Сезон распродаж в Польше и краткий гид по Варшаве 04.07

BoolDozer

New member
Гэта я ўжо зразумела))) Ехала ім неяк з Варшавы.
Пасьля перасела ў неатапліваемы 608(ці 609) Брэст-Мінск і 100500 раз пашкадавала, што не пямяняла ў Брэсьце квіток і не паехала да Мінска на тым жа Паланезе.

Я думаю пра летні адпачынак.. 115 нязручна рана прыходзіць. Вось і ня ведаю, рызыкаваць і чакаць 9-ку, ці не рызыкаваць і боўтацца некалькі гадзін па соннай Варшаве..

У тэму шопінга: як думаеце, хрупкай дзяўчыне пад сілу прывезьці з Варшавы тэлевізар (не надта вялікі). У сэнсе дацягнуць яго з таксоўкі і разьмясьціць у РЫЦ вагоне))
Смотря какой телевизор. Если до 32 дюймов, то думаю, что можете. Для этого предварительно купите рулон скотча и сделайте толковую ручку, что бы можно было как сумку нести. Или даже лучше через плече. Думаю вам мотка скотча для этого хватит. От такси донесете до поезда. Далее узнайте, влазит ли телевизор с упаковкой в нормы габаритов ручной клади. Тут уж прийдется выбрать телек в тонкой упаковке. Если вы по размерам проходите, то все гут. А если нет, прийдется сдавать в грузовой вагон. А это еще те приключения + время. Так что решайте, стоит ли игра свеч.
 

Lia

жительница Венеры
tatsi_ana, Zlote tarasy -это торговый центр, состоящий из можества бутиков разных фирм. Возврат ватов зависит от фирмы, у каждой свои условия продажи.
 

tatsi_ana

Active member
Lia, у меня будет 1,5 часа между автобусами, надо что-то купить, чтобы получить ВАТы, все равно что и все равно где :) Хочу потом делать визу "на закупы", поэтому важно только ВАТы )))
 

Lia

жительница Венеры
tatsi_ana, в Сатурн бегите тогда, или Компьютроник, они точно Tax Free оформляют :)
 

tatsi_ana

Active member
сильно далеко, тарас намноооооого ближе, уверена, что там тоже найдется где потратить ))) в той же Заре должны оформлять
 

tatsi_ana

Active member
девочки, спасбио :) Я же все-таки девочка, поэтому и тратить буду соответственно )) девайсы мне не особо и надо, а холодильник я не попру оттуда ))
 

Natka_San

Active member
девочки, спасбио :) Я же все-таки девочка, поэтому и тратить буду соответственно )) девайсы мне не особо и надо, а холодильник я не попру оттуда ))

Ну в сатурне есть и для девочек :)
Мы там покупали электрические зубные щетки себе и дочке (ей детскую), и запасные насадки.
А скоро там будем опять, куплю себе блендер. Может Вам утюг, фен, ноут нужен. Там всего много.
 

tatsi_ana

Active member
нейки я буржуй :))) Но у меня есть все, что вы купили и перечислили :)))) Мне носить нечего :haha:
В общем, спасибо за помощь )) Я уже посмотрела фотки витрин, почти везде есть значок Такс фри, поэтому пойду по известным брендам, чтобы долго не рыскать )))
 

kresh

Active member
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis

viqa

Well-known member
katia-ka, измерила коробку от своего LG, проходит с 10 см запасом:victory:
 

BoolDozer

New member
katia-ka, На сайте производителя, часто указывают размеры с упаковкой и без упаковки. Так же можно прийти в Электросилу , например, и попросить мужчин что бы замерили размеры вживую. Скажите, что хотите в могилев, например, передать и вам важно знать.
А разрешенные габариты ручной клади вы може узнать по справке ЖД.
 

Marikka

Ангел. Летает. Кусается.
подскажите где посмотреть взрослые велосипеды и кресло для ребенка(на велик)
м.б.сайт есть?
есть ли разница в денежном плане???
 

Vrednayam@m@

Member
Добрый день! 8-го мая днем едем в Варшаву, 12-го рано утром обратно. Может кто желает присоединиться? 80295682325 или личка
 

BoolDozer

New member
Marikka, Цены на фирменые велики в Польше выше, чем у нас. Так что везти оттуда дорогой велик - не вариант. А дешевый смысла нет, так как радости от поездок он не принесет. Кресла видел как и в гиперах , так и спортивных магазинах типа GoSport.

-Мария-, Покупаем в Белостоке. Там почти все фирмы вату возвращают. Пожалуй единственный кто вам вернет ваты в Варшаве это Норавто и Фьюверт. Асортимент и цены пожете посмотреть на их сайтах.
 
Сверху