Шенгенская виза - 3

BabuschkinHaus

Well-known member
@Anzhi, инфа от моего мужа (он у нас визами занимается):

Если Италия, то вряд ли они сильно смотрят на доход. Тут нужно понимать: муж работает или нет?

Если не работает, то пусть свою жена справку берёт и пишет спонсорские письма. Плюс выписка с карты, чтобы было видно движение средств. В моей выписке, например, остаток был 0,01 руб.

Если он работает, то нужна справка.

Если только устроился, то с предыдущего места работы и с текущего, пусть даже без ЗП. Главное, чтобы было видно, что работает.

Наличка не устроит.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А можно краткое руководство? С чего вообще начинать? Для тех, кто в танке
внимательно и методично собрать доки, которые указаны на сайте посольства. после того, как запишетесь на подачу.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
внимательно и методично собрать доки, которые указаны на сайте посольства. после того, как запишетесь на подачу.
Но получается, что обязательно нужны білеты? Варіант авто не прокатіт?
(он у нас визами занимается)
Краткосрочную аренду мужа не рассматриваете?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Краткосрочную аренду мужа не рассматриваете?
по сходной цене, разумеется.

Но получается, что обязательно нужны білеты? Варіант авто не прокатіт?
билеты есть по 9 евро и у виззейров, и у раянов. у меня было много баллов на сайте, и я их в это дело вложила (чтобы взять по минимальной цене туда до рима, обратно из неаполя, т.к. если брать на одном сайте одинаковые точки чаще выходит не 9 евро далеко в обратную сторону). но если бы не было - скорее всего реально бы купила. думаю, вариант авто тоже должен прокатить (только тогда нужно брать адекватные брони букинга, логичные, типа для ночевок в поездке через разумные промежутки, как я бы сделала).

муж сейчас в офисе, там он не может на вопросы семейства отвечать. но вечером я его озабочу. он сюда заглянет.
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Anzhi, на сайце амбасады ёсьць канкрэтная таблічка, колькі мусіць быць грошай. Можна ўзяць яе за адпраўной кропку. Калі ня блытаю, 216€ на чалавека на 5 дзён, + 26€ на кожны наступны дзень.
Магу ў лічбах памыляцца, Сакавік даўно быў, калі сама падавалася.
(Гэта ў адказ на тое, што вы лічыце, што ў вас малавата грошай.)
 

MamaPoliny

Well-known member
Девушки, туплю. италия дает именно шенген категория визы С?

с моей мамой история. человек пошел в визовый центр и без понятия, что за визу там просила. Брат от работы сделал ей приглашение от польской конторы на рабочую визу. с этим приглашением она и пошла. Я перепроверила оплату вц, она не платила никакие 35евро. вся сумма оплат в вц составила 75р (это услуги вц, курьер и печатание анкеты, смс). На что она там подалась, паспорта на руках пока нет.

я не в теме этих приглосов, но логически возникает вопрос, как она ездить туда-сюда будет по приглашению каждый раз о работе, работать то там не собирается...она вообще в париж хотела. ее начинаю спрашивать, она злится от расспросов: мол,что дали с тем и пошла.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
А еще сейчас на польские визы дикая очередь, как всем понятно, поэтому знаю, что практикуется минимальная предоплата, чтобы в очередь поставили. А уже когда подойдет сама очередь на подачу - то уже тогда все оплаты берут.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
с моей мамой история. человек пошел в визовый центр и без понятия, что за визу там просила. Брат от работы сделал ей приглашение от польской конторы на рабочую визу. с этим приглашением она и пошла. Я перепроверила оплату вц, она не платила никакие 35евро. вся сумма оплат в вц составила 75р (это услуги вц, курьер и печатание анкеты, смс). На что она там подалась, паспорта на руках пока нет.
Гэта будзе нацыянальная D, нацыяналкі польскія бясплатныя
 

Инна_2012

Well-known member
но логически возникает вопрос, как она ездить туда-сюда будет по приглашению каждый раз о работе, работать то там не собирается...
если по рабочей визе не приступить к работе и не работать, то эту визу могут аннулировать
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
как она ездить туда-сюда будет по приглашению каждый раз о работе
так делается . например, брачные агенства делают именно якобы рабочие визы. именно из соображений возможности ездить туда-сюда
 

Mahima

переименовалась:)
А у итальянцев какой шанс получить сколько-нибудь долгосрочную визу? не под поездку чтобы, а хотя бы полгода?
До этого только польские были годичные и испанские полугодичные.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Mahima, мяркую, што так, шанцы добрыя. Але пакуль не паспрабуеш- не даведаешся.
Ну і іншых варыянтаў усё адно няма
 

lakshmi

Well-known member
У подружки мама вот только что получила годовой итальянский шенген через агента.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
после того, как запишетесь на подачу.
В хорошее время ловли дат в литовское посольство очень помогала ветка на онлайнере, в которой при выбросе дат об этом сразу же сообщали неравнодушные граждане. Может и с итальянскими визами есть такое место?
 
Сверху