белого хлеба, у которого корка натерта чесноком. :)
 

Skazka

New member
Салат "УРА!"
400 г шампиньонов;
1 большой болгарский перец;
по 2 яблока и мандарина;
200 г натурального несладкого йогурта;
150 г твердого сыра;
2 ст. л. меда;
1 ч. л. горчицы;
1 ч. л. лимонного сока;
цедра 1 апельсина;
соль - по вкусу.
Вымойте перец, фрукты и грибы. Мандарины очистите от кожуры, разделите на дольки. Снимите кожицу с яблок и удалите сердцевину, а у перца - семяножку. Нарежьте сыр и яблоки небольшими кубиками, а перец кольцами. Залейте шампиньоны стаканом холодной воды и потушите в течение 5 минут. Охладите, выньте и разрежьте пополам. Выложите все ингредиенты на блюдо.
Приготовьте соус: смешайте йогурт, мед, горчицу, соль, лимонный сок и апельсиновую цедру, натертую на мелкой терке. Заправьте салат.
Это классический рецепт, я не кладу мёд(не переношу даже запаха), вместо мандарин можно положить апельсин-тогда не нужна цедра апельсина, ну и горчичку надо очень осторожно.
 

Жучиха

New member
Я 31-го работаю до 19-00, а потому делаю только три проверенных салата :
1.Шампиньоны резаные мороженые обжарить с луком +банка кукурузы+майонез ("грибной")
2.Ананас кусочками+ столько же тертого сыра+ 2 зубчика чеснока+ майонез ("мужской")
3.Креветки отварные+пекинка+свеж.огурец+дольками лимон+кубиками яблоко+маслины ("коктейль из креветок")
На это у меня уйдет минут 30. Просто и вкусно!
 

егорина

Active member
вычитала в "антенне", вчера делала. салат без наворотов, под пиво у нас пошел нормально. короче, ничего изысканного.

слоями: куриное мясо вареное (кусочками); лук вымоченный в уксусе и отжатый (я еще добавляла в уксус сахар) (мелко порезанный); картошка, сваренная в мундирах (на терку); яйца (на терку). каждый слой посолить и полить майонезом. дать настояться час.

вообще в списке продуктов был еще и сыр. а вот в описании приготовления сыра не было. короче, я сверху еще посыпала тертым сыром.

салат называется "мужские слезы". автор рецепта "народный артист" панайотов.
 

Belle

вся такая хозяйственная
Selena написал(а):
очень "быстрый" салатик,готовится непосредственно перед употреблением:пекинская капустка,кукуруза,крабовые палочки,майонез.

я добавляю еще помидоры, перец и сыр.
а еще вкусно вместо крабовых палочек 3 вида мяска и колбасы покрошить. (изначально у меня такой рецепт был)
 

Муравейка

New member
Пару раз прбовала делать салат с ананасами(не те,что на предыдущих страницах)получалась какая-то сладкая гадость :twisted: может я чего не так делаю? :roll:
 

Layka

Moderator
Два очень быстрых и мега-супер-вкусных салатика:

1. Морковь на тёрку+чеснок+специи для салата (оч.вкусно с хмели-сунели)+майонез. (Сюпер пикантная штучка, можно использовать в качестве гарнира :) )

2.На терку редис, сыр поровну + майонез :)
 

егорина

Active member
салат с морской капустой:

капуста+яйцо+яблоко+крабовые палочки+лук репчатый+майонез.
 

Sweet mama

New member
егорина, спасибо за рецептик - сегодня бум экспериментировать и с капустой, и с моими вкусовыми пристрастиями! :)
 

v.tat

New member
А я люблю жереную морковку с луком, ложу и в капусту, с яйцами, могу и кукурузки туда бросить, а вообще "химичу" из того , что есть. И всё "на глаз"- муж говорит , что так готовить нельзя (!), но ест с удовольствием. :)
 
Сверху