Шенгенская виза - 3

lada

Well-known member
под свой шенген

а чей у вас шенген? литовский?
моим детям открыли мультик на месяц под мой французский шенген. Может, им чужие шенгены не нравятся?

и еще такой вопрос, кто знает. В литовским визовом центре невозможно отменить запись. Где-то читала, что если не прийти, они ставят в какой-то блок на неопределённое время, каждому своё, типа в наказание. На сколько? день, неделя, месяц???
 

Guns N Roses

Well-known member
lada, да, не литовский. Немецкий мой.
Вам хоть мультик. Нам 1 раз на 10 дней.
 

lada

Well-known member
Вам хоть мультик.

не скажу, что это намного приятнее) мультик на целый месяц....нам столько не надо было)

вот интересно с чужими шенгенами, запала мне эта мысль, бесят они их что ли?
 

Shokoladka

Well-known member
Да, слышала уже не раз, что если не их шенген, то в 90% детям дают не по визе родителей, а однократки либо короткие мультики.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А па-мойму, заўсёды было так: якая краіна выдала бацькам, тая і дзецям. Зварот у амбасаду іншай краіны ніколі не гарантаваў тых жа тэрмінаў, што і ў бацькоў у такім выпадку.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Мне бы и в голову не пришло, что наличие визы одной страны подразумевает выдачу детям под те же даты визы другого посольства. С какой стати?

Добавлено через 2 минуты
Какая, блин, разница, какой шенген...

Ну если так подходить, то и посольств разных быть не должно. Один центр выдачи - Шенгенский.
 

Guns N Roses

Well-known member
Kavita, хотя бы с той, что у них полгода назад закончилась та же литовская, ими же вы данная на полгода...
Ну, слушайте, хорошо, а почему десять дней пребывания? Что это за срок такой?... А если бы путевка у меня какая была на 14 дней, то что?....

Добавлено через 1 минуту
не скажу, что это намного приятнее) мультик на целый месяц....нам столько не надо было)

вот интересно с чужими шенгенами, запала мне эта мысль, бесят они их что ли?
Да, мультик на месяц тоже издевательство
 

lada

Well-known member
У моих тоже не в чистый паспорт виза просилась под мой французский шенген. До этого у них двухлетняя литовская стояла. А шенген родителей при наличии всегда прилагается.
Может, это и фантазии про чужой шенген, но вот чисто интуитивно кажется, что он не в плюс.
 

Guns N Roses

Well-known member
Mahima, нет. В анкете указываю дату первого въезда и дату выезда ровно через два года
 

Guns N Roses

Well-known member
А вообще. Это дети. Почему бы и не быть более снисходительными в отношении именно детей, тем более, если у родителя есть шенгенская виза. Дети часто путешествуют с родителями..просто потому что они дети этих родителей).
 
Последнее редактирование:

Guns N Roses

Well-known member
lada, значит, точно что-то им не нравится в визе родителей. Тогда не понятно, на черта спрашивают про визы родителей.
 

Shokoladka

Well-known member
Просто литовцы какие-то непоследовательные, то они давали под визы родителей, хоть и шенген другой страны, то резко в таком же случае стали однократки либо мультики на месяц лепить. Причём, последние год-два
 

DSoul

Начинающая Ведунья
lada, да, не литовский. Немецкий мой.
Вам хоть мультик. Нам 1 раз на 10 дней.

А почему вы решили не идти к немцам? Так логичнее, на мой взгляд. Литовцев вполне понимаю.

lada, значит, точно что-то им не нравится в визе родителей. Тогда не понятно, на черта спрашивают про визы родителей.
Не нравится виза другого посольства. Вполне резонно.
Подруга тож так решила ребенку сделать визу, в литовском посольстве, имея свою другую. А они планировали через Вильнюс в Израиль. В итоге - однократка на 10 дней. По ней вернуться в Вильнюс уже невозможно. В итоге на билетах сэкономить не получилось

Это было около года назад, это не нововведение никакое
 
Последнее редактирование:

lada

Well-known member
А почему вы решили не идти к немцам?

если планировался выезд в Литву и у ребенка до этого была литовская виза, то причем здесь немцы? немцы откроют визу только по факту наличия немецкого шенгена у родителя?

Литовцев вполне понимаю.

а можа так и трэба, да)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
lada, немцы пры тым, што вы падаеце дзяцей "па сваёй візе" ( і чакаеце, што ім дадуць адпаведна вашаму тэрміну).
Калі ў дзіцяці плануецца паездка ў Літву, то ён і атрымоўвае візу "пад паездку". Які тэрмін яму пры гэтым дадуць - добрая воля амбасады.
Папярэдняя візавая гісторыя тут не грае такой ролі, як у паўналетніх грамадзян.
 
Последнее редактирование:
Сверху