Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

BoolDozer

New member
alechik_21, Да. Точнее, сначала в Краков, а по пути домой уже в Ваву.
 

mamaTanya

New member
BoolDozer, в цены в Белостоке и в Варшаве сильно отличаются? Может, невозврат ВАТов компенсируется низкой ценой?
 

alechik_21

Well-known member
BoolDozer, а мы решили не брать краков в этот раз..не успеем все хотелки охватить((приятного вам путешествия!вы когда выезжаете?
 

BoolDozer

New member
mamaTanya, В Варшаве почти все бесплатно! :biggrin:

alechik_21, Дата отъезда еще не определена или в среду или в четверг. Хочется все-таки Краков посетить, да и по дороге может на Китайский склад заеду на разведку. :)
 

BoolDozer

New member
alechik_21, Говорят, что все за копейки. Может ради интереса заскочу, если время будет и если найду :)

Симона-Таисия, Да еще конкретно не решил. Сам по себе город большой и красивый. Может вы места посоветуете?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Сам по себе город большой
как не странно маленький))))))
BoolDozer, я там летом была, очеееееень понравилось! Только мы там больше по центру города просто гуляли, там центральная часть закрыта для пешеходов. На каждом шагу красивые здания с историческими табличками. Зимой не очень там прогуляешься, хотя.. кому как))))) А обязательно надо посмотреть Королевский замок и Кафедральный Собор на Вавельском холме. Хочу снова вернуться в Краков ради колокола Сигизмунда, этим летом моя мечта сбудется ;)
 

vera2007

New member
Может, у кого есть координаты для навигатора переходов Домачево и козловичи?? хочу все-таки попробовать поехать 8 марта с утреца...
 

vera2007

New member
Симона-Таисия,
вы уверена про Козловичи? не вижу ограничения на сайте таможенного комитете..написано международный, для всех...
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...

peaceib

New member
vera2007,
я там рядом всю жизнь прожила - только фуры (грузовые)
 

vera2007

New member
краткий отчет о поездке: 8 марта на переходе Домачево наших прошли за 20 минут и ..колом стали у поляков на 3,5 часа.поэтому приехали в варшаву позже запланированного. но все равно заехали в галерею мокотов осмотреться..везде уже весенняя коллекция, скидок мало. перекусили и поехали в гостиницу отдохнуть. на следующий день сделали свои дела, ради которых ехали, и опять загрузились в галерею мокотов. уже часа на 4-5 чистого шоппинга. основные покупки сделали в Peek and Cloppenburg (там как раз было много разных сейлов). там они возвращали такс фри. потому что в других магазинах не было этого сервиса :( по мелочи детям еще закупились в резервед и кубус. и где-то купили обувь - честно. уже не помню название, но взяли пар 5 на всех по интересам 9такс фри не вернули, жалко).
в итоге - до варшавы ехали с границей почти 12 часов. а назад провели у поляков только 2 часа (но в красный канал не становились - очень хотелось домой, так что клоппенбердовский такс фри не пригодился). так что дорога домой через домачево вылилась почти в 10 часов.
мой вывод - все класс, но вильнюс ближе. и если учитывать расход на бензин и ночевку, и то, что в вильно везде почти возвращают такс фри, то мне туда приятнее ездить и менее затратно по времени.
 

alechik_21

Well-known member
vera2007, как прошли таможню?на весы на "загоняли"?сколько простояли на границе обратно?
 

KALLI

New member
краткий отчет о поездке: 8 марта на переходе Домачево наших прошли за 20 минут и ..колом стали у поляков на 3,5 часа.
Повезло вам;)Мы 8-го ехали через варшавский мост - на границу приехали в 10.20, а прошли - в 15.20. Обратно - за 2 часа. Про Вильнюс согласна - лучше уж туда... и время экономишь и деньги..
 
Сверху