Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

BoolDozer

New member
vera2007,Если вам не лениво проехать лишних 25 км :) , то лучше в Ваву. Посетите БлюСити и Аркадию. Вам их хватит.

Kentaro, А вы одна или с мужем?
 

NataliN

Member
А где этот магазин?
Oksandra,по-моему, говорила о Blue City. Есть еще один магазин на Маршалковской, недалеко от Варшавы Центральной. Их сайт:
http://www.tkmaxx.pl/o_nas/sklepy/
какя поняла - это типа Заславля под Минском - недалеко от Варшавы, километров 25..как недорого и и уютно там поспать? и какие там торговые центры порекомендуете??или не париться и ехать в саму варшаву??
Ну как бы Марки - это все-таки Варшава:), находится в пределах первой транспортной зоны, из центра ходит автобус, ехать не больше 30 минут:)
 

Lia

жительница Венеры
ехать не больше 30 минут
Не знаю, как для транспорта, а для машин сейчас дорога из центра до Марок закрыта. Приходится объезжать по трассе Торуньской, это хороший круг. А если еще и пробки, то вообще вешалка.
 

NataliN

Member
Lia,ну мы в начале января были, тогда еще вроде нормально было. Если на машине ехать, то мне кажется, вообще лучше сразу в Марки заехать, а потом уже в Варшаву, а не крутиться из Варшавы и обратно.
Кстати, на покупоне поездка в Варшаву 23-26 марта, 70 евро + 60 тыс.
 

vera2007

New member
тогда задам вопрос так - какой отель недорого около Аркадии? я в варшаве на машине была лет 8 назад....уже слабо что. кроме маршалковской, и помнится мне...
 

Lia

жительница Венеры
NataliN, возможно, уже открыли. Но вряд ли, скорей всего вы не заметили, мы так успели проехать несколько раз, прежде чем полиция остановила. Там так не конкретно обозначено.
Если на машине ехать, то мне кажется, вообще лучше сразу в Марки заехать, а потом уже в Варшаву, а не крутиться из Варшавы и обратно.
ну это понятно))
 

BoolDozer

New member
Kentaro, Плохо, чем больше людей, тем дешевле поездка. В прошлый четверг думали наведаться к вам, но случайно отравился, пару дней выпали. :)

Lia, Я тоже ремонтов не заметил. И в часы проезжали всю Ваву минут за 40. Там очень много развязок и почти нет сфетофоров. А в субботу утром, так вообще сказка, хоть 120 едь.
 

Kentaro

New member
Kentaro, Плохо, чем больше людей, тем дешевле поездка. В прошлый четверг думали наведаться к вам, но случайно отравился, пару дней выпали. :)


Может он успеет до 8-го визу сделать, у нас приглашение есть, никак не можем в посольство записаться. Правда по мне, так лучше без него, так как он терпеть ненавидит шоппинг.
 

Lia

жительница Венеры
Lia, Я тоже ремонтов не заметил. И в часы проезжали всю Ваву минут за 40. Там очень много развязок и почти нет сфетофоров.
Может, мы о разных маршрутах говорим) Я имею в виду улицу Aleja Solidarności и most - Śląsko-Dąbrowski. Примерно где-то около центра Варшава-Виленьска знаки стоят и объява висит что мост на ремонте. По-моему, сейчас вспоминаю, разрешено только автобусам и такси. Я тоже была в январе. Сейчас муж в Варшаве, если будет в том районе, еще раз проверит.

А в субботу утром, так вообще сказка, хоть 120 едь.
нууу, утро субботы - это раздолье для водителей, как и воскресенья))) Поляки спят, как сурки))) А к обеду в центры выбираются.

А вообще, поаккуратней с превышением. Последнее время поляки любят патрулировать на обычной легковушке и втихаря мерять скорость.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
г. Марки..какя поняла - это типа Заславля под Минском - недалеко от Варшавы, километров 25..
:)
нет, лучше не с Заславлем сравнивать, а со Ждановичами))) Где заканчиваются Марки, а где начинается Варшава вы не сможете заметить ;)

Приходится объезжать по трассе Торуньской, это хороший круг.
Там новый мост открыли, расширили дорогу, ну и светофоров нет, по Торуньской теперь даже быстрее получается, там главное не промахнуться, куда и где съезжать.
 

BoolDozer

New member
Так, девчонки! Хватит обсуждать дороги и развязки. Лучше вернитесь к теме шоппинга!
 

alechik_21

Well-known member
BoolDozer, вы поедете все же 17?можно попросить обратить внимание на че-нить?
 

Melody

New member
vera2007, мы как-то с мужем останавливались в отеле Ibis.(Ibis Warszawa Stare Miasto ) Помню, что 2 года тому назад не очень дорого было. Отельчик милый. До Аркадии минут 10-15 пешком через дворы.
 

alechik_21

Well-known member
BoolDozer, да ниче сложного,меня интересует появились ли в продажах осенние вещи(сапоги,пальто),может увидите цены на сапоги(ну мало ли...)
и,если будете в аутлетах,да и вообще в ТЦ,осталось ли там еще что-нить зимнее.ВРоде как все))))
 

BoolDozer

New member
alechik_21,Вас осенне-весеннее интересует? Какого плана сапоги? Нат. кожа или экологическая? Я лично обувь кожаную только в Литве покупаю. В Польше она редко встречается да и цены не маленькие. А вот в сезон распродаж можно хорошую обувь хапнуть. Перед началом зимы (8 ноября), когда в Озасе типа скидки были :) купили девушке итальянские сапожки замшевые. Супер качество и вид на уровне. Стоили 50 у.е.
 

alechik_21

Well-known member
alechik_21,Вас осенне-весеннее интересует? Какого плана сапоги?
черные,до колена,на низком ходу,кожа и только кожа
1491648-p-DETAILED.jpg
типа такого

Я лично обувь кожаную только в Литве покупаю. В Польше она редко встречается да и цены не маленькие.
ой,а мне в Польше гораздо лучше и выбор и цены...и качество выделки кожи в встречающихся мне моделях,оооочень нравится.В Литве ни разу еще не купила себе обувь,но меня за 300-400 у.е не интересуют)))за такие деньги и в Милан можно сгонять))
купила зимнее себе Rylko.Качаство кожи очень хорошее,ношу вот не нарадусь...
я таких цен даже и близко не видела...
 

BoolDozer

New member
alechik_21,Ок, гляну, если попадется под руку что. А мы приехали в первый день скидок к самому открытию. Наш 36 размер был уже последним. Скидка 60%. Так, что кто раньше встает, тот и сапоги носит :)

П.С. Место попутчика до конца еще не занято. Если есть желающий, еще можно успеть!
 

alechik_21

Well-known member
BoolDozer,именно на 36 я и натыкаюсь в распродажах)))но у меня более ходовой размер,так что приходится мне без сапог ходить)))))))))
 
Сверху