Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

INSULA

New member
sweet_girl, вам уже ответили, мы были в том который в центре вот адрес Al. Solidarnosci 165
 

Kate

New member
Хотим поехать в Варшаву на машине, а оттуда махнуть на поезде в Прагу на пару дней. Подскажите, пожалуйста, где лучше всего оставить машину, чтобы безопасно, недорого и поближе к центральному жд вокзалу:)?
 

Jein

New member
Съездили в выходные в Варшаву ))) мини-отчёт
Выехали из Минска в 7 утра в пятницу, в 10-30 были на границе, в 11-30 въехали, за час прошли, в Варшаве были где-то в 15-00, по дороге останавливались покушать.
Ночевали в гостинице "DeSilva" http://www.booking.com/hotel/pl/des...d=8e7a9995927a240ee5cafad296aaea4f&aid=304142
бронировала на букинг
отелем остались очень довольны, так как его 3 звезды соответствовали некоторым пятеркам в турции )))
вечером гуляли по центру города
неудобно, что у них время другое - минус два часа от нашего, т.е. у них темнеет в 15-00
а магазины утром начинают работать в 12-00 по нашему
ездили в торговый центр янки
не знаю как кому, но мне день на покупки - это очень мало
пока прогулялись по двум этажам икеии - уже полдня прошло )))
потом еще по вещевым магазинам немножко и все, на покупку продуктов и тыды осталось два часа
вопчем из варшавы выехали в час ночи, в четыре были на границе
и тут полный пипец!!! перед границей не было ни машины, поляков прошли за 5 минут и все!!! ступор!!! вся нейтральная зона была забита машинами!!! ехали в час по чайной ложке! 95% авто - брестские!
прошли границу только в 11 утра
вопчем проход границы подпортил общее впечатление от поездки
цены, конечно, радуют
на границе видела, что чуть ли не каждой машине по телеку, а то и по два, также стиралки, посудомойки и пр. техника
вопчем хочу туда опять, потому что люблю польшу, но стоять опять на границе пока не готова )))
 

helest

New member
Я уже кидала эти ссылки в соседней темке, но может кому-то и здесь пригодятся
Новогодняя распродажа в Hitech (Белосток и Кузница) - особенно выгодно покупать у них телевизоры и ноутбуки, можно заказывать на сайте и тогда продают по цене, указанной в их Интернет-магазине. Оформляют ваты 23%

Конкурс для тех, кто покупает в Польше
- можно выиграть купон на 750зл на покупки в польских магазинах
 

Oksandra

New member
Ездили на выходных в Варшаву, небольшой отчетик как это прошло.
Выехали с четверга на пятницу, сперва поехали в Белосток, в субботу с утра - в Варшаву, погуляли по старому городу, потому поехали в Аркадию, это было что-то, людей - тьма, мне даже было лень себе что-либо искать из одежки, так как очень большие очереди в примерочную, поэтому ходила только по магазинам, где продавали детскую одежду. Скидки на нее - впечатляют. Ночевали в Radisson BLU Centre Hotel, на 5 * не соответствует, но завтрак очень хороший
в воскресенье поехали погуляли по парку, сгоняли в Икею, да ну ее... пока обойдешь... так караул, и хоть ничег покупать не собирались... ага, не тут то было... все равно набрали всего. потом поехали заселились уже в другой отель - villa Amfora, потом поехали в BLu Sity. Покушали.. и все магазины стали закрываться) в итоге, я успела зайти только в один - TK Max (вроде так назывался), могу посоветовать зайти мамашкам, помешенным на детской одежку, жаль, что у меня было мало времени.. а то я б набрала, там по смешным ценам продают DKNY, D&G )). В понедельник с утра мы уехали, на границе... людей было не много, но польские таможенники работают довольно медленно, у них стояли 2 часа, у наших (через зеленый коридор), мин 15. Вот и все)
 

Cerasus

New member
а еще кто-нибудь ездил в ближайшие дни в Варшаву? Похвастуйтесть, пожалуйста:rolleyes:
 

Cerasus

New member
и мы на 13-15 января собираемся. Вот хотелось еще умных людей послушать.
 

Yomana

New member
Вчера вернулись из Варшавы.Очередей не было ни по дороге туда,ни обратно.Хотя на сайте смотрели погранпереходы-числилась очередь 250 машин. Скидки есть,практически в каждом магазине,но думаю,что рановато поехали.В основном скидки 30%- 50%,но далеко не на все.Очень редко,но встречается и 70%(правда,из данной категории ничего выбрать не смогли)

Ах,да,забыла написать,что место дислокации было Аркадия.

Очень понравился аутлет Factory,особенно по части спортивной обуви.
 

Zhanna1

Active member
Хочу из икеи привезти мебель . Укладываюсь в 50кг общего, 35 кг неделимого веса и 1500 евро на человека. Еду по зеленому каналу, ничего не декларирую. Да? Или по каким-то причинам на красный? Ответьте, кто в курсе, пожалуйста!
 

Cerasus

New member
девочки, кто сибирался 13-15 января в Варшаву. Вы едите? Мои родители и мужа просят нас на этих выходных не ехать - штормовое предупреждение. А мама мужа даже плакала. Поселили сомнение в душе. А вы как? Все в силе?
 

yulias

New member
мы через 4 часа выезжаем, все уже давно спланировано и заказано, будем осторожны ))
 

Lia

жительница Венеры
Шторма в Варшаве, вроде, нет пока, но ветер довольно сильный.
 

InnaG

New member
Господи, девочки, шторм на море, а это столица с большими домами, испугались сильного ветра, да Вы его и не почувствуете, только расход топлива увеличится, если против ветра будете ехать.
 

Lia

жительница Венеры
а это столица с большими домами, испугались сильного ветра, да Вы его и не почувствуете
Ну не скажите) почувствовать можно и в городе очень хорошо. Это поврежденные антенны, крыши домов, перебои с электричеством. Кстати, вчера у нас свет вырубало два раза. А на трассе - поваленные деревья, мы так однажды ехали, стремно реально. Тогда же попали под сильный ливень около Вола Парка, там настоящее затопление было, машины застопорились на пару км, хорошо, какая-то девушка подсказала, как можно объехать. В итоге часа 2 ехали вместо 20 минут. Не зря предупреждают по телеку.
Вчера вечером вышла в магазин, чуть реально не снесло с ног, давно такого ветра не было. Сегодня вот тоже завывает с утра.
 
Последнее редактирование:

Cerasus

New member
Девочки, мы доехали. В Минске при отъезде был снегопад, в Бресте тихо и в Польше тоже. Может пока тихо. Но у меня вопросю Сегодня в Медиамаркете взяли Tax Free. В ней ВАТ 23% (одна сумма), потом другая сумма к выплате (видно по системе Global Blue) - поменьше. Можно ли вернуть ВАТовскую сумму, а не TAX FREE. Знаю, что TAX FREE можно в технобанке вернуть, а ВАТы где?
 

viqa

Well-known member
Cerasus, я так поняла вам уже выписали голубую бумажку глобал, тогда только сумма поменьше, получать в технобанке
там сумма и сумма к выплате с учетом комиссии глобал блю
чтоб получить 23% должен был быть другой бланк (зеленый и он на польском языке), все зависит от того по какой системе работает магазин
медиамаркет в белостоке работает по 2 системам на выбор покупателя, за 23% надо съездить еще раз в магазин, где он выписан
 
Сверху