Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

nanika

New member
Девочки,подскажите, где можно по САМОЙ ХОРОШЕЙ цене купить детскую одежду Войчик?Слышала.что на Южном рынке в Гродно дешевле процентов на 30.чем в Минске.А в Польше на сколько?Спасибо заранее!
 

Имбирь

Well-known member
Новогодняя распродажа в Hitech (Белосток и Кузница) - особенно выгодно покупать у них телевизоры и ноутбуки, можно заказывать на сайте и тогда продают по цене, указанной в их Интернет-магазине. Оформляют ваты 23%
Подскажите, на какую цену ориентироваться: есть указанная цена и цена нетто. Что такое цена нетто?

Сорри, все нашла сама.
 

nanika

New member
Симона-Таисия, спасибо за ссылку!Как человек.(имеющий года четыре загранпаспорт.но )не бывщий еще заграницей.задам еще один вопрос-куда в Польше надо ехать.чтобы приобрести Войчик по лучшей цене?Девочки,дайте конкретный адрес дремучему человеку:scratch:.
 

viqa

Well-known member
крокодильчик, оплачиваете цену. нетто это цена без вата, то есть на нее можно выйти после возврата вата

nanika, вот адреса магазинов
Bielsko-Biała Galeria Sfera ul. Mostowa 5
Bielsko-Biała Factory Outlet ul. Gen. Boruty-Spiechowicza 39
Gliwice Forum Gliwice ul. Lipowa 1
Zabrze C.H.Platan Plac Teatralny 12
Katowice CH Silesia ul. Chorzowska 107
Bielsko-Biała Galeria Gemini Park ul. Leszczyńska 20
Częstochowa Galeria Jurajska Al. Wojska Polskiego 207
Sosnowiec Fashion House Outlet Centre ul. Orląt Lwowskich 138
Żywiec Galeria Lider ul. Zielona 3
 

NataliN

Member
viqa, ну что ж вы человека так далеко услали:) Это список магазинов в воеводстве силезском (Województwo śląskie)... Полезен только в случае поездки в район Кракова:biggrin:
nanika, на сайте Wojcik есть адреса магазинов по всей Польше, только нужно пощелкать по карте и выбрать нужный регион. В Белостоке есть магазин в Альфе (ul. Świętojańska 15).
В Варшаве: C.H. Targówek ul. Głębocka 15; C.H. Arkadia Al. Jana Pawła II 82; C.H. Blue City Al. Jerozolimskie 179; Fashion House Outlet Centre, ul. Puławska 42e
Если по лучшей цене, то, наверное, в аутлете...
 

nanika

New member
viqa,NataliN, СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!! Вот если б знать.что есть аутлет?Говорила же -дремучая я:pardon::blush1::blush1::blush1:..............
 

InnaG

New member
Девочки, кто ездил в Варшаву, как там со скидками сейчас?
 

yulias

New member
и мы съезили в варшаву 13-15 января. 5 человек + 1 малыш (1,4 годика).
дорога была отличная, несмотря на прогнозы, с минска выехали в 5 утра, н границе были в 9-30, но из-за своей дури, на польской стороне потеряли техпаспорт, поэтому вернулись, потом нашли и всю границу по второму кругу (((. а так бы занято все часа 2-2,5 на брестском переходе. В итоге к 15-16 часам были в Варшаве уже. Бронировали аппартаменты в пражской части варшавы за 440 злотых на 2 суток на 5 человек. Обратно очень боялась за таможню, т.к. поляки в отличии от литовцев непреклонны и не делают скидку на малышей (ни разу без очереди не пропустили, хотялитовцев всегда уговаривали). Но очереди вообще не было. с оформление такс фри - 2,5 часа.
По планам была: Икея, аутлет Фектори, и Аркадия (в принципе можно было ллюбой другой центр в городе выбрать).

Отчет по шоппингу:
1. Аутлет Фектори. В принципе понравился. Закупились спортнивными шмотками в основном там со скидками 50-70% + такс фри. Например: детский деми комбез слиттным PUMA - 59 злотых, мужу кроссовки 125 злотых, мне майка-фуфайка - 59 злотых, малому кросовки - 65 злотых. Времени было мало, но было много джинсовых марок, туда даже не зашли. Также кокондрило был для деток хороший магаз (в буслики эта марка представлена) - раздельный комбез можно было купить 89 + 69 злотых. Но хотела купить зимние сапоги, ничего не понравилось.
2. Аркадия. Потратили весь день, т.к. постоянно на малыша отвлекаешься. Скидки везде 30,40,50,70%. Из того что купила на скидках: в H&M детские шапочки за 5 злотых, шутузики в виде носочков - 20 злотых. в C&А - детские гольфики, однотонные маечки - 12 злотых, красивые фуфайки - 25-30 злотых, курточка для девочки - 79 злотых, себе повязки, шарфики. В Заре был ужас-ужас - одна большая куча, даже копаться не хотелось. Но я фанат детской зары (очень уж она малышу подходит), там покапалась, но выбор уже практически никакой: в результате 3 штанишек на подкладке за 45-55 злотых, курточка деми (еврозима) - 69 злотых, чет из 3 трусиков - 19 злотых, фуфайка 25 злотых. Джинсов уже не было. В reebok малышу взяла на следущую зиму мембранные сапожки за 128 злотых и легкие кросовки-сандали за 65 злотых.
в M&S уже только остатки распродаж. Главная цель - сапоги под шубу - в результате купила польскую фирменную kazar (кстати очень понравилась) очень даже по хорошей цене: 60% скидки - 245 злотых - замшевые на танкетке, + закрытые туфельки за 185 злотых. все кожа.

3. Икея. тут моя душа отдыхала. Цены в принципе сайту полностью соответствую. так фри выписывают.
4. гиперы - в принципе ничего, но особо не впечатлили своей "дешевизной". Особо удивила продажа посуды на развес, т.к. по весу цену считали )).

P.S. Ездили чтобы открыть визу "за покупками". Раньше по деловой ездили только в Вильнюс. Да, в Польше чуть дешевле, но такс фри больше не выписывают, чем выписывают + очень длинная дорога и таможня хуже. За шмотками и бытовой химии я наверное все же предпочту Вильнюс. Хотя за бытовой техникой лучше в Польшу )). Ну и в икею еще съезжу, т.к. не все купила.
 

InnaG

New member
yulias, вот спасибо. Мы тоже едем в Аркадию. По сапогам тоже хочу пройти. Правда дитенок у меня побольше. Ну посмотрим. А про посуду я такое видела в Гданьске, тоже очень удивлялась, сковородки, кастрюли на развес, прикол.
 

ЛюлькА

Member
yulias, спасибо за отчетик.Может подскажете,как там с пуховиками в Аркадии?
И еще,подскажите мне темной,при покупке какой-нибудь шмотки я должна подойти с вопросом об оформлении ватт в самом магазинчике,где куплена шмотка? Они там хорошо по русски говорят? Сорри,если глупые вопросы или где-то уже говорилось об этом.
 

InnaG

New member
Люлечка385, я была в Злотых Тарасах и оформляла Глобал Блю (TAX FREE), первый раз, подошла на кассу, у них было написано (TAX FREE), на ломанной смеси польского и русского объяснила, оформляли правда 2 раза первый ошиблись что-то, причем писали от руки. (Сделали ксерокопию паспорта, сказали подождать пол часа), оформили, забрала, показала шмотки на границе, проштамповали Глобал Блю, там же и забрала (на границе) деньги. Возвращают правда меньше, столько, сколько указано в самой бумажке. Довольна, как слон.
 

viqa

Well-known member
Люлечка385, если я хочу оформить так-фри, то на кассе сразу достаю паспорт, работает в любой стране, знание языка не нужно
 

BoolDozer

New member
Добрый день. Есть ли в Ваве магазины техники которые возвращают полный ВАТ на месте? В Белостоке Медиамаркет это делает. А как с этим в Ваве? И еще интересует Сатурн.
 

yulias

New member
Люлечка385, пуховики если честно не смотрела даже. В заре когда на кассу глянула, то видела, были еще. про такс фри, везде где он есть, есть специальная табличка на кассе. Говоришь - такс фри, но некоторые все равно не понимали ))), а где нету таблички, то большая часть даже и не знаешь, что такое, тогда можно еще про ВАТ спросить. Некоторым показывала уже оформленный такс фри (бумажку), и они долго в нее всматривались и делали круглые глаза )))
 
Сверху