Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

charm

New member
девочки, вопрос с быт.техникой остается открытым, где ж все же ее смотреть, что б дешевле была? а еще, допустим хочу купить сразу мясорубку, комбайн и кофемашину, будут ли проблемы на границе?
 

NataliN

Member
Charm, проблемы могут быть только при перевесе (по-моему, 35 кг на неделимый товар и 50 кг всего на человека) и превышении стоимости (1500 евро). Таможенные нормы можно найти на gtk.gov.by. А так все эти товары теперь пошлинами не облагаются. По адресам ТЦ:
C.H. TARGÓWEK: UL. GŁĘBOCKA, 15
C.H. KLIF: UL. OKOPOWA, 58/72
C.H. BLUE CITY: AL. JEROZOLIMSKIE, 179
C.H. ARKADIA: AL. JANA PAWŁA II, 82
GALERIA MOKOTÓW: UL. WOLOSKA, 12
ZLOTE TARASY: UL. ZLOTA, 59
PROMENADA: UL. OSTROBRAMSKA, 75. Златы Террасы находятся прямо возле ж/д вокзала Варшава Центральна, не заметить эти купола просто невозможно.
Yarsha, товары для дома можно смотреть в IKEA, OBI, Praktiker. Адресов так не вспомню, IKEA точно есть в ТЦ Янки. Ехали трамваями (вроде 7) - то, что идет до Окенце, а там бесплатный автобус ходил. С ребенком далековато будет. Поищите сайты этих магазинов, там будут адреса и презд.
 

Zolotaja

New member
Симона-Таисия, спасибо!
а в Аркадии есть что-нибудь и что именно мужское?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Zolotaja, не поняла точно ваш вопрос... отвечу так, как поняла :)
Мужской одежды и обуви там много, более 50-ти бутиков. Лично мне в Аркадии очень нравится бутик с одеждой «Peek & Cloppenburg» и «Royal Collection».
 

charm

New member
[FONT=&quot]А, девочки, еще хотела спросить про парковки возле ТЦ, платные, талоны на них в автоматах или как? мы планируем жить на ул Sierpińskiego 1A, это далеко от ТЦ, а то я в картах не разбираюсь....
[/FONT]
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
charm, парковки бесплатные :) Правда в первый раз возле Аркадии у нас "весёлая" история вышла. Сначала, как только открылся центр, нас туда знакомый пан привёз. Мы ехали за его авто, затем вдвоём припарковались рядышком, и пошли вместе в ТЦ. Потусовались там пару часов, наш знакомый вежливо распрощался и уехал. А мы с мужем ещё дополнительно в гипермаркете продуктов закупили и с полной тележкой двинулись на парковку. Пришли... и не можем найти свою машину!!! Хорошо помним, что оставляли её недалеко от входа, но нет её... парковка огромная, ходим с тележкой из одного конца в другой, а результата нет. Подошли к охраннику, просим помощи. Охранник взял электромобильчик и муж с ним стал объезжать парковку, но бесполезно, нас уже стали посещать нехорошие предположения... тогда охранник и спрашивает: а вы точно запомнили, что парковались на ЭТОМ ЭТАЖЕ? :spiteful: Оказалось, искать надо было этажом ниже)))
Так что, теперь, оставляя свой автомобиль на парковке, я всегда телефоном фотографирую буквы и цифры, определяющие сектор.

А для ориентировки отеля и ТЦ посмотри на карте Гугла. http://maps.google.ru/maps?f=d&sour...2.258702,20.984573&spn=0.096037,0.219383&z=12
 

Lia

жительница Венеры
[FONT=&quot]А, девочки, еще хотела спросить про парковки возле ТЦ, платные, талоны на них в автоматах или как? мы планируем жить на ул Sierpińskiego 1A, это далеко от ТЦ, а то я в картах не разбираюсь....
[/FONT]
В торговых центрах везде паркинг бесплатный, кроме Złote tarasy, он находится в центре, там паркинг платный. При заезде возле шлагбаума автомат, нажимаете кнопку, получаете билетик. Потом оплачиваете на самом паркинге тоже в автомате. И вообще, везде в центре парковка платная, когда будете ставить машину, оглядитесь, рядом должен быть синий паркомат))
Вы будете жить практически рядом с Blue City и Reduta - два очень приличных больших центра:)
P.S. если есть возможность, купите навигатор, сэкономите кучу времени и нервов, т.к. Варшава -город большой и очень быстродвижущийся, медлить и долго думать некогда. Много многоуровневых развязок, на которых легко заблудиться или прохлопать нужный поворот :)))
 

charm

New member
P.S. если есть возможность, купите навигатор, сэкономите кучу времени и нервов, т.к. Варшава -город большой и очень быстродвижущийся, медлить и долго думать некогда. Много многоуровневых развязок, на которых легко заблудиться или прохлопать нужный поворот :)))
навигатор у меня уже давно, я и по минску по нем передвигаюсь:crazy:, хотела просто немного сориентироваться, спасибки !
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Дикий Прапор, судя по всему в начале октября... д.б. на этой неделе ехать, но не срослось
 

Дикий Прапор

Well-known member
Yarsha, ясно. Мы тоже собираемся, думала предложить скооперироваться, но мы позже хотим - к середине октября где-то. Сейчас только будем подавать доки в посольство.
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
Дикий Прапор, скооперироваться в смысле на 2 машины? можно в принципе, я еще толком ничего не знаю когда и что
 

Yarsha

Принцесса с колбаской
не )) нам удобнее на своей ))
будем мобильными
 

Ирина_2007

Заблокирован
девочки, а к где в Варшаве есть хорошие магазина детской одежды и обуви? И где хорошая одежда для взрослых (желетельно Италия)
 

Zolotaja

New member
Ездили в Белосток и Варшаву на прошлой неделе. Как-то меня там шоппинг не впечатлил(((.....ВСе-таки в Германии мне больше нравится....Покупала вещи и только ребенку, и то,только потому,чтобы к ребенку с пустыми руками не возвращаться...
 

Nastja

New member
Кто нибудь в ближайшее время едет в Варшаву в Аркадию? отзавитесь срочно!!!
 

Innusa

New member
Шопинг в Варшаве

Всем добрый день! Никогда не была ранее на шопинге в Варшаве и вот решила попробовать. В основном интересуют детские вещи Zara, H&M, Next, собралась в Галерея Центрум в числах 10 января. Может кто расскажет, подскажет полезного, будут скидки в это время? Заранее всем признательна:thank_you:
 

Ксения

New member
Девочки, у меня тут срочный вопрос. У нас на следующей неделе в Варшаву едет дедушка по делам, сказал , что может заскочить за приданым малышу. Вопрос: где можно найти ШЕЗЛОНГ, МУЗЫКАЛЬНУЮ КАРУСЕЛЬКУ, КОВРИК Tiny Love, Fisher Price и есть ли разница в цене? Сама никогда не была в заграничном шоппинге, поэтому может и вопросы наивные. Дедушка у нас просто очень занятой, поэтому купит если точно в одном определенном месте эти товары будут. Вобщем ГДЕ ТОВАРЫ ДЛЯ НОВОРОЖДЕННЫХ в Варшаве купить одним махом?
Сча еще темку перечитаю, просто если кто может ответить в целях экономии времени, буду очень признательна!!!!
 
Сверху