Шенгенская виза - 3

BabuschkinHaus

Well-known member
консульский сбор (на момент написания статьи сборы для белорусов могут меняться в величине даже в зависимости от страны Шенгена: в условиях пандемии некоторые страны вернули сбор в 80 евро, остальные оставили 35 евро.
это с сайта одного из визовых центров. значит все-таки итальянская 80? кто-нибудь делал недавно?
 

Shokoladka

Well-known member
Shokoladka, на сайте посольства Италии. Поэтому и впечатлилась.

Может не поменяли? Я у них на сайте нашла, что после принятия соглашения, автоматически станет 35 евро.
https://ambminsk.esteri.it/ambascia...izi/visti/nuova-tariffa-visti-schengen_1.html

Лучше позвонить в посольство и всё уточнить.
 

viqa

Well-known member
BabuschkinHaus, 35. по другому не может быть. или Италия вышла с шенгена:crazy:
 

Shokoladka

Well-known member
Я так понимаю, что туристический шенген сейчас ни в каком посольстве не открывают? У мужа с дочкой заканчиваются, печалька, хотели в марте в Польшу сгонять.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
С 31 мая 2021 г. Визовые Центры Литвы возобновляеют прием заявлений на получение виз типа C при наличии официального документа, подтверждающего прохождение вакцинации (свидетельство о вакцинации соответствующего государства или международное свидетельство о вакцинации) одной из следующих вакцин COVID-19 в соответствии с установленными правилами вакцинации:

  • COVID-19 Vaccine Janssen
  • Comirnaty
  • COVID-19 Vaccine Moderna
  • Vaxzervia
Подтверждающий документ должен быть на одном из официальных языков ЕС.
 

MamaPoliny

Well-known member
Мда. а тем у кого спустник путь в ес заказан и китая не видно, а писали, что признают.
 

viqa

Well-known member
кто-нибудь подавался на визу в венгерское консульство на платонова (не вц)?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Как сейчас сделать шенген? Любой. И хотелось бы не на 3 месяца, а хотя бы на год.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Kavita, Італія. Сьпіс дакументаў шукайце тут (Перечень подтверждающих документов, предоставляемых заявителями, для получения краткосрочных виз)
 

viqa

Well-known member
записалась в венгерское, через 10 днй эти :devilish: анулировали запись. буду пытаться в итальянское, но походу туда ломанутся все, не представляю как прорваться
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Пишут уже , часто стали давать они строго под даты поездки:(. Печаль какая
 
Сверху