Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Есть ли в Ваве магазины техники которые возвращают полный ВАТ на месте?
Полный ВАТ возвращают в городах около границы с Беларусью (Белосток, Бяло-Подляска и др.) В Варшаве в основном Глобал Блю, другая система возврата мне там не встречалась.
Некоторым показывала уже оформленный такс фри (бумажку), и они долго в нее всматривались и делали круглые глаза )))
Такое есть, так как ВАТ оформляет далеко не каждый магазин. Чем дальше от Белостока, тем реже оформляют ВАТы :)
 

Cerasus

New member
Напишу свои впечатления от шоппинга в Варшаве. Ездили 13-15 января. В целом неплохо, но в Германии лучше. Может из-за того, что там мы чаще бываем и почти все знаем: что и где, когда. Посетили строительные магазины, так как основной целью было строительное оборудование. Все что хотели купили. Привезли телевизор - искали долго, в магазине находили модель, сравнивали цены в нете и в результате купили. Себе одежду практически не купила. В Заре многочисленные скидки, народа кучу. одежда валяется под ногами, много куч в перемешку с одеждой. Такой картины в заре я никогда не видела - эта типичная картина для H&M. А вот в последнем магазине очереди нет, людей немного. А в магазине с брендами Tommy Hilfiger, Pepe Jens, DKNY и т.д. опять народу куча. Но цены по сравнению с американскими online shops даже на скидках высоки. В Войцек скидок практически нет, зимнего тоже. Mothercare порадовала скидками на зимние комбезы и куртки. но TAX FREE не дают. И вообще поляки очень серьезно относяися к оформлению TAX FREE: ксерят паспорт и 15 минут оформляют бумаги. Меня это напрягло и я больше не брала эти бумаги, сил и терпения не хватает. А в H&M бланки закончились, девушка мне предложила сходить в другой магазин, сдать одежду, а потом снова ее купить и оформить. Не пошла. В Германии все очень быстро, оперативно.
 

Olga27

Member
скажите пожалуйста, до которого числа распродажи в Белостоке? Стоит ли ехать сейчас?
 

nanika

New member
юлианна, спасибо большое! Аутлет,наверно,в Варшаве,судя по тому.что пишет yulias?
 

viqa

Well-known member
скажите пожалуйста, до которого числа распродажи в Белостоке? Стоит ли ехать сейчас?
пока не продадут все что выделено для распродаж
в декабре смотрела осение в аркадии сапоги 599 зл, внешне понравились, но сделано в китае, понятно что китай разный, но не рискнула, вчера они уже за 319, еще и мой размер (37) был, вся сила воли потребовалось, но удержалась :victory:
 
Последнее редактирование:

BoolDozer

New member
Вот и я вернулся вчера из Вавы. Совмещал шопинг и экскурсии. Очень порадовали цены по сравнению с Белостоком. Посещал фэктори, фэшэнхаус, аркадию и центр в Марках. Себе приволок чемодан шмоток Reserved и Zara. Кое-что из спортивной тематики.
 

lentik

New member
BoolDozer,где вам больше понравилась фэктори или фэшэнхаус, где цены ......????? размерный ряд еще есть или уже все .....???? и есть ли смысл на этой недели ехать в Варшаву на распродажи????
 

BoolDozer

New member
lentik,Скажем так, в фэктори вещи не то , что бы отстойные, а неудачные модели. Нужно перебирать. Но себе покупок я там и не сделал. Цены есть действительно низкие.
Фэшэнхаус хорошо, но дорого. Не назвал бы сие место аутлетом. В дальнейшем в него не поеду.
Основное купил в Аркадии, ну и частично в Марках. Скидки хорошие. В субботу поляков в магазинах просто жесть, все выбираются шопиться!!
Кушать дешевле всего в Икее на втором этаже.
В следующий раз поедем через 2-3 недели. Можем взять с собой 1 человека.
 
Последнее редактирование:

NataliN

Member
Фэшэнхаус хорошо, но дорого. Не назвал бы сие место аутлетом.
У меня такое же впечатление сложилось от Fashionhouse в Гданьске. И мне показалось, что там больше всего спортивных марок - не мой стиль:( А зашла в аутлет Marks&Spencer - так там жуткое барахло висело и не сказать, чтобы дешево.
Кушать дешевле всего в Икее на втором этаже
А еще дешевле - на первом:))) Ну это я так, вдруг кто-то ненароком всю денюжку на шоппинг спустит, а кушать хооочется :nyam:
 

yulias

New member
lentik,

в фектори мне норавились скидки на спортивную одежду / обувь - 50-70%. Но т.к. это аутлет, я полагаю такие скидки там всегда должны быть. Джинсы я там не успела посмотреть. Очень понравились модельки туфель в gino rossi - вообще копейки стоили - 120 -180 злотых (вроде тоже 50-70% скидок), а вот сапоги классические на небольшом каблуке я себе там не нашла. Кроме джинс, обуви и спорта смотреть вроде там особо нечего было.

Но есле честно, скидки сейчас и не в аулетах хорошие, так что ехать туда вопрос спорный.
 

BoolDozer

New member
sweet_girl,Будьте внимательны там на парковке. Я запутался, пришлось на дорогу по бардюрам выезжать.
Для остальных. Старайтесь иметь свежее ПО на навике. У меня карты 2008 года, так там за это время уже успели настроить многоуровневых развязок. Глаза как у таракана разбегались, не знал куда ехать.
 

sweet_girl

New member
sweet_girl,Будьте внимательны там на парковке. Я запутался, пришлось на дорогу по бардюрам выезжать.

спасибо! правда я еще не совсем определилась куда ехать, хотела по старинке в аркадию, потом подумала нужно попробовать что то новое, какой нибудь аулет, теперь думаю в какой ехать. может вы мне расскажите что именно дорого в фэшенхаусе, может пример какой помните
 

BoolDozer

New member
sweet_girl, Я в женских шмотках не очень эксперт, но 2 девушки , которые со мной были не спешили с покупками. Ради интереса можно туда съездить. Интерьер хороший и прочее, но сейчас такое время , когда в той же аркадии очень приятные цены. А насчет попробовать новое - это правильно.
 

peaceib

New member
а мне так себе -спорт вещей много, хорошие цены, а так много старомодных вещей

это я про фешн хаус
 

sweet_girl

New member
Забыли отдать ключ в гостинице под границей тересполь, может кто едет в ближайшее время в ту сторону из минска и сможет передать, напишите пожайлуста в личку.
 
Сверху