Шенгенская виза - 3

Shokoladka

Well-known member
По поводу девочек - они делают пометки в анкете на 1-й странице справа в спец.графах ровно такие, как вы указали в анкете, т.е. тип визы, срок и т.д. Ничего от себя не пишут, решения не принимают и от них не зависит, насколько дадут вам визу. Инфа сотка.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Mahima
там работают литовки


и да, они делают определенные пометки, ибо просто нереально просмотреть, проверить въезды, посчитать дни, отследить штампы, виды Шенгена посмотреть консулу такое количество анкет!
 

lada

Well-known member
смотря какое настроение у девушки в окошке

там работают литовки


и да, они делают определенные пометки,

то есть под хорошее настроение они ставят такие пометки, чтоб виза подольше получилась? даже если оснований нет?)
а под плохое наоборот?
верится с трудом)
а в польском визовом центре кто работает - польки? в испанском - испанки?
 

Mahima

переименовалась:)
Литовки на приеме документов?
В польском работают наши. В испанском работают наши.

Делают рабочие обычные пометки, ускоряющие рассмотрение. Потому что ну правда сложно вычитать каждую анкету.
 

Magda

Well-known member
При приеме документов никто не смотрит в езды и старые визы. Паспорт листают только на предмет свободных страниц
 

Magda

Well-known member
Mahima, я про то, что при приеме документов они ставят отметки да. Но количество старых выездов они не проверяют
 

Shokoladka

Well-known member
Mahima, я про то, что при приеме документов они ставят отметки да. Но количество старых выездов они не проверяют

Совершенно верно. Они делают отметки ровно те, что и в анкете указаны. Например, запросили вы визу однократную или многократную, на 10 дней или на год и т.д.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Mahima
lada
я была лишь однажды в ВЦ, я говорю о посольстве


они смотрят паспорт во время приема доков, что увидели, то решили, то и написали. возможно потом каждая пересматривает своих ходоков, я не знаю, но то, что не консул принимает решение - это да
отсюда и нелогичные визы, тк ну так вот звезды сошлись :)
я хожу в литву уже 8 лет


моя 5ти месячная виза после трех годовых это капец просто. при наличии большинства въездов в литву, при соблюденном правиле первого въезда.
 

Shokoladka

Well-known member
И я о посольстве. Инфа из первых уст, хотите верьте, хотите нет. Но и в ВЦ всё тоже самое. Не решают эти девочки ничего, мальчики тоже :)
 

Igra

БЫТИЕ
они смотрят паспорт во время приема доков, что увидели, то решили, то и написали. возможно потом каждая пересматривает своих ходоков, я не знаю, но то, что не консул принимает решение - это да
отсюда и нелогичные визы, тк ну так вот звезды сошлись
Я думаю, что примерно так и есть: что увидели, что в глаза бросилось, на том основании и решение приняли. Могли листануть паспорт, могли нет.
Нашей коллеге отказали в визе литовской вообще, из-за первого выезда в латвию. А она из Риги в Каунас летела. Она ходила, доказывала и визу тогда открыли.
Наверно, они листанули штамп увидели и отказ шлепнули.

Добавлено через 1 минуту
И я о посольстве. Инфа из первых уст, хотите верьте, хотите нет. Но и в ВЦ всё тоже самое. Не решают эти девочки ничего, мальчики тоже :)
Все паспорта анализирует сам консул? Он бы света белого не взвидел
 

Darena

Счастливая!
У поляков (не ВЦ) девушка приприеме документов делает отметку о сроке визы..
Я всегда прошу максимум.. исправляют..
Детям тоже прошу 3, 4, 5 лет.. при мне девушка справа пишет дату окончания моей визы...
Так что получается, что по этим отметкам визы и открывают...
Ни разу не было, чтоб срок визы отличался от написанного девушкой в правой части...
 

Вишенка

волшебница
Помимо девочек, которые принимают документы, в посольстве работают и другие девочки :) Которые эти документы обрабатывают. И не исключаю, что как-нибудь утром могут услышать от начальства что-то вроде: "В этом месяце что-то мы много годовых виз выдали, теперь всем без серьезных оснований даем на месяц" и т.д., и т.п.
 

Parole

Well-known member
И я о посольстве. Инфа из первых уст, хотите верьте, хотите нет. Но и в ВЦ всё тоже самое. Не решают эти девочки ничего, мальчики тоже :)

Не скажу насколько это первые уста. Но в прошлый раз, когда подавали лично присутствовала при диалоге дамы в окошке с подающимся. И говорила она ему что неправильное соотношение выездов в Литву и в Польшу и что выездов в Польшу у него намного больше и и в цифрах называла сколько их было.
Т.е. может и не у всех смотрят, но если что то им сразу не так, все они смотрят и считают
 

Shokoladka

Well-known member
Все паспорта анализирует сам консул? Он бы света белого не взвидел

Нет, конечно, у него целый штат помощников, секретарей. Задача девочек в окошке проверить и принять документы, они ничего не решают. Дальше паспорта идут в консульский отдел, гле, как написала Вишенка, сидят другие девочки.
В общем, кому хочется верить в заговор "девочек"в окошке, верьте.
 

Igra

БЫТИЕ
Нет, конечно, у него целый штат помощников, секретарей. Задача девочек в окошке проверить и принять документы, они ничего не решают. Дальше паспорта идут в консульский отдел, гле, как написала Вишенка, сидят другие девочки.
В общем, кому хочется верить в заговор "девочек"в окошке, верьте.
Неважно в окошке девочки или за окошком. Суть та же. Решают какие-то девочки с большего методом тыка. Возможно, какие-то указания общего характера периодически отдаются и консулом, типа не усердствуйте с годовыми, дайте однократок побольше.
А про заговор я ни у кого не прочла. Есть один неизменный факт - отсутствие системы поэтому люди и пытаются понять с чем это связано. По мне так ни с чем, с человеческим фактором.
 

Magda

Well-known member
ну вот с февраля будет система общая.
Я только не понимаю. Как они будут начинать. с нуля? или как?
Т.е. если у человека была уже годовая, то по новым правилам он новую визу будет получать с учетом годовой?
А если у него была полугодовая, которой сейчас вообще нет в плане, он новую визу однократку получит?
 
Сверху