Шенгенская виза - 3

нет, просто как условие получения
Я не об этом.
Не боитесь, что в те даты, в которые будете запрашивать визу, граница еще окажется закрыта? Ну или условие карантина по прилету. Визу-то могут выдать и одноразовую.
 
Ее скорее всего и дадут одноразовую, если именно в итальянском. Если до этого итальянских не было. Не 100%, конечно, но под 90.
Это да. Но слышала, что даже и по тем странам, где были поездки, могут обнулять историю. Мол сначала 3 одноразовых, потом только полугодовая и тд
Но это не точно)
 
это в новом кодексе для "новых пользователей"
Если у меня поездка последняя была аж в ноябре 2018 (Эстонское посольство, срок визы был 3 мес.), то наверное они меня посчитают как нового? Или в 3 года смогу "вскользнуть")), как думаете?
 

He_len

сам себе дизайнер
Сейчас визовые центры Литвы и Польши работают в режиме обработки уже поданных ранее заявок. Податься на «шенген» можно в посольстве Италии, но там обратили внимание на то, что невозможно точно сказать, когда можно будет посещать Италию.
https://news.tut.by/society/691022.html#ua:main_news~1
 

He_len

сам себе дизайнер
Кто следит за ситуацией, напишите, пожалуйста, когда уже можно будет на литовскую визу подаваться.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Польшча пачала пускаць па турыстычных візах. Але з карантынам.
И как это фактически реализуемо для туристов? Вряд ли отели к себе таких карантинных пускают.
Но всяко лучше, чем вообще никак. Для имеющих там жилье, родственников и тп.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
эта строка?
(с 17 сентября 2020 г.) граждане Республики Беларусь, пересекающие границу Республики Польша на основании визы, выданной в туристических целях;
не вижу там количество дней карантина
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
DSimona, там толькі пералік катэгорый, якія карантыну не падлягаюць. Турыстаў там няма.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Kavita, airbnb.
Прынамсі, на форумах, дзе абмяркоўваюць, як мінімізаваць цяжкасьці карантыну, раяць здымаць там дом з тэрыторыяй вакол яго.
 

viqa

Well-known member
там про визы выданные с турцелью, а не турпоездка. я так понимаю это для беженцев, чтоб при наличии визы С не открывать гуманитарную
 
Сверху