Секс в подростковом возрасте

Ма_ра

New member
Я убеждена (можете считать меня кем угодно), что это очень рано для начала половой жизни.
тоже считаю, что рано. Не просто рано, а оооооочень рано. А раздача презервативов на каждом шагу - это как призыв: " Все уже, а ты...?". или " Ну, давай, ты же не маленький?"
 

Влада

Well-known member
Я не против половой грамотности, даже в наши "доисторические" времена были что-то типа уроков этики, где рассказывали конечно какой-то минимум. Но как-то презервативы в 14-15 лет мне кажется рано еще . Или я очень от жизни отстала.

Это средний возраст вступления подростков в половую жизнь
14-15 лет
когда, если в этот период
 

Coraline

Jones
Потом из детей, которые стесняются подойти и взять презерватив, получаются взрослые, которые стесняются в аптеке их купить. Ну вот честно, вы думаете, я не считаю, что 14-15 лет - это рано для вступления в половую связь? Считаю. Но мое "считаю" для тех, кто в 12-13-14-15 лет начинает заниматься сексом - пустой звук. Пусть хоть знают, где можно взять средство защиты.
 

Ма_ра

New member
я бы наверное предпочла контейнеры с презервативами в уборной комнате, без лозунгов на каждом шагу. В зоне доступа, но без призыва. Кому надо, возьмет. Тихонько. А не так, что смотрите, я вырос, я крут, я уже, я беру ! Но... это мое личное мнение,, и никого оно не волнует и никто меня не спросит.
 

Coraline

Jones
Так в этом возрасте дети не то, что тихонько, а возьмут уже только для того, чтобы видели, даже если нет причин его надеть :))) Кому хочется быть лузером без девушки, когда кто-то рассказывает, как он уже, и так, и сяк :)))

У нас вон в четвертом классе уже мальчик рассказывал, что он с девочкой целовался. Я у мелкого спросила - а девочка вообще в курсе, что он с ней "целовался"? :)))

Я прекрасно понимаю чувства родителей, и что папа не может смотреть, как даже жених на свадьбе его дочурку целует.. но у детей все немного по-другому :) Расскажут даже то, чего не было, чтобы круто выглядеть или заработать популярность.


Моей племяннице в этом году 23, и то, я как-то стараюсь не представлять, что она ночью делает со своим парнем, с которым живет :))))) Для меня это психотравмирующая ситуация :)))
 

Goldenflow

Well-known member
тоже считаю, что рано. Не просто рано, а оооооочень рано. А раздача презервативов на каждом шагу - это как призыв: " Все уже, а ты...?". или " Ну, давай, ты же не маленький?"

вот и у меня такие же мысли
как бы провоцируют эти пункты раздачи
 

имя-как-имя

Well-known member
Прямо стоят и суют презервативы, и никак не пройти, не обойти, не отказаться. :) По-моему, как раз обеспечена доступность, а не навязывание и реклама. Надо - пойди и возьми. Не надо - знаешь, где взять, когда/если будет надо. Не надо, но хочешь, чтоб все думали, что надо - пойди и возьми.
Что эти пункты спровоцировать могут? У закомплексованного подростка, который прячется от противоложного пола, внезапно очередь половых партнеров образуется?
 

Parole

Well-known member
И да, если в таком возрасте предлагают бесплатно в свободном доступе презервативы, то те кто их предлагает (школы в данном случае) считают, что возраст уже подходящий.

Скорее тот кто их их предлагает (школы в данном случае) видимо считают что прятать голову в песок и делать вид что такое не существует глупо. Если есть некий факт то с ним лучше считаться чем закрывать глаза в расчете что само рассосется.....
Как раз таки достаточно "взрослая позиция" в моральном плане.
А так да, у нас бы обязательно обвинили школу в половом взрослении подростков.

Удобно же - если школа это не признает, и соответственно не решает проблему, то вроде бы как и нет этой проблемы.

При этом я, к примеру, тоже считаю что 14 это ооочень рано. Но я могу считать все что угодно и переносить свое мнение на своего ребенка. И ожидать что мой ребенок будет такого же мнения.
Но те кто так не считают тоже могут находиться рядом. Лучше при этом у них будет возможность не забеременеть и не заразиться.

Но... это мое личное мнение,, и никого оно не волнует и никто меня не спросит.

Допускаю что эта топовая американская школа прошла довольно большой и долгий путь принятия проблемы и поиска путей ее решения перед тем как сделать именно так и в таком виде.

но у детей все немного по-другому Расскажут даже то, чего не было, чтобы круто выглядеть или заработать популярность.

Но при этом в такой гимназии куда отбираются только "сливки" и которые загружены по самое не могу
короче света белого не видят, только учеба
выдержать это могут только очень мотивированные ученики
, у многих ребят вполне себе могут быть абсолютно другие интересы и приоритеты. И это, допускаю, там тоже выглядит круто. Т.е. не думаю что там прям все только об этом и думают.))))) Даже если рядом есть некий пункт. Ну есть и есть.....
 

Goldenflow

Well-known member
у меня еще диссонанс по поводу
что если уж в школе для ботанов такоЭ, то чего уж ожидать от школ где учатся все и вся( выражаясь политкорректно$
 

Coraline

Jones
Goldenflow, Ну так тогда дело совсем не в презервативах :))) А в том, что сам факт наличия пунктов раздачи презервативов в школе является официальным признанием подросткового секса. Который был, есть и будет вне зависимости от того, есть автомат с бесплатными презервативами, или нет.

Тогда при чем тут презервативы? :)))


У нас не раздают. Но то - В Дрогичинском районе девятиклассница ждет ребенка и "толком не знает, от кого"
Читать полностью: https://news.tut.by/society/562978.html

То - не буду уже ссылки искать - малолетняя мама беременна, а великовозрастный "папаша" под стражей.
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
что если уж в школе для ботанов такоЭ, то чего уж ожидать от школ где учатся все и вся( выражаясь политкорректно$

Вы предполагаете что там прям "Садом и Гоморра"? Или что подростки там занимаются незащищенным?


Coraline, права. Что первично. Т.е. не секс потому что есть презервативы доступные, а презервативы доступны потому что возможен секс

Даже если этот пункт поможет хотя бы 1 подростку уже это будет правильным решением. Не имеет особого значения количество.
 

имя-как-имя

Well-known member
у меня еще диссонанс по поводу
что если уж в школе для ботанов такоЭ
Ай, да что уж прям такоЭ. Заботятся о ботанах, допускают, что опыта у них соответствующего мало перед глазами, в отличие, возможно, от тех, кто в школах попроще.
 

Goldenflow

Well-known member
:)))
Ай, да что уж прям такоЭ. Заботятся о ботанах, допускают, что опыта у них соответствующего мало перед глазами, в отличие, возможно, от тех, кто в школах попроще.
:))))

Parole, я не предполагаю, я знаю что там Содом и Гоморра
уже в мидл скул мой ребёнок мне рассказывал что марьванну купить не проблема, и тд и тп
в ту школу по прописке о которой я писала раньше, не самую последнюю,вход через металлоискатель, то есть не исключено и оружие
в школе для ботанов металлоискателя нет
 

Юста

Well-known member
и что я увидела там- табличка с местами дислокации пунктов бесплатной раздачи презервативов
то есть например 4 этаж, рядом с химической лабораторией номер 3
3 этаж рядом с кабинетом физики

Меня смущает наличие именно пунктов раздачи....прям с адресами
ИМХО уместнее было бы автомат в туалете, умывальной комнате или раздевалке..и знают, где взять, если что...и не так афишируется
 

Лапа

Well-known member
Взять презерватив не значит его использовать. Но вот если препекет заняться сексом, а презерватива как в масяне нет, то вот как-нибудь так может плохо кончится
 

Лапа

Well-known member
моя одноклассница занялась сексом в 9 классе с 8 классником. Обоюдный уровень половой грамотности стремился к минус бесконечности. В итоге одна не поняла, а попал ли он вообще куда надо, а второй завел будильник на 15 минут!, потому что старшие товарищи сказали, что это делают ровно 15 минут! И они это делали до звонка будильника:)))) смех смехом, но у одноклассницы случилась задержка 2 месяца. Ну и вот пошли мы с ней в ЖК, одна она стеснялась. Никогда не забуду, как на нас (верней на меня, потому что именно мне выпала честь пояснить суть проблемы) накричала акушерка за то, что мы чего-то ждали так долго:)))) (одноклассница, коза невинно глазки в пол, типа я тут так мимо проходила) А по итогу она девственницей оказалась и все в тот раз обошлось.
Заметьте, это все было в условиях, когда никто нам презервативов не предлагал.
Я кстати приобрела презерватив до того, как было с кем его использовать:))))
 

Igra

БЫТИЕ
Правда, 2009 год, но все же.
Всех раньше половую жизнь начинают в Исландии (в среднем 15,6 лет), затем следует Швеция (16,2 лет), Финляндия (16,5 лет), Норвегия (16,5 лет), Болгария (16,9 лет), Португалия (16,9 лет). Средне-статистический Россиянин начинает половую жизнь в 18,7 лет.

Позже всех половую жизнь начинают в Малайзии (23 года), Индии (22,9 лет), Китае (22,1 год), Таиланде (20,5 лет).

Средний возраст начала половой жизни на Земле: 18,4 лет
http://animalworld.com.ua/news/Nachalo-polovoj-zhizni-po-stranam-mira

Наверно, возраст уменьшается с каждым годом) Интересно до какого дойдет.
 
Сверху