Шенгенская виза - 3

BabuschkinHaus

Well-known member
@Kavita, точно не знаю, мы сами ловили. Причем, был третий день, как начали давать (ну, или после того, как об этом сми известили), а запись была уже только на через две-три недели.
 

Shokoladka

Well-known member
записалась в венгерское, через 10 днй эти :devilish: анулировали запись. буду пытаться в итальянское, но походу туда ломанутся все, не представляю как прорваться
На венгерское жалуются, что ставят однократные под даты поездки, но может вас устраивает такой вариант
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
В хорошее время ловли дат в литовское посольство очень помогала ветка на онлайнере, в которой при выбросе дат об этом сразу же сообщали неравнодушные граждане. Может и с итальянскими визами есть такое место?
Ёсць тэма на анлайнеры. Але ў італьянцаў я не зразумела сістэмы, па якой даты з'яўляюцца.
 

Mixalych

Member
В хорошее время ловли дат в литовское посольство очень помогала ветка на онлайнере, в которой при выбросе дат об этом сразу же сообщали неравнодушные граждане. Может и с итальянскими визами есть такое место?
Вось тэма на анлайнеры. Асноўная інфа ў замацаванні.
 

Anelak

Active member
@BabuschkinHaus, бронь неоплаченая? А маршрут поездки вы описывали, что прилетаете в одно место - вылетаете из другого?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@Anelak, да, бронь НЕоплаченная с бесплатной отменой. Описывать - не описывали, но логику соблюли строго: неделя брони виллы нашего уровня дохода не сильно далеко от Рима, остаток пребывания - дом не далеко от Неаполя, но так, чтобы за день туда доехать от предыдущего места бронирования. Брони без перерыва весь срок пребывания между рейсами.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
что прилетаете в одно место - вылетаете из другого?
на деле мы так летаем в 99% случаев)))). очень редко было, чтобы один и тот же аэропорт прилета-отлета. так что мне не привыкать...
и в итальянском посольстве тоже))).
 

BabuschkinHaus

Well-known member
И да! Те, кто будут "брать авиабилеты". Вы ж их не предоставите, т.к. они формируются после регистрации на рейс. Поэтому мы предъявляли фининформацию (в нашем случае это скрин из кабинета о списании баллов за покупку билетов, а кто покупает - выписка о списании средств с карты за билеты) и скрин из кабинета с инфой про бронирование билетов (рейс, дата, маршрут, код подтверждения, обязательно, чтобы фамилии-имена вылетающих были видны).

Мы так морочились, т.к. машины у нас давно нет. У кого машина - проще и дешевле, наверное, сочинить автопутешествие со всеми вытекающими документами, о которых Катика писала выше.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
У кого машина - проще и дешевле, наверное, сочинить автопутешествие со всеми вытекающими документами, о которых Катика писала выше.
и тоже брони по маршруту движения. Я пишу отдельно на листе маршрут для посольств обычно.
мы всегда только под автопутешествия получали визы
 

Mahima

переименовалась:)
Мы так испанскую визу без билетов получали тоже. Длинный маршрут на листе, с бронями и адекватными интервалами переездов.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
Плюс выписка с карты, чтобы было видно движение средств. В моей выписке, например, остаток был 0,01 руб.
у нас визвми занимаюсь я))) и однажды так косякнула с мамой у французов... обороты большие, а остаток маленький... и спонсорское не приложила
отказ
НО написали письмо консулу, поплакались, что пожилой человек, при принятии документов ей работники консульства не обратили на это внимания и т.д. (сбор-то 60 евро) и они взяли все назад вместе со спонсорским и дали визу))) бусечки
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вы ж их не предоставите, т.к. они формируются после регистрации на рейс.
Гэта віззэйр зараз нічога не прысылае, калі купляць у мабільным дадатку ( ну мне вось зараз не прысылаў). А раян прысылае ліст, дзе маршрут і кошт.
І пасадачных пасьля рэгістрацыі на рэйс, калі праз мабільнік робіш, мне не прысылаў ні віз, ні раян.
 

Имбирь

Well-known member
Девочки, добрый день! Объясните, пожалуйста, где искать эти окошки на сайте посольства Италии? Что-то я совсем туплю(((( Зашла на сайт, прошла регистрацию и..... зависла
И еще раз уж дает Италия визы, то подумали что и рассмотрели бы отдых в Италии на авто - посоветуйте на какие районы или городки обратить внимание. Кто был - куда лучше ехать для отдыха на море и логистически и бюджетнее
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
еще раз уж дает Италия визы, то подумали что и рассмотрели бы отдых в Италии на авто - посоветуйте на какие районы или городки обратить внимание. Кто был - куда лучше ехать для отдыха на море и логистически и бюджетнее
Давайце ў Смаке падарожжаў паразмаўляем.
Што праўда, я не на машыне, але былі ў розных рэгіёнах. І астатнія эксперты падцягнуцца)
 
Сверху