Секс в подростковом возрасте

Coraline

Jones
Вишня-черешня, Да хрен с ним, с его оргазмом! :)) Сунул - сунул, порвал - порвал, а потом пусть падает :)) Хотя, наверное, бывает такая плева, которую половиной процесса не порвешь.. хз :))
 

vselennaya

Звезда в ШОКЕ
Натаська,
Вишня-черешня, приколитски :) ;).
Давайте исчо варианты, интересен ход мыслей......:biggrin:
 

Ula

New member
Дурдом ромашка. Если на осмотр приходит девственница, ее никогда зеркалами не смотрят. По крайней мере в наших бесплатных поликлиниках.
 

Rovba

Active member
когда мне было 10 лет меня смотрели тоже зеркалами. все ок. никаких ужастиков не помню.
 

Coraline

Jones
Ula, Я на предыдущей странице приводила цитату с медицинского сайта. Есть такие зеркала, есть :) Которыми можно безопасно для плевы смотреть девственницу.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
вспомнила тоже первый совместный поход с дочерью к гинекологу,дочке 15 лет было.Врач спрашивает у нее:половой жизнью ведешь?с какого возраста? Гордо отвечает: да, с 12 лет.....Потом говорит: так у меня ж секса еще не было никогда,это я перепутала выражения "половая жизнь" и " месячные".А так,вообще,интересно ты,мама, рассказываешь.Гинеколог ее,кстати,зеркалами посмотрела тогда.
ой, я ж похолодела в начале истории :))))))) фууууух...
да уж, знаменательный поход к врачу!
 

Urban

New member
Натаська, Вишня-черешня жжете, девочки, нипадецки.

У нас на практике случай был. Пошли мы на УЗИ смотреть. Пациенток много. Заходит девочка, на вид больше 20 лет (потом оказалось, что 19). Врач сходу интравагинальный датчик достает, презик одевает, уже почти начинает исследование. И тут девочка таким тихим голоском спрашивает, а ето не больно, я еще ни с кем ни разу. Так врач испугалась, говорит, что за такое лишение девственности и в суд можно подавать. Вот.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Врач сходу интравагинальный датчик достает, презик одевает, уже почти начинает исследование....
имхо, врач, должен спросить, не против ли пациентка использования данного датчика... а не оценивать возраст "на вскидку" :dirol:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
Urban, ой не надоть)
Мою сестру - 17-ти лет на тот момент тетя повела на узи по поводу гинекологических проблем - сильнейшие боли при месячных. Так вот даже не спросив девственница не девственница стали командовать мол раздевайтесь и датчик этот доставать
тетка быстро все уразумела и подняла там хай мол "она ж еще девственница", после этих слов у врачихи все равно было недоверчивое выражение лица, типа кто ж счас в 17 лет девственницей остается...
 

Urban

New member
Вишня-черешня,ну насчет опроса на наличие девственности согласна на все 100%. Я просто про то, что если уже не девственница, то чего уж от датчика етого отказываться, им же лучше видно все.
 

biene

Well-known member
Я не против половой грамотности, даже в наши "доисторические" времена были что-то типа уроков этики, где рассказывали конечно какой-то минимум. Но как-то презервативы в 14-15 лет мне кажется рано еще . Или я очень от жизни отстала.
 

Вэха

New member
biene, даже в мое время 14-15 лет было вполне вовремя для бесплатных презервативов. У друга мальчика, с которым я дружила в 14 лет, девочка ,(15,5 лет) сделала аборт. Девочка спортсменка-комсомолка-отличница, никто бы не подумал. Для родителей это была трагедия. Пусть лучше будут в доступе, чем так.
 

Coraline

Jones
Дети узнают про презервативы гораздо раньше 14-15 лет :))) Только сначала используют не по назначению. И тот, кому он не нужен, мимо пройдет, а кого-то этот бесплатный презерватив, может, убережет от аборта.
 

biene

Well-known member
Coraline, я не про узнают, это понятно. Я про то, что уже пора пользоваться.
Ну да ладно, может и так :)

И тот, кому он не нужен, мимо пройдет, а кого-то этот бесплатный презерватив, может, убережет от аборта.
 

Coraline

Jones
biene, Если дети в 14 лет начинают половую жизнь, им не пора им пользоваться?

Презервативы - это не наркотики, которые попробовал и втянулся. Для использования презерватива нужен как минимум половой партнер :))) Если его нет - то презерватив найти его не поможет :)))

Причинно-следственная связь несколько другая. Дети не потому занимаются сексом, что видят презервативы, а презервативы им нужны, потому что они могут уже в этом возрасте заниматься сексом.
 

biene

Well-known member
Если дети в 14 лет начинают половую жизнь, им не пора им пользоваться?
Я убеждена (можете считать меня кем угодно), что это очень рано для начала половой жизни. Я не говорю, что в таком возрасте никто не занимается, но очень надеюсь, что все же не большинство. И да, если в таком возрасте предлагают бесплатно в свободном доступе презервативы, то те кто их предлагает (школы в данном случае) считают, что возраст уже подходящий. Вот здесь у меня непонимание. И при том, что у них у таких продвинутых в школах презервативы бесплатно , а аборты среди малолетних все равно случаются. Или что у нас таких отсталых прям в разы их больше?
 
Сверху