Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

NataliN

Member
Кожаная обувь редко встречается??? Вы шутите? :))))
Вот-вот! У меня достаточно много обуви, привезенной из Польши - НЕ кожаную я просто не ношу:) Хотя часто вижу соотечественников, волокущих пакеты из Deichmann :))) - там с кожей точно напряг... Правда, и в Вильнюсе эти магазы имеются...
А вот по поводу натурального меха - это да, есть проблема.
 

Lia

жительница Венеры
А вот по поводу натурального меха - это да, есть проблема.
У меня такое чувство, что поляки зиму как зиму не воспринимают))) Типа ну похолодало, ну переждем:)). Вижу, как большинство одето в мороз, это что-то. Короткая куртенка, джинсы или юбка с колготками и куцые ботиночки, ну еще шарф. В середине января встречала дам в туфельках и жакетиках осеннего вида. На кой им меховые сапоги и пуховики!)) Мы, когда зимой приезжаем в Варшаву, постоянно отстегиваем от курток капюшоны и мех, а то на их фоне мы как жители дальнего севера :)))
 

NataliN

Member
Lia, пооффтоплю еще чуток:) Поляки не одни такие, мы с этой проблемой еще в Чехии, в Брно столкнулись в 1999. На фоне бабулек в туфельках (католическое рождество, снегу выпало по колено, чуть ниже нуля) мы в мехах и дубленках смотрелись идиотами:))) На нас просто оборачивались - с тех пор стараюсь за границу полегче одеваться. С другой стороны - там трамвайчики, быстрые, по расписанию, с печками чуть ли не под каждым сиденьем... А литовцы все ж при союзе воспитывались, привычка-с - вот и обуви с мехом побольше.
 

Lia

жительница Венеры
NataliN, полностью согласна, про "дальшую" Европу вообще молчу :)))
И тоже все тепло-зимне-натуральное покупаю в Литве.
 
Последнее редактирование:

BoolDozer

New member
Kentaro, Не очень. Как-то напряжно и сумбурно было. На границе 5 часов туда (Берестовица), обратно столько же (Варшавка). В фэшнхаус вообще не попали. Нужна была определенная модель техники, так пришлось в субботу по Ваве >100 км навернуть прежде, чем найти искомое. Ночевали в этот раз в хостеле Warsaw Delights Hostel. Номера почти как в прошлой гостинице, но стены картонные, слышо было как чихают в другом корпусе. :) Завтрак никакущий - гренки из тостера с медом. Цена 90 злот за номер. С Велкомом была та же петрушка! Номера определялись левые.
Скидочного в торговых центрах уже мало, зиму много убрали, на ее месте уже весна-лето.
В Икее в этот раз вообще почти на халяву ели. То блюдо что вы брали, было на скидке и стоило 5 злот. А кружку для кофе закидываешь перед кассой в пакет, а после кассы достаешь и пьешь до воли :)))))


Lia,:)))))
Сообщение от BoolDozer Посмотреть сообщение
Польше она редко встречается
Кожаная обувь редко встречается??? Вы шутите? ) Может, вы на нат. меху имели в виду? Тогда да, ее гораздо меньше, чем на искусственном.

Сначала вы смеетесь над словами, где я говорю, что в Польше натурального и качественного не так много, а потом же ..


NataliN, полностью согласна, про "дальшую" Европу вообще молчу
И тоже все тепло-зимне-натуральное покупаю в Литве.

Жэстачайша ....
 
Последнее редактирование:

BoolDozer

New member
alechik_21, ответил в предыдущем. По вашему заданию не справился, причины описал выше.

Планируется поездка на мартовские праздники. Возможно не только Варшава, но и Краков (культурная программа). Формат поездки еще не решен. Или с попутчиками или можете присоединиться на своей машине. Уверен, получится отличная поездка, полная впечатлений и эмоций (граница не в счет :)) )
 
Последнее редактирование:

Lia

жительница Венеры
BoolDozer, еще раз, если вы не поняли. В Польше натуральной кожаной качественной обуви - завались. НО. Небольшой ассортимент обуви на натуральном меху, как, впрочем, и одежды, натуральных дубленок, например. Хотя, говорят, места знать надо, я пока такой целью не задавалась. Поэтому в Литве я как раз покупаю все на натуральном меху. Теперь понятней?))
в Польше натурального и качественного не так много
- вот это точно "Жэстачайша" :))))) Не стоит так обобщать.
 
Последнее редактирование:

Kentaro

New member
Kentaro, Не очень. Как-то напряжно и сумбурно было. На границе 5 часов туда (Берестовица), обратно столько же (Варшавка). В фэшнхаус вообще не попали. Нужна была определенная модель техники, так пришлось в субботу по Ваве >100 км навернуть прежде, чем найти искомое. Ночевали в этот раз в хостеле Warsaw Delights Hostel. Номера почти как в прошлой гостинице, но стены картонные, слышо было как чихают в другом корпусе. :) Завтрак никакущий - гренки из тостера с медом. Цена 90 злот за номер. С Велкомом была та же петрушка! Номера определялись левые.
Скидочного в торговых центрах уже мало, зиму много убрали, на ее месте уже весна-лето.
В Икее в этот раз вообще почти на халяву ели. То блюдо что вы брали, было на скидке и стоило 5 злот. А кружку для кофе закидываешь перед кассой в пакет, а после кассы достаешь и пьешь до воли :)))))

Видите, как нам с Вами повезло!:yahoo: Вы меня расстроили, что скидки заканчиваются, а я все хожу и локти кусаю, что так мало сделала покупок, все вспоминаю - и то зря не купила, и это...особенно яро вспоминается после походов по нашим магазинам. Так что, если на мартовские будет для меня местечко - я с удовольствием, есть также еще желающие.
На велком я звонила с разборками, сказали, они ни при чем, это мол все местный оператор...
Ээхх, вкусный был кофе с Икее, к тому же пирожко на халяву:)))
 

alechik_21

Well-known member
BoolDozer, да ниче страшного,вы на 8-11 марта планируете?блин,походу очередюки будут.........какой в ас примерный маршрут?я тоже на варашаву+краков посматриваю
 

vera2007

New member
может, если именно 8 марта, так и не будет очередей???все-таки дам поздравлять будут...
 

Lia

жительница Венеры
Магазины для любителей горных лыж. Сейчас, кстати, время хороших скидок.
www.skifanatic.pl
www.skiteam.pl
sklep.slsport.pl
www.snowshop.pl
www.go-sport.pl - есть почти во всех крупных ТЦ : в Вола Парк, Виленска, Променада, Янки, Марки, Блю Сити, Галерея Мокотов

Giełda -Рынок - все для лыжного спорта - ul. Inspektowa 1, работает до 14.00
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
alechik_21, в Аркадии в Gino Rossi есть высокие сапоги на скидках, осень и зима. Размеры 36, 39 и далее... моего уже не было. Цены 250-350 злотых, мужские (41, 42, 43, 44 р-р) вообще от 199 злотых :so_happy:
 

Давлат

New member
alechik_21, ответил в предыдущем. По вашему заданию не справился, причины описал выше.

Планируется поездка на мартовские праздники. Возможно не только Варшава, но и Краков (культурная программа). Формат поездки еще не решен. Или с попутчиками или можете присоединиться на своей машине. Уверен, получится отличная поездка, полная впечатлений и эмоций (граница не в счет :)) )

Определились ли Вы с форматом поездки? Планируем на мартовские на своей машине, шопинг+культурная программа. :first_move:
 

BoolDozer

New member
Давлат, Как насчет Минск-Домачево-Люблин-Радом-Краков-Варшава - домой.
До Варшавы сугубо культурная программа. В Варшаве основной шопинг и домой.
Хочется больше дней захватить. Поэтому думаю выезжать либо в среду утром либо после работы.
Например среда выезд из Минска, граница, Люблин, Радом (ночевка). Если ехать после работы, то можно глянуть утром люблин и дальше на Краков.
Чертверг - Краков - ночевка.
Пятница - Краков - перезд в Ваву , ночевка
Суббота- шоппинг , свободное время, выезд домой.
Воскресение - мы дома.

Сколько вас человек будет?
 

Давлат

New member
Планируем вдвоем, маршрут выглядит привлекательным, вечером обсудим с мужем.
 

Zhanna1

Active member
Люди, помогите и разъясните, кто сталкивался! Планирую везти из Польши кровать 45 кг. ЕЕ по-любому будем растамаживать. Остальные 50 кг безпошлинного товара я ж могу провезти? Это никак не скажется на стоимости растаможки? Целый день сижу на сайте таможенного комитета- то ли я глупа, то ли еще что...
 
Последнее редактирование:
Сверху