Шенгенская виза - 3

lakshmi

Well-known member
Первый раз слышу, что могут приглашение попросить на границе. Уже и канал читаю постоянно, и людей сколько ездило. Зачем им приглашение? Может это туристическая виза...
 

Тошик1

ляляля
В том же канале пишут, что пограничники видят, на основании чего виза выдавалась, анкету... Но мы не литовско-польские пограничники 😄
Отпишусь через неделю, как пройдет.
 

Mahima

переименовалась:)
Забрали мы паспорта сегодня в немецком.
При неофиц.приглашении и полном отсутствии немецких виз и поездок в Германию дали мульт на три месяца и срок поездки, который мы запросили.
Просили 30 дней🙂
Для первого раза ок, я считаю.
Съездим в Германию, получим больше🙂
 

Ellaga

Well-known member
Забрали мы паспорта сегодня в немецком.
При неофиц.приглашении и полном отсутствии немецких виз и поездок в Германию дали мульт на три месяца и срок поездки, который мы запросили.
Просили 30 дней🙂
Для первого раза ок, я считаю.
Съездим в Германию, получим больше🙂
Поздравляю!
Но вы поскромничали) Можно было год просить.
 

Лапа

Well-known member
Забрали мы паспорта сегодня в немецком.
При неофиц.приглашении и полном отсутствии немецких виз и поездок в Германию дали мульт на три месяца и срок поездки, который мы запросили.
Просили 30 дней🙂
Для первого раза ок, я считаю.
Съездим в Германию, получим больше🙂
вот блин. я думала они годами разбрасываются
 

Аксинья

Well-known member
Забрали мы паспорта сегодня в немецком.
При неофиц.приглашении и полном отсутствии немецких виз и поездок в Германию дали мульт на три месяца и срок поездки, который мы запросили.
Просили 30 дней🙂
Для первого раза ок, я считаю.
Съездим в Германию, получим больше🙂
поздравляю с почином! консул Warneke?
 
Последнее редактирование:

Mahima

переименовалась:)
Вот и Лоэр испортился( Раньше лояльнее был...
ну...пишут, что вторично он дает уже щедро:)
Буду записываться и подаваться после поездки еще раз.
Прорвемся!
 

Mahima

переименовалась:)
в приглашении было 3 года?
В приглашении сроков не было.
Настроение у Лоэра такое было🙂
Люди отписывались, продававшие в один день со мной и с похожим раскладом - та же картина у него.
 

Берта

В стране чудес....
Привет.
Кто-нибудь уже подавался на Шенген к Хорватам?
Расскажите пожалуйста!
Может знаете, есть ли ТГ канал с обсуждением хорватского Шенгена?
Моим добрым друзьям очень виза нужна, стараюсь помочь.
Скажите еще пожалуйста, а на немецкий туризм, надо сейчас записываться через сайт? И из документов - бронь гостиницы, а если на своем авто , то права и тех паспорт?
 

Тошик1

ляляля
Моя сестра летом подавалась по приглашению, где тоже сроков не было, получила ровно до 31,12 (4,5 месяца) от Деллермана. Я решила внести корректировки в приглашение, поэтому шли с записью: 5 лет многократно. Тоже напишите так в следующий раз, вдруг с настроением сойдется.
Кстати, там выше кто-то писал, как на границе узнают, что по гостевой визе едем, оказывается, в визе стоит BESUCH :) Ну только если поляки немецкого не знают.
 

Тошик1

ляляля
Привет.
Кто-нибудь уже подавался на Шенген к Хорватам?
Расскажите пожалуйста!
Может знаете, есть ли ТГ канал с обсуждением хорватского Шенгена?
Моим добрым друзьям очень виза нужна, стараюсь помочь.
Скажите еще пожалуйста, а на немецкий туризм, надо сейчас записываться через сайт? И из документов - бронь гостиницы, а если на своем авто , то права и тех паспорт?
 

Берта

В стране чудес....
Ехали в первых числах января, у мужа и детей - гостевая виза немецкая. У меня - польская. Никаких вопросов по этому поводу у польских пограничников не возникло. И приглашение тоже не просили.
 
Сверху