Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Феломена

Дважды мамочка
Симона-Таисия, так, получается не вся мебель подлежит декларации и пошлине? Т.е всё что найдём до 35кг, то можно везти свободно? Это на одного человека? Извините за глупые вопросы.....
 

Tinker

Active member
Последнее редактирование:

Феломена

Дважды мамочка
1 единица не должна превышать 35 кг, но разных вещей вы можете привезти на 50 кг на человека
т.е если я и муж, к примеру, везём два стола весом по 30 кг,то мы ничего на границе не платим?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...

j_lo

Active member
Трям!
А что в Варшаву никто не ездит?:derisive:
Что там нового? Как шоппинг обстоит в связи с ЧЕ?
 

BoolDozer

New member
j_lo, В Варшаве и так ппц, а с футболом - полный алес. Номер в отеле пригорода Варшавы, в котором обычно ночевали стоит нынче 600 злот. Так что планирую маршрут без ночевок. Увеличилась плотность потока, теперь проехать 10 км это 1 час пути. Ну а так - лето пришло - скидок стало больше.
 

alechik_21

Well-known member
Номер в отеле пригорода Варшавы, в котором обычно ночевали стоит нынче 600 злот
ага...и я как-то смотрела,так тот же отель, в котором ночевали стоит в 3 раза дороже чем мы ночевали))
 

j_lo

Active member
j_lo, В Варшаве и так ппц, а с футболом - полный алес. Номер в отеле пригорода Варшавы, в котором обычно ночевали стоит нынче 600 злот. Так что планирую маршрут без ночевок. Увеличилась плотность потока, теперь проехать 10 км это 1 час пути. Ну а так - лето пришло - скидок стало больше.

ого как печально:(
спасибо!
 

гаечка

New member
Были в Варшаве 30.05-02.06.Очень люблю этот город. Дабы не стоять в очередях, и учитывая, что визы у нас эстонские, поехали через Друскининкай, потом через Августов и до Варшавы. Ехали по очереди с мужем, поэтому не напряг. Сняли отель De Silva***, за 2 ночи семейный номер на 3 чел. - 112 долларов.Отель аккуратный, в номерах уютно, не холодно.Стоянка платная, но рядом за углом на тротуаре можно бесплатно парковаться.Что большинство проживающих и делало (замечено было 2 белорусские машины, россияне). Посетили outlet Fashion House. Чуть оттуда ушли с кучей покупок.Как всегда мелкому в основном, но и себя не забыли естественно.Ехали с определенной целью: хотим купить качественную фарфоровую посуду.Набрели там на Villeroy&Boch.Цены радуют (по сравнению с нашими). Есть хорошие скидки на сервизы.
Недалеко есть большой гипер Ашан.Мимо проезжали-увидели.
Были в Blue City и в Reduta. В Блю Сити хороший супермаркет Петр и Павел. В Reduta - Carrefour понравился. По шмоткам тоже прошлись неплохо. Скидки есть всегда.Выбор - огромен!!!
НЕ ПРО ШОППИНГ - Рекомендую в Варшаве посетить зоопарк, незабываемые впечатления. Такая любовь к животным!!! Такие потрясающие условия для них!!! Не пожалеете!!! И дети будут в восторге.Мы со своим уже были 4 раза.
Для любителей стейков - есть ресторан (гриль-бар JEFF's), находится на ул.Jwirki i Wigury. В американском стиле, вечером - живая музыка.Поют супер. Порции огромные, стейки обалденные, много иностранцев,но ценник приятный. Официантки очень быстрые и внимательные.
Ой, напала ностальгия.Хочу опять туда. Кстати, к евро 2012 они отлично подготовились.Символика повсюду, дороги отличные, развязки грамотные, ездят быстро, толково, не напрягаешься совершенно.
 

j_lo

Active member
Посетили outlet Fashion House. Чуть оттуда ушли с кучей покупок.Как всегда мелкому в основном, но и себя не забыли естественно
спасибо за подробный отзыв!
а что на ребенка можно набрать в аутлете? Я правильно понимаю, что там в основном спортивные вещи? или нет?
 

Jein

New member
Сняли отель De Silva***
угу, хороший отель, нам тоже оч понравился
Рекомендую в Варшаве посетить зоопарк, незабываемые впечатления. Такая любовь к животным!!! Такие потрясающие условия для них!!! Не пожалеете!!! И дети будут в восторге.Мы со своим уже были 4 раза.
да-да, хороший зоо, мне кажется, что мы весь даже обойти за один раз не успели, ребенок был супердовольный
 

BoolDozer

New member
j_lo, Посмотрите на марки , которые представлены в этом центре.
http://www.fashionhouse.pl/warszawa/sklepy/269.html
На детей там не сказал, что бы много чего было, но есть. Спортивные магазиные есть, штук 15, но это не много. Там, впринципе, есть все , что и в любом другом торговом центре. Приезжайте лучше к открытию или в будний. В субботу там найти парковочное место не так просто. Можно час кружить по парковке. Цены не дешевые, но можно наткнуться на очень выгодные предложения. Кстати, завтра буду там. :)
 

alechik_21

Well-known member
в субботу много россиян стояло на границе и все на канал ЕВро2012,наверное движуха была еще таа....
 
Сверху