Шенгенская виза - 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Magda

Well-known member
Eka, у меня нет польских тур виз. Я в Польшу ездила несколько раз именно с туристическими целями, но по литовской визе.
Польских виз у меня вообще не было за последние 10 лет.
 

Allele

Active member
Может подскажете, если у родителей годовая Польская виза "на закупы" , такая же была у ребёнка, но никуда не выезжал. Сейчас меняем паспорт ребёнку и нужна виза. Нужно ловить даты и записываться, или есть более легкие пути?)))
 

Eka

Well-known member
Eka, у меня нет польских тур виз. Я в Польшу ездила несколько раз именно с туристическими целями, но по литовской визе.
Польских виз у меня вообще не было за последние 10 лет.

Значит только однократка. А повторная будет мульт. Лучше уж продолжать брать литовские при таком раскладе.
 

alechik_21

Well-known member
Magda, я бы при вашем раскладе шла за литовской, по ней побывала бы разок в Польше, взяла ВАТ, а потом пошла бы в Польское
 

Afina

Active member
Девочки, подскажите, делали визы через итальянский визовый цент и там у нас к документам забрали оригиналы страховых полисов, при возврате паспартов эти оригиналы не должны были вернуть?
 

viqa

Well-known member
Afina, а зачем вы отдавали оригиналы? обычно кроме паспортов ничего не возвращают.
обратитесь в страховую, может дадут дубликаты
 

Afina

Active member
Afina, а зачем вы отдавали оригиналы? обычно кроме паспортов ничего не возвращают.
обратитесь в страховую, может дадут дубликаты

Я отдавала копии, мне их вынули и забрали оригиналы, буду звонить в центр визовый, есть шанс что отдадут?
 

alechik_21

Well-known member
Afina, в страховке всегда три экземпляра-вам , страховой, куда-то еще(в вашем случае -визовый)
В визовый вы отдали, страховая забрала сразу, когда выписала, так где третий? Ищите)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Кто делал визы в Италию через визовый центр, вы тоже делали своим детям разрешение на выезд себе же??? Работник визового центра утверждает, что мы с мужем должны принести нотариально заверенное разрешение на выезд нашим детям с нами самими же от нас самих же. Как это называется?
 

Magda

Well-known member
BabuschkinHaus, Италия требует. Все делают :).
Там вообще особенное посольство. Они апостить на свидетельствах о рождении всегда требовали.
 
Последнее редактирование:

BabuschkinHaus

Well-known member
Magda, господи, зачем? я в шоке, самому себе же разрешение на выезд своих детей с самим же. Причем вразрез с законом рб.
 

Prima

Active member
BabuschkinHaus, для несовершеннолетних :
1. Свидетельство о рождении (оригинал + копия).
2. Нотариально заверенное взаимное разрешение от обоих родителей на выезд ребенка за границу.
3. Для школьников - справка из учебного заведения с указанием адреса и телефона.

Причем вразрез с законом рб.
а какому закону РБ должен соответствовать список документов для открытия шенгенской визы ? :)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
а какому закону РБ должен соответствовать список документов для открытия шенгенской визы ?
Я про то, что по закону рб при выезде за границу с одним или обоими родителями никакого разрешения не требуется. Тем более от самих себя самим себе.

Я не против "справки от гинеколога")))) по любому случаю. Но разрешение на выезд моим детям от самих себя себе же - явный перебор. "Я, ответственный за своих детей, позволяю своим детям пересечь границу в своем собственном обществе". Причем в визовом центре оправдывают этот перебор не необходимостью разрешения как такового, а невозможностью визировать подписи в связи с отсутствием статуса (нотариуса, напр.). Что все равно остается разрешением разрешения на разрешение.
 

Ришенька

Active member
взаимное разрешение от обоих родителей на выезд ребенка за границу.
мне кажется, это скорее мама соглашается на возможность въезда в страну ребенка с папой, а папа на возможность въезда ребенка с мамой, если вдруг семья решит посетить страну не в полном составе.

"Я, ответственный за своих детей, позволяю своим детям пересечь границу в своем собственном обществе"
но если в таком виде пишется, то бред конечно совершеннейший:)
 

МаМалыш

Summer in the City
BabuschkinHaus, исходя из п.2 текста в сообщении Prima, мне кажется, что речь идет о разрешении от матери на выезд ребенка с отцом и на разрешение отца на выезд ребенка с матерью.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
МаМалыш, я скидывала образец этого разрешения, выданный в визовом центре, в теме об Италии. Если хотите посмеяться, прочтите).
 

Eka

Well-known member
BabuschkinHaus, а классическое от обоих родителей, как в другие консульства, не подходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху