Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

Lia

жительница Венеры
шахматка, Novotel посмтрите, хороший отель. Есть еще Sound Garden и Helios, про них ничего не могу сказать.
 

Tinker

Active member
может кто-нибудь останавливался в апартаментах Apartamenty Kluczowe (ul. Chmielna 10, Средместье, 00-020 Варшава) или поблизости. как обстоят дела с парковкой?
 

Lia

жительница Венеры
Tinker, в центре в принципе сложно с парковками. Во-первых, не везде заедете, знаки стоят, во-вторых, трудно найти свободные места, возможно, придется парковаться на соседних улицах, в-третьих, они все платные в будни.
 
добрый день, может кто едет в Варшаву, с заездом в Икею, может сможете взять мой заказик небольшой )))) обыскала весь Инет - никто не возит из польской Икеи (((( заранее спасибо откликнувшимся
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Подскажите, есть ли более выгодный вариант Минск-Варшава чем собственный автомобиль? (попутки и автостоп - не рассматриваю)
 

Tinker

Active member
Симона-Таисия, можно самолет рассмотреть. минимум 125 евро

если ехать одному, а не семьей

ну или до вильнюса на поезде, а из Вильнюса на автобусе, сильно заранее выкупать билеты. Но это для меня уже слишком. после таких путешествий уже никуда и не захочется :)))

а это тебе надо для последующего перелета куда-то?
посмотри люфтганзу или австрийцев из Минска
вопреки сложившемуся мнению, посчитав все накладные расходы, их тарифы из Минска бывают вполне себе конкурентноспособны
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
а это тебе надо для последующего перелета куда-то?
угу, хотим из Варшавы лететь. Было в планах, что туда на своей машине (даже есть где её бесплатно оставить), но не хочу чтобы прохождение границы испортило впечатление о начале отпуска.
Короче... подозреваю, что как не крути, но на своём авто - самое разумное решение))))
 

Маришаня

New member
угу, хотим из Варшавы лететь. Было в планах, что туда на своей машине (даже есть где её бесплатно оставить), но не хочу чтобы прохождение границы испортило впечатление о начале отпуска.
Короче... подозреваю, что как не крути, но на своём авто - самое разумное решение))))
Можно на автобусе - выезд от Центрального автовокзала (Минск) в 22.00 - в 08.50 в Варшаве (автовокзал). Цена 484.000 рублей в обе стороны. В одну 300.000 - это самый бюджет вариант.
 

шахматка

New member
Может у кого есть карточка скидочная для польской Икеи? Прошу отдолжить, еду во вторник.
 

BoolDozer

New member
шахматка, Вы про ИкеяФэмили? Если про нее, то она не такая уж и скидочная. Скидки только на определенную группу товара. У меня есть такая, если надо - могу дать попользоваться.
Скидки уже подходят к концу. Размеров нехватает повсеместно. В новом Фэктори отрылось больше магазинов (адидас, рокси и др). Аркадия - заехал туда, что бы убедиться в очердной раз , что там делать нечего. А так выбрать можно что-то. Супруга например прикупила себе 3 пары обуви - балетки Kazar, туфли на каблуке Gino Rossi ну и зимние боты Salomon. А так же платешки всякие, шортики и прочее. Вообщем после этой поездки ее "Нечего носить" уже некуда складывать.
 

шахматка

New member
шахматка, Вы про ИкеяФэмили? Если про нее, то она не такая уж и скидочная. Скидки только на определенную группу товара. У меня есть такая, если надо - могу дать попользоваться.
если я планирую побывать в Икея пару раз за год, то нет смысла?

а какие условия для получения такой карты? подскажите, пжл.
не знаю, если доеду до Икея, то уточню.
 

Tinker

Active member
шахматка, на сайте должна быть информация, какие товары сейчас подпадают под скидку по этой карте
когда-то мы делали большую закупку в Московской ИКЕА, из моего огромного списка чуть ли не 1-2 наименования были на скидке.
 

Симона-Таисия

созерцаю мир...
BoolDozer, то есть эта карта даёт право на скидку только на определённые товары? А изначально, эту карту как быстро выдают? И большая ли скидка получается? :)
 

AlenaM

New member
подскажите, пожалуйста, можно ли ввозить в РБ краски, лаки, грунтовки и т.д. без декларирования? есть ли ограничения или нет?
 

BoolDozer

New member
Симона-Таисия, Эта карта дает бесплатно пить кофе с понедельника по пятницу, дает скидку на некоторые блюда в их столовой, а так же скидку на узкий сегмент товаров. И таких у меня набралось за год лишь пару штук. На месте вы можете заполнить анкету и получите через недельки 2 -3 по почте.
Внимание! Если нету времени ждать, на месте офрмляют разовую карточку. Так что если ездите 2-3 раза в год - не парьтесь.

AlenaM, Ну как вам сказать, будете везти банок 7 разных, попросят с вероятностью 95% задекларировать. Втрой раз будете везти, снова декларировать. А на третий раз глянут в базу и будут проводить с вами беседу на тему " А вы случаем не комерсант"? И дадут вам "последнее китайское придупреждение". Но четвертый раз везти рекомендую месяца через 3 :)
 

Чеславна

Active member
AlenaM, мы везли десятилитровое ведро краски-нас попросили задекларировать, правда на литовской границе.

Может кто-нибудь в ближайшее время поедет туда (икеа), я бы тоже одну штучку попросила привезти. А то купила, а где она исчезла по приезду домой не знаю)))
 

BoolDozer

New member
Чеславна, В Икее буду на этой неделе. Но жена берет заказы на комерческой основе.
По поводу теряются это да. Замечено, что чаще всего пропадают предметы цилиндрической формы, возможно незаметно выкатываются с багажника, а ты этого не замечаешь. Вот и в прошлый раз убежала банка кофе за 10 евро.
 
Сверху