Шенгенская виза - 3

Влада

Well-known member
Kavita, вчера это гуляли по всем сайтам

""Еще в середине апреля МИД РБ получил от Еврокомиссии предупреждение о том, что ратификация визового соглашения с ЕС не откроет границы Евросоюза для граждан Беларуси, пока в республике продолжается беспрецедентный для региона рост заражения новым коронавирусом.

Причем границы будут закрыты не только для граждан, которым откажут в выдаче новых шенгенских виз, но и для тех, кто попытается въехать в ЕС по ранее выданным визам"""



Я там ничего нового или неожиданного не прочитала
Из написанного я понимаю так:пока в стране бушует эпидемия,мы вас никуда не пустим
Ни с действующей визой,ни с новой,за 35 евро
И это все логично
Как по мне,то люди просто,для нагнетания паники,переворачивает и без того уже понятные, существующие вещи
Пока мы подоходим к пику,хоть у тебя 10 действующих виз,тебя никто в ЕС не пустит
 

Влада

Well-known member
Испания до 1 октября закрыта
Италия тоже скорее всего до конца года не пустит
Надо просто расплести косички и ждать
Наша страна не исключение,у нас не будет полыхать годами
Мы точно также пройдем пик,выйдем на плато и пойдет на спад
Как и во всем странах мира
 

Shokoladka

Well-known member
Я тоже так поняла. Границы одно, а ратификация это другое. Пусть продолжают, не навсегда же границы закрыты будут. Рано или поздно откроют, и тут визы по 35 евро будут как нельзя кстати.
 

Shokoladka

Well-known member
и аншлаг чтобы получить

Ну нам к этому не привыкать. Уже и визовые центры открыли, а воз и ныне там. С записью просто беда. Хотя я услугами посредников никогда не пользовалась, с боем, но записывалась в консульство или ВЦ.
 
Мне пофиг, что границы закрыты будут, я и сама не рвусь в ближайшее время в Европу (тем более что именно Италия/Испания были в моих мечтах). Если и решусь, то не раньше октября. А там уже и холода...
 

Shokoladka

Well-known member
Юлллса, это да. У меня хоть и визы у всех, кроме самого маленького, есть, но в Италию планирую вообще в 2022 году.
 

MamaPoliny

Well-known member
Уже и визовые центры открыли, а воз и ныне там. С записью просто беда.

Ого, визовые открыли?
Надо было старшей карту поляка продлевать, так я все тянула, тянула...в пятницу дозвонилась в консульство...так сказали доки по почте отправить, самим можно не ходить.
 

Влада

Well-known member
А какие визовые уже открыты?
Я сегодня только читала,что посольство Беларуси в Литве открывается и принимает документы

А Литвы или Польши в Беларуси уже открыты тоже ВЦ?


Я честно скажу,в этом году впервые слетали в Египет,в шикарный отель 18+
До этого направление это для отдыха даже не рассматривала
Но там сказка
И я понимаю,что ничего,доживём без Европы до конца года
Если чисто про отдых,то я знаю куда хочу вернуться ещё много раз
 

Shokoladka

Well-known member
MamaPoliny, нет-нет. Это я в контексте, что помимо консульств работали и визовые центры, а записаться всё равно была проблема.

Добавлено через 11 минут
Я честно скажу,в этом году впервые слетали в Египет,в шикарный отель 18+
До этого направление это для отдыха даже не рассматривала
Но там сказка
И я понимаю,что ничего,доживём без Европы до конца года
Если чисто про отдых,то я знаю куда хочу вернуться ещё много раз

Не в Premier Le Reve Hotel & Spa Adult Only летали?
И да, не Европой единой, но с малышнёй, конечно, хочется перелет покороче.
 

viqa

Well-known member
у меня племянница с мужем были записаны на конец марта, теперь гадают, вдруг дождутся 35е :)
 

Shokoladka

Well-known member
Да, он
Сахл-Хашиш
2.5 часа из Минска, терпимо

Даа, отель хорош, часто мне его хвалили.

Не, вы что-то путаете, больше 2.5 часов. Из Минска 4 часа лететь в Хургаду. Но мне всё равно норм, это я на более дальние перелеты заглядываюсь.
 

Влада

Well-known member
Даа, отель хорош, часто мне его хвалили.

Не, вы что-то путаете, больше 2.5 часов. Из Минска 4 часа лететь в Хургаду. Но мне всё равно норм, это я на более дальние перелеты заглядываюсь.

А, наверное
У нас вообще билеты были из Киева, но они "сгорели", и мы сразу пересели на Минск, и я что-то зафиксировала, что из Киева мы бы летели на час больше
Значит мы фактически 3.5 часа летели
 

Mahima

переименовалась:)
Ну что..с 1 июля визы по 35, удлинение срока пребывания до 180 дней и сокращение срока рассмотрения документов до 10 дней.
Но...но...пока не надо:)))
 

viqa

Well-known member
еще 1 процедура и взаимообмен. успеют в мае, значит с 1.07, нет - еще позже
 

Mahima

переименовалась:)
katia-ka, так он утвердил же ж:) почему и пишу:)
Шо, это еще не все?!!
 

Mahima

переименовалась:)
В телеграме так написали: Европарламент одобрил облегчение визового режима с Беларусью! А это значит, что визам по 35 евро и облегчённым процедурам получения всё-таки быть. Причём уже с 1 июля.
 
Сверху