Секс в подростковом возрасте

ЛИСА

New member
Со мной мама никогда на тему секса не говорила. Но подсунула как-то книжечку про это дело. И я сама читала инфу. А эта девочка в 19 лет, что читать не умеет?
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
ЛИСА,читать она мож и умеет, но считать...-вряд ли
никто не удосужился объяснить как и что
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
ЛИСА,
моя мама никогда не говорила со мной о сексе. Книги я читала. В книгах хорошо написано про календарный метод. Очень нравится фраза "от начала менструального цикла", при том, что где это начало никто не пишет. Считай как хочешь. К тому же, сейчас очень много литературы, среди неё очень много литературы низкокачественной, а иногда откровенно некачественной. Отобрать литературу нужную очень трудно
 

Eka

Well-known member
Вишенка написал(а):
Ну, если мама про существование парня знала и никак не отреагировала - странно.

а что тут странного??? девочки, вот вы тут все мамы уже. скажите вы сейчас со своими мамами разговариваете о сексе? у меня есть 1 знакомая которая разговаривает. ОДНА!!! а в подростковом возрасте и подавно никто никому ничего не говорил. максимум о месячных по факту их возникновения (типа сколько раз в день мыцца и как из ваты подклады вертеть, и усё). мот в целом по стране ситуевина не такая печальная?
 

Вишенка

волшебница
Ека,
Не, ну моя со мной не разговаривала. О месячных - да, именно так и было - по факту про мыцца и подклады. О сексе... Не, даже намека не было. Но я, живя дома, ни с кем не встречалась. Может и поговорила бы, если б был кто-то постоянный? А в Минске меня никто не контролировал. А вот отец со мной беседы вел: "Я хочу с тобой поговорить... Эээээ... Вообще-то об этом с тобой должна была мама поговорить... Нуууу... Вот у меня есть знакомый... Так он ходил к врачу... Ыыыыы... Лечение дорогое... Короче... Ууууу... Надо быть осторожным... Аааа... Ну ты поняла, да?" :)
 

Otik

New member
А вообще всё это написала для того, что как бы мы не старались., мы не можем быть уверенными на сто процентов, что наши дети не перестят в оперделённый момент с кем-то, если мы хотя бы не можем этого предотвратить, то огорадить от нежелательных беременностей можем. Именно путём бесед. Поэтому я не понимаю тех мам, которые не считают нужным разговаривать не такие темы с дочками. Я после этого случая сразу со своей сестрой поговорила, ей тогда было 13, всё рассказала, как считать, что делать если уж так случилось а презерватива нет и тд. Моя мама тоже считает, что подобные беседы надо проводить, правда лет в 18:) Поэтому я с малой и поговорила вместо неё;-) Хотя при всё при этом я не считаю, что нужно спать с каждым понравившемся парнем:)
 

Eka

Well-known member
Вишенка, ну вот так и получается что многие тут считают что в школе рассказывать вредно, это вызовет нездоровый интерес (а какой здоровый? :))))) А дома надо рассказывать этак возвышенно, без пошлых подробностей. в итоге - контрацепция пепсиколой (и чего она мне так запала, пепсикола эта? наверное очень многофункциональная она, и накипь снимает и т.д. гыыыы)
 

Ula

New member
Я с сыном своим давно начала об этом рассказывать. Для каждого возраста давала фильтрованную информацию. В последний год уже говорю о болезнях и предохранении. Кстати, учу, чтобы он не верил девушкам и в будущем, все время, предохранялся от нежелательной беременности, даже если ему скажут, что "у меня сегодня безопасный день"
 

Mahima

переименовалась:)
Ula написал(а):
"у меня сегодня безопасный день"
ага..и справочка из кожвендиспансера тут же:)...можно подумать, беременность - это самая страшная опасность...
 

Ula

New member
Катерина, ну конечно, беременность это не заразно. Но у меня столько есть примеров, как женщины бывают коварны...
 

Mahima

переименовалась:)
Ula, я верю, что коварны. Я просто к тому, что презик, ИМХО, не только барьерный способ контрацепции. Но и средство предохранения от некоторых ЗППП.:)
 

Marusja

New member
егорина, я в эту тему зашла, потому что очень против секса в подростковом возрасте. Но я не знаю, как мне сделать так, чтоб мои дети смогли устоять перед напором "современной культуры". Потому что если им захочется этого, и не будет каких-то внутренних (именно внутренних, а не внешних) сдерживающих устоев, то они это сделают. Так или иначе. С презервативом или без. Вот я и зашла сюда, почитать, как же мне детей-то воспитывать, чтоб им этого в 13-14лет не хотелось, а если уж захотелось, чтоб что-то из внутренних сдерживающих факторов уже было заложено в них. А тут... только про то, как облегчить им их сексуальную жизнь, чтоб не забеременели, чтоб не стали юными отцами, чтоб не заразились... :-(
 

Mahima

переименовалась:)
Marusja написал(а):
Но я не знаю, как мне сделать так, чтоб мои дети смогли устоять перед напором "современной культуры". Потому что если им захочется этого, и не будет каких-то внутренних (именно внутренних, а не внешних) сдерживающих устоев, то они это сделают.
так ваше дело и есть взращивание в них собственной позиции. Чтобы не захотелось на поводу у толпы пойти. Масскультура была уже давно. Но тем не менее лично у меня первый раз был в 18 лет. Совершенно осознанно. А до этого мне бы и в голову не пришло сделать это ради пробы, из-за подруги и все такое. Потому что такая я есть. И отнюдь не в монастыре при этом воспитывалась:) И фильмы, и журналы и все прочее было вокруг в большом количестве. Особенно если учесть перестроечное время и качсетво всего этого "материала".
Вы - родитель. ИМХО, думать надо не о том, чтобы детям НЕ ХОТЕЛОСЬ - все равно хочется. А о том, чтобы желания их были достойными. А способности - достаточно развитыми для принятия осознанных решений. Стержень чтобы был внутренний.
 

Rovba

Active member
впечатленная этой темкой, и как бы у нас уже есть постоянная девушка, поговорила сегодня с малым уже конкретно, вплоть до того, типа купи презервативы и пусть всегда будут в кармане. вообщем что меня обрадовало- я была просто высмеяна. мама ты что, мне же еще только 15 лет и т.д. и т.п. все я знаю, чего ты на меня так набросилась. это я так в двух словах, бо разговаривали мы долго, но смысл примерно такой.
 

Kunizza

New member
Galla, хи-хи, но я сегодня впечатленная тем же тож накинулась на свою с распросами что да как. Ответ примерно такой же :)))) Я ей сегодня про безопасные дни рассказывала и про кокаколу тож посмеялись :))))))) Вообщем я успокоилась :) Пока успокоилась:)
 
Интересная дискуссия, особенно про Европу понравилось.

Вспомнилось мне тут из прошлого, одну девушку папа до 11 класса встречал из школы, никуда из дома не выпускал, они (родители) были уверены, что сексом можно заниматься только ночью, поэтому с наступлением темноты ее гнали домой и если что не так - лупили. Ну и естественно считали свои методы супер эффективными. А эта девушка тайком смотрела порнуху, чтоб опыта набраться и поз побольше запомнить, сбегала с уроков и трах... в лесу, сделала несколько абортов (ее мама знала об этом, но молчала), в конечном итоге выскочила замуж за первого попавшегося лоха и после пары лет совместной жизни развелась. Одной из претензий этой мадам к мужу было то, что он не хотел удовлетворять ее оральным способом. Ну это так, ОФФ.

Еще две мои дальние знакомые (это было лет 10 назад) были девственницами и хотели таковыми выйти замуж, и ездя отдыхать на юга занимались только анальным сексом, это по их мнению было не в счет :)

Лично мне родители ни про что не рассказывали и папа угрожал убить, если узнает. Это и вызвало в моей тупой 15- летней башке даже не интерес, а желание сделать наперекор.
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
кхе-кхе.. :) я тут немного по теме выскажусь.. ;)
из личного опыта
в 7 лет я нашла у родителей книжку "Азбука секса".. Оч неплохая книженция, с подробным описанием поз, половых расстройств типа фригидности. Было там и про контрацепциюю и ЗППП, и строение половых органов. Непонятные слова я смотрела либо в медицинской либо в обыкновенной энциклопедии :)))...
В семье придерживались идеи "В СССР секса нет". В 12 лет мама в краце рассказала про месячные. Примерно в это же время бабушка дала почитать книжку для детей, где в очень корренктых формулировках и дегенератских картинках было рассказано-показано как делаются дети... Куда уж этой книжонке до "Азбуки секса" :grin:...
Примерно 14 лет возможности встречаться с парнями не было: спец. школа + муз. школа + тотальный родительский контроль. У подруги была примерна такая же ситуация.. Смотрели с ней не один раз фильм "БУМ" (с Софи Марсо) ии оч мечтали о парнях, вечеринках, поцелуях.. И не могли придумать, хде ж этих парней найти-то? :)) Одноклассники -- ниже на на голову, модельки клеят. На дискотеки нас не пускали...
В 15 лет -- 1й "офиальный" парень, ровесник Родители пьют валерьянку, дома постоянно скандалы "Ты опаздала на 5 минннуууутттт!!!!". А могли бы про предохранение, например, поговорить. С парнем целовались-обнимались. А один раз он достал из кармана рубашки презерватив. Помню то чувство УЖАСА: КАК ??? ЕЩЕ же РАНООО!!! Ничего не было, с парнем рассталась.
Упомянутый журнал Кул Герл в классе все читали с оромным итересом (особенно на бел. лите :) ).. Но статьи типа "Как разнообразить секс? Уже перепробавали все позы. Маша 12 лет" вызывали только недоумение и осуждение.
В 16-17 лет началось оооочень тяжелое время в семье: у меня появились поклонники, а родители было каааатегорически против того, я чтобы я с кем-то встречалась. Скандалы были жуткие, с рукоприкладством. В итоге они почти добились того, что чуть было не сбежала замуж в 18 лет... Да и вообще могла много дров наломать.


Спросила у мужа:
-- Ты в 13-14 лет о сексе думал?
-- Еще как!!! И считал себя уже очень взрослым и умееющим отвечать за свои действия.
-- К тебе пришла одноклассница и разделась. Ты бы отказался?
-- НЕТ КОНЕЧНО!
-- Ок, как же ты "дотерпел" до 17 лет раз так хотелось?
-- Ну.. Вот так прямо кадрить девушку на секс как-то стеснялся.. Те девушки, которые нравились, были настроены "еще рано". А бл%%%щи как-то не оч инетересовали..
 
Сверху