Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

KediNat

quantum satis
Мы покупали новую коллекцию Весна-Лето. И карточку первую дали за скупку новой коллекции. Если берешь вещи на скидке и из новой, то пробивают отдельно, т.к. на новую действует карточка, а на старую - распродажа.
а на сколько % дают карточку при покупке из новой коллекции? и на какую сумму для этого нужно приобрести вещей?
 

Oxxana

New member
Девочки, прочитала всю тему (чуть осилила), но все равно остались вопросы :) Собираемся в Польшу дня на 3, в Варшаву. С ребенком, 4.7. Планируем наведаться в зоопарк, погулять по городу, про аквапарк еще не определилась, надо ли, ну и ессно шопинг, думаю это будет галерея Мокотов. Едем на машине. Соответственно прошу советов
1. Нужна хорошая гостиница 3-4 звезды, с паркингом, желательно беспроводной интернет, удобно расположенная, в идеале в расстоянии пешей прогулки от одного из наших "объктов"
2. расскажите про аквапарк, какие там есть атракционы, что есть для детей, дают ли полотенца или надо свои?
3. что еще посоветуете посмотреть?
 

tasja

New member
Подскажите кто недавно был, уже висит зимняя коллекция, в чсатности инетересует верхняя одежда (куртки, пальто) и обувь?
 

Beautiful girl

Фанат путешествий
Зимняя коллекция уже везде. Уже распроданы некоторые детские размеры. Вот я думаю, если уже сейчас нужного мне 98 размера в некоторых красивых вещах нет, то значит на скидках ловить вообще нечего?
 

CORAM

New member
Здравствуйте девушки! Хочу у вас поинтересоваться по поводу выплаты ВАТ на технику, в частности фотоаппарат. Может быть кто-то покупал похожий товар? Сколько процентов вернули? Кстати думаю ехать в Белосток 19-20 декабря, на рождественские скидки. Сам из Волковыска, могу взять попутчиков.
 

Lia

жительница Венеры
CORAM, мы за фотоаппарат забрали tax free около 17% (с учетом процента за услуги). Но Технобанк, который в Минске занимается выплатой, уж очень непутевый, сталкивались 2 раза, один раз пришлось самим связыватья с польским офисом tax free, т.к. наши отказывались выплачивать и не могли двух слов связать что и почему.
 

CORAM

New member
я ваты думаю забирать через знакомых, которые постоянно ездят в Польшу. 2 года назад деньги возвращали в том магазине, где была оформлена покупка...
 

Lia

жительница Венеры
CORAM, если это польский ват, то может быть. А tax free в магазине не выдается.
 

Natiras

New member
Расскажите, как с распродажами и работой магазинов и экскурсий-развлечений в Варшаве на праздники 25-27 декабря, ходит слух, что все закрыто, поляки сидят по домам и празднуют.
Стоит ли туда ехать в это время?
 
Последнее редактирование:

-Мария-

Active member
CORAM, если это польский ват, то может быть. А tax free в магазине не выдается.
а я думала он только так и выдается, разве можно его оформить в Польше и получить здесь? Мы всегда там забирали
 

Lia

жительница Венеры
-Мария-, не знаю, как сейчас, раньше была польская система, при которой ват можно было вернуть только в том же магазине, где и оформляли. Это не международная Tax Free, а именно пльская.
 

-Мария-

Active member
Lia, так и я про то же :) возвращается ВАТ там же где и покупался товар
я тоже кстати про РАНЬШЕ :))) давно уже не была
 

Jalla

New member
Девочки, прочитала всю тему (чуть осилила), но все равно остались вопросы :) Собираемся в Польшу дня на 3, в Варшаву. С ребенком, 4.7. Планируем наведаться в зоопарк, погулять по городу, про аквапарк еще не определилась, надо ли, ну и ессно шопинг, думаю это будет галерея Мокотов. Едем на машине. Соответственно прошу советов
1. Нужна хорошая гостиница 3-4 звезды, с паркингом, желательно беспроводной интернет, удобно расположенная, в идеале в расстоянии пешей прогулки от одного из наших "объктов"
2. расскажите про аквапарк, какие там есть атракционы, что есть для детей, дают ли полотенца или надо свои?
3. что еще посоветуете посмотреть?

1. хорошую гостиницу не трудно искать на обычных польских сайтах по предложению отелей, смотреть по ценам, расположению. Тут особо сложно советовать, т.к. у каждого свои предпочтения, а предложение довольно большое (имхо). Что касается пешей прогулки (все имхо) - зоопарк расположен на вост. берегу вислы, я лично бы там не жила, а гулять пешком через мост зимой - этта брутально, особенно с ребенком, хотя что=то в этом есть )).
аквапарк не знаю какой вы имеете в виду, но вот если так - http://www.ad24.pl/informacja/4858.html то там можно выбрать опцию w poblizy - и найти пару отелей (если этот тот аквапарк который надо). Или опять же с картой искать. А около галереи - ну кто ж на шоппинг пешком ходит - а вдруг накупите всего :).
так что я думаю, надо селиться просто в хорошем месте с хорошим отелем :).
в аквапарке в варшаве не была
3. - ничего не могу даже представить зимой. Летом бы посоветовала с ребенокм в лазенковский парк.
http://www.hulakula.com.pl/ - если не выкинут - это семейный центр в варшаве. там есть детские площадки
а вообще в поисковике закиньте польском - rozrywka dla dzieci варшава.. или просто.
 

Лёлик

Зефир в шоколаде
Klaraffena, сколько раз уже об этом писали в этой темке..

Что ж ответим еще раз - начинаются с середины ноября-начала декабря (процент скидок небольшой).. потом к Рождеству - по нарастающей, но народу в ТЦ - удавиться.. ну и особенно они шикарные - после НГ... как говорится: Остатки сладки!
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Про TAX FREE.
При оформлении TAX FREE надо всегда уточнять, где возвращаются деньги. Есть система, при которой деньги могут возвратить в этом же магазине, после отметки таможни. В таком случае вам выдадут всё копейка в копейку, как указано в графе "к возврату". А есть другая система, при которой возврат денег можно получить в специальных пунктах возврата, обычно они в обменниках находятся. Тогда вам возвращают деньги исходя из данных специальной таблицы, что в итоге выходит значительно меньше указанной суммы возврата. Ещё можно вернуть деньги через Технобанк в Минске.
 
Последнее редактирование:
Сверху