Шенгенская виза - 3

viqa

Well-known member
чтоб 2 февраля было 35 е, соглашение должно быть подписано до 29 ноября
 

Mahima

переименовалась:)
Kavita, по литовской визе в Литву - и наказание? Типа мало ездила?
Ну...
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Kavita, по литовской визе в Литву - и наказание? Типа мало ездила?
Ну...

Не, месяц все же ни в какие ворота, конечно. Я думала, что Литва мультик меньше, чем на 3, и не даёт.
Ну и я сейчас вижу закономерность - чем больше выездов в Литву, тем выше вероятность визы с большим сроком.

И опять же, всех вводных про коллегу и ее подачу мы не знаем. Может, есть нюанс..
 

Mahima

переименовалась:)
Kavita, вот честно - никаких. Вме предельно просто в данном случае. Даже никаких выездов в Польшу по литовской визе.
Может, и правда денег мало на карте...или выездов мало.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Mahima, коллега одна подавалась? Или на ребенка еще может?
 

lada

Well-known member
по литовской визе в Литву - и наказание? Типа мало ездила?

интересно, существует ли такое на самом деле - наказание за мало ездила? и есть ли наказание, если по визе не ездил вообще? на российских форумах везде пишут, что виза это не священный документ, который надо обязательно отработать и отношение у них спокойное - не смог, не поехал, ничего тебе за это не будет, подавайся дальше, нераспечатанная виза никак ни на что не влияет.
А у нас???

Я думала, что Литва мультик меньше, чем на 3, и не даёт.

моим детям после двухлетней литовской дали мультик на месяц) потом переподались - мультик на год
 

DSoul

Начинающая Ведунья
думаю, наказание может быть не за "мало ездила", а ездила "не туда", Польша, к примеру.
в этом случае хорошо подаваться в посольства стран, не граничащие с соседями.
в литовском посольстве это лотерея, смотря какое настроение у девушки в окошке :)
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
в разные страны, разумеется. В Литве тоже бывали
Страна первого въезда, указанная в анкете, совпадает с той, куда выехали фактически? Каков процент выезда в Литву по отношению к общему количеству выездов?

Задаю столько вопросов, чтобы выявить причинно-следственные связи. Очень надеюсь, что они есть..
 

Fearlight

Active member
от девушки ничего не зависит
Ошибаетесь, просто поверьте мне :) За хитрыми манипуляциями рук, оказывается, кроются различные пометки для консулульских работников. Это намного облегчает обработку и ускоряет выдачу визы - нереально обработать и просмотреть все подаваемые доки такого количества людей, которое подаётся в нынешнее время.

простых белорусских девушек
Основные работницы там - литовки.
 

viqa

Well-known member
от девушки ничего не зависит. Она просто принимает доки.
все от них зависит, точнее от указаний, что им дают.
консул вмешивается только в сложных ситуациях и выборочно проверяет.
 

Mahima

переименовалась:)
все от них зависит,
девочки принимают решения по срокам виз?! Зачем же тогда доки отправляются в консульство?
Девочки смотрят пакеты документов - что, сколько, кому и как. И им даются указания именно по этим вопросам.
Вопрос выдачи визы, на какой срок и т.п. принимает не девочка совсем, а конкретно консульство.
За хитрыми манипуляциями рук, оказывается, кроются различные пометки для консулульских работников. Это намного облегчает обработку и ускоряет выдачу визы - нереально обработать и просмотреть все подаваемые доки такого количества людей, которое подаётся в нынешнее время.
теория заговора:))) или привычка вечная ублажать мелких чинуш, потому что страааашно:)))
 

lada

Well-known member
Страна первого въезда, указанная в анкете, совпадает с той, куда выехали фактически? Каков процент выезда в Литву по отношению к общему количеству выездов?

первый въезд Литва, процентное соотношение не в пользу Литвы.
То есть выходит, что тоже наказали за мало ездили) Но начитавшись российских форумов, у меня складывается впечатление, что чмырят по этим пунктам только белорусов.

У кого-нибудь был опыт повторной подачи за визой после того, как предыдущая вообще не была использована? В частности, Польша интересует.
 
Сверху