Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

BoolDozer

New member
j_lo, А что тут рассказывать. Был в субботу. Даже показалось что в самой Варшаве легче ехать, т.к. на выходные жители выехали отдыхать за город. Уже некоторые магазины начали заклеивать витрины наклейками SALE -20..-50-..-70.
 

BoolDozer

New member
Планируем в пятницу вечером на денек в Ваву. Может есть желающие составить компанию? - Не актуально.
 
Последнее редактирование:

BoolDozer

New member
стоим сейчас на въезд в синеокую. Уже начались сэйлы на новые коллекции. Полный багажник покупок. Надеюсь, не отправят в лес закапывать.
п.с. Попросили задекларировать все. Написали декларации. Но ничего не проверял. Спасибо ему за это, иначе бы назад все это не впихнули.
 
Последнее редактирование:

гаечка

New member
стоим сейчас на въезд в синеокую. Уже начались сэйлы на новые коллекции. Полный багажник покупок. Надеюсь, не отправят в лес закапывать.
п.с. Попросили задекларировать все. Написали декларации. Но ничего не проверял. Спасибо ему за это, иначе бы назад все это не впихнули.
Через какой переход едете? Как с очередью? Планируем 29 в Варшаву,а назад 2, думаем через что лучше поехать.
 

BoolDozer

New member
гаечка, Я езжу через Домачево, Варшавский мост, Берестовицу, Привалки, Котловку и даже через Урбаны. Выбирайте что вам удобнее.
 

BoolDozer

New member
гаечка, Только белорусские. Брать там нечего. Если назад будите возвращаться через Литву (любой переход), то там сразу после прохождения литовцев на нейтралке есть дьютик.
 
Последнее редактирование:

гаечка

New member
гаечка, Белорусские на выезде из РБ. Если назад будите возвращаться через Литву (любой переход), то там сразу после прохождения литовцев на нейтралке есть дьютик.

Спасибо. Про Литву я знаю, а у поляков как-то грустно с этим делом. Наверное назад через Привалку рванем.
 

BoolDozer

New member
Вчера в Варшаве был приятный шопинг. В некоторых магазинах , как в секонде, люди роют вещи как кроты. Иногда даже в этом не совсем приятно ковыряться.
Основные покупки были в Манго, Зара, Резерв и др. У таможеницы при виде этих нарядов текли слюни. :) Я себе кожаные сланцы купил за 10$. Вообщем скидок много, вещи расходятся. Заметил, что некоторые паны уже вовсю смотрят куртки и теплые вещи . Неужели к осени готовятся?
 

Lara

...сама не ожидала...
BoolDozer, по какому курсу считают? и с чем лучше ехать (кроме злотых)?
 

BoolDozer

New member
Lara ??? По какому поменяете в Kantore. Считиют не "по курсу", а по фиксированной цене в злотых. В обменнике Arkadia принимают около 30 видов валют, так, что впринципе можете с любой ехать. В Фэктори и Фэшнхаусе обменников нет.
 

Lara

...сама не ожидала...
так а с каким деньгами лучше, на Ваш взгляд?
 

BoolDozer

New member
Lara, C любыми, кроме белорусских. Меняют по хорошему курсу сразу после варшавского моста в киосках. И еще я меняю в Аркадии на первом этаже. Вообщем, заходя в магазин у вас на руках должны быть или злотые или пластиковая карта. Валюту иной страны к расчету не примут.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
На рынках и в частных магазинчиках Белостока (и др. приграничных городков) можно рассчитаться как долларами, так и евро. Продавцы пойдут вам на встречу и пересчитают по курсу. А вот ближе к Варшаве и за ней, только национальная валюта или евро. На многих заправках и хотелях ценники указаны в двух валютах (злотые и евро). Доллар брать отказываются, такое ощущение, что даже бояться этих бумажек :))) Но лучше подготовиться и всегда иметь злотые. Так будет выгоднее!
 

mama_lena

New member
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как снять квартиру в Варшаве?
 

Lia

жительница Венеры
mama_lena, ищите "apartamenty Warszawa" на google.pl. Но боюсь, вам выйдет так же, как недорогой отель. Вот тут можете глянуть например www.noclegi-warszawa.com
 
Сверху