Секс в подростковом возрасте

Rovba

Active member
OLA-LA,
ньюанс только вот в чем, ваш муж отвечал на ваши вопросы будучи далеко не 13-ним подростком. поэтому очень сложно сказать было бы так действительно в те годы.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
OLA-LA,
ньюанс только вот в чем, ваш муж отвечал на ваши вопросы будучи далеко не 13-ним подростком. поэтому очень сложно сказать было бы так действительно в те годы.
не совсем поняла, что вы имеете ввиду.
Он ОЧЕНЬ хорошо помнит. что думал и чегохотел именно в 13 лет, т.к менял в этом возрасте школу
 

Rovba

Active member
OLA-LA,
я имела ввиду, что уже в старшем возрасте, мы помним что и как было там в детстве, но мозги уже другие, и мировозрение другое. и то что он предположил как было бы, если бы (пришла одноклассница) совсем не значит, что он бы действительно так поступил тогда. дело в том, что тогда была и стеснительность, и робость, и еще куча всего. просто, если его вернуть в тот возраст и создать такую ситуацию (и вернуть его не с с нынешними мозгами, а с теми 13 летними), то 100% вероятности, что он поступить именно так как предположил- нету. да и вообще, то что секс у него первый был именно в 17 лет об этом и говорит.
надеюсь я более понятно выразилась. для того чтобы понять почему 13 подростки вступают в сексуальную жизнь, надо спрашивать именно тех, кто вступил в нее в этом возрасте. имхо
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Galla, нууу.. в принципе согласна с вами :)))))
как гриться, "если б молодасть знала, если б страрость могла" :grin:
 

Gulyasha

Заблокирован
да...читаю и думаю...а моей уже 16 с хвостиком...ужоооос....я вроде и про зппп и про беременность ей все рассказала...и голова у нее на плечах есть...но пол класса уже дааавно живут половой жизнью...и открыто про это рассказывают друг другу...
типо...у нас с ним не любовь...а просто дружеский секс...это моя мне рассказала про слова подружки...
ой...тяжко то как...
 

tasja

New member
Девушки, ну вы даёте:) Ну как же мальчик будет хранить девственность до 16-18 лет, это ж нереально, вмаесте с этим он грозиться получить роль отстойника в классе, хотя это ещё зависит какой круг друзей у мальчика. Если мой будит общаться с программерами, физиками, математиками, то думаю, что и девочки рядом с такими начинают крутиться годам к 18, к универу, когда забросят свои дискотечные поиски, и секса не будет по причине отсутствия его практической базы. А если парень больше в тусовке дискотечной, клубной, для него ранний секс будет как поддержание имиджа, запретишь - нарвёшь проблем ему со сверстниками. Мне кажется, главное всё объяснить и вовремя положэить презервативы хорошие в кармашек, научить как правильно обращаться с девушками, куда водить, как ухаждивать, чтобы всё красиво было и девушки правильные рядом были.
 

Rovba

Active member
научить как правильно обращаться с девушками, куда водить, как ухаждивать, чтобы всё красиво было и девушки правильные рядом были.
немного офф. у нашей девочки недавно было др. вообщем пришлось мне немного потратится (и я ее уже тихо ненавижу. гы). купили мы подсвечник (знаете счас таких много в сувенирных киосках) ченый железный в виде цветка с двумя бутонами, а вместо бутонов бордовые сердца. очень симпотичный и как бы со смыслом. оформили коробку красиво, а по гороскопу какому то она павлин. так вот оформили мы с павл.перьями в бордовом с сирен. стиле с золотом, купили розу большую бордо и оформили ее тоже в золоте и с перьями. получилось очень красиво. девушке понравилось, но мы смеялись, что ее маме еще больше, она хотела забрать подарок себе. так вот я думаю, если малой будет так одаривать своих девчат, то пока он не станет зарабатывать я разорюсь.
 

Gulyasha

Заблокирован
Galla,
я всегда не уютно себя чувствую...когда мою дочку кавалеры 16 летние в кафе водят...они ж не зарабатывают...а вчера она мне говорит...
да у САШИ М.5000 дол есть...не переживай ты за него...а ему 16-17 лет...
я говорю...врет!...а она..он ставки на тотализаторе в нете делает...и не только в нете...и весьма удачно...
вобщем обломалась я....у пацана 16 летнего-5 штук...так что там про ранний секс говоритььь..
а еще свекровь вчера моей статью дала прочитать...и там..что ранний секс приводит к депрессии и суюциду...
а маша ей и говорит....бабушка...мне уже и не грозит...мне уже скоро 17...а ранний это в 14...у меня уже поздний будет...
у бабульки аж желваки заходили от возмущения...
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Gulyasha, дочка у вас бойкая, молодец :)) и имхо, в статье загнугнули уж про суициды.
 

Kunizza

New member
Девушки, а какой же всё таки возраст ПОДРОСТКОВЫЙ? :)) я так понимаю, для кого-то 12, для кого-то 15, а для кого-то 18 лет. Наверное секс в 12 и 18 лет отличается...
 

Kunizza

New member
Ну вот и я того же мнения :) в смысле что после 16 это уже куда ни шло :) с умом и презервативами :)
ну а 12-13 рановатенько
 

Gulyasha

Заблокирован
mamusik,
с презервативами!!!это 100%...но как в этом убедить деток???
 

tasja

New member
Gulyasha,
а неужели не хотят с презервативами?:) мне кажется, редко кто на свой риск пойдёт не предохраняясь заниматься сексом, вопрос только какими они презервативами предохраняются, помню своих однокласников, им мамы мало денег давали, так на этом деле они экономили, покупали в ларьках по 300 рублей - чушь, а не средство предохранения, я б волновалась на месте мам девочек, если девочка встерчается с мальчиком из не очень обеспеченной семьи или которому родители мало дают карманных денег, в большинстве дети боятся сказать родителям. Да что там дети:) У меня одногруппница, 20 лет девке, а каждый меся проблема, где найти деньги на противозачаточные - маме боиться признаться, поговрить откровенно.
 

tasja

New member
плохи хотя бы тем, что там нет электронной проверки и после них вероятность появления бэби гораздно боооольше:) я вот с такими ни разу и не пробовала, и как-то желания нет
 

Alexei

New member
вот я смотрю тут все взрослые
вы так расуждаете что смешно аж
если чесно мне 15 лет и сам бы не против этим заняться,а то что родители в этом деле тебя поддерживают это наверняка очень поможет!
я считаю какой бы не был возраст дайте вашему сыну то что он хочет,он взрослеет это совершенно нормально,не будьте такими старомодными!:diablo: С Ув. Леха
 

Dolya

All come true!
Alexei написал(а):
не будьте такими старомодными!
а вот поговорим с вами об этом через 20 лет (с) ...

вы приходите сюда потом, со своим опытом и, главное, с детьми на этапе подросткового возраста. и вы поймете, что старомодности нет -- есть безумные переживания за своего ребенка. ранние неудачные половые приключения могут подростку всю будущую жизнь перечеркнуть или как минимум изменить ее до безобразия. думаю, нет таких родителей, которые желают своему ребенку ЭТОГО.
Alexei написал(а):
а то что родители в этом деле тебя поддерживают это наверняка очень поможет!
здешние родители как раз поддерживают своих детей. вернее, понимают, что не запретишь и не убережешь, если уж надумают. одно пожелание -- с умом и презервативами ;)

ну вот почему, почему всё очевидное так банально и высокопарно звучит???
 
Сверху