Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Nika25

New member
едем в Краков 25.03 до 29.03 со старшей... забронировали апартаменты в центре, в планах аквапарк, культурная программа, шопинг... а еще планируем сантехникой для дома закупиться...

Может кто посоветует куда податься за сантехникой, в белостоке есть такая ул. Складовая, там нашли все что хотели, может и в Кракове есть что-то подобное

Какой торговый центр лучше посетить,жить будем недалеко от Галереи Краковской, но там даже войчика не нашла, может есть интересные магазинные улицы...да еще интересуют рестораны/кафе
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Может кто посоветует куда податься за сантехникой, в белостоке есть такая ул. Складовая, там нашли все что хотели, может и в Кракове есть что-то подобное
Может и есть, но вряд ли в Кракове будут ВАТы оформлять. Я бы покупала в Белостоке, там и понимают нас больше (я не только про речь) и в случае чего, всегда можно привезти на обмен.
 

vera2007

New member
alechik_21, нет, не загоняли - я всего лишь в одном магазине такс фри оформила, так что решила ради возврата 50 долл не ночевать на границе - пошла по зеленому коридору и прошла быстро - все за полчаса, но вот на въезд на границу проторчали 2 часа.. да и покупки мои культурно выглядели, не громоздко - платье и обувь на выпускной дочери, куртки и пару-тройку вещей на младшего..но ощущение усталости не перекрывает радость от шоппинга. так что я по вильнюсу больше...
 

alechik_21

Well-known member
vera2007, спасиб,уже правда неактуально...проехали только что с полной машиной через зеленый у наших,у поляков тоже быстро все..
KALLI, мы когда в 8 утра увидели что там..сразу на длмачево поехали
 

BoolDozer

New member
Ух. Мы сегодня с утра тоже в Минск вернулись. Туда-обратно через Домачево. Туда 2 часа, назад час. Краков - очень красивое место. Велички - нечто. В Ваве со скидками все очень мрачно. Если в начале января цены в Фэктори и Аркадии были примерно на одном уровне, то нынче в Аркадии только мелочевку зацепить выгодно можно было. Скидок почти нет, а соответственно и покупок :) . Поэтому поездка вышла по большей части прогулочной. Но так собственно и планировалось.
 

vera2007

New member
BoolDozer, а "туда" - это когда было?? бо мы 8 марта 4 часа как с куста..хотя моя знакомая 8 марта 4 часа и на границе с литвой простояла на каменном логе...
 

BoolDozer

New member
vera2007, Даже не 2, а меньше. Приехали в полпервого утра , а выехали чуть раньше 2 утра. Сильно не трясли, наверное видно было что туристы. Пограничники вежливые, девушек с 8 марта поздравили.
 

vera2007

New member
мы на границе домачево были в 11.30. а песчатку мой навигатор гармин не видит
 

Oksandra

New member
кто был в Варшаве в магазине next, поделитесь впечатлениями, как скидки и как цены!??
 

NataliN

Member
Oksandra, а он там есть??? Вроде в Вильнюсе ближайший... А в Польше оф. сайт Next вообще не показывает магазинов:(
 

Lia

жительница Венеры
NataliN, был когда-то в Злотых Тарасах, сейчас не знаю.
 

Oksandra

New member
вот я тоже читала раньше,что был в золотых террасах, а сейчас уже не знаю
 

T-ShiNa

New member
Какой торговый центр лучше посетить,жить будем недалеко от Галереи Краковской, но там даже войчика не нашла
Да войчика там нет, но это крупнейший магазин в Кракове. Войчик покупали по дороге, заехали в Кельц, но выбор там как в Белостоке,новых коллекций нет, купили на скидках пару вещичек и все.
 

BoolDozer

New member
Думаю, может в эти выходные проехаться. Кто-нибудь составит компанию?
 

yulias

New member
может кто-нибудь ближайшее время едет в варшаву (икею), я хочу заказать там малогаборитный товар?
 

Феломена

Дважды мамочка
Интересует такой вопрос. Нужно привезти стол из Икеи, по весу что-то около 70кг. Едем вдвоём с мужем. Я так понимаю нам его нужно обязательно декларировать? Или есть какие варианты?
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Феломена, не только декларировать, но и платить таможенную пошлину - неделимый товар более 35 кг.
 
Сверху