Шенгенская виза - 3

Mahima

переименовалась:)
Лоэр уже и в однократках замечен🙄
Добила его наша зима.
 

Лапа

Well-known member
на онлайнере появилась статья про собеседование при подаче на визу в немецком посольстве. о чем речь?
чет я чую, что еще не все уголки родины мною посещены:))))
 

Тошик1

ляляля
на онлайнере появилась статья про собеседование при подаче на визу в немецком посольстве. о чем речь?
чет я чую, что еще не все уголки родины мною посещены:))))
Под собеседованием имеют в виду опрос: кем приходится приглашающий, когда уехал, чем занимается, когда виделись. Есть ли родственники в шенгене. Что держит на родине. И сроки первой поездки, так как в анкете этой информации нет
 

Mahima

переименовалась:)
на онлайнере появилась статья про собеседование при подаче на визу в немецком посольстве. о чем речь?
чет я чую, что еще не все уголки родины мною посещены:))))
При подаче в окошке? Обычной?
Вопросы задают - кто, когда, почему уехал и т.п
Об этом речь?
 

Karkusha

Well-known member
Вот этого я и не поняла и очень удивилась
Я таксама ў размове са знаёмымі назвала гэта сумоўем-яны вельмі здзівіліся і трохі спужаліся.
Ну мне гэта выглядала сумоўем у параўнанні з тым, як мы падаваліся апошні раз на польскую візу ў 2019. Але абсалютна нічога страшнага ці прыніжальнага ў гэтым няма. Тым больш калі падаешся па запрашэнні. Нам не задалі ні аднаго пытання, на якое мы не маглі б адказаць
 

Karkusha

Well-known member
Адзінае, што я паспяшался б у нямецкую амбасаду, бо мне падаецца, што гэтую лавачку могуць і прыкрыць, бо надта лёгка ў іх атрымліваецца віза на фоне іншых краін. Ну і для статыстыкі: калі я дадавалася ў тг чат па нямецкіх візах, у катсрычніку, там было 2 000 карыстальнікаў. На гэтым ці мінулым тыдні выдалялася-было ўжо 6 000 карыстальнікаў.
 

Лапа

Well-known member
меня собеседование вообще не парит. я как раз могу спокойно обосновать, куда и зачем я еду и выдать детали моей реальной поездки в Германию в прошлый раз
 

Аксинья

Well-known member
Адзінае, што я паспяшался б у нямецкую амбасаду, бо мне падаецца, што гэтую лавачку могуць і прыкрыць, бо надта лёгка ў іх атрымліваецца віза на фоне іншых краін. Ну і для статыстыкі: калі я дадавалася ў тг чат па нямецкіх візах, у катсрычніку, там было 2 000 карыстальнікаў. На гэтым ці мінулым тыдні выдалялася-было ўжо 6 000 карыстальнікаў.
согласна, я в сентябре туда пришла и там не было еще 2 тысяч. И как то по последним визам стали они меньше сроки давать, осенью и в октябре 3-5 лет чаще встречались. Хотя может эти сроки меньше сейчас, потому что идут все
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
Вопрос про паспорт. Случайно на мой паспорт была вылита вода, частично пострадала левая сторона паспорта, где фото все ок. но вот печать малость поплыла (не сильно) штемпель читаемый, но как смазан. Что мне может быть за это при пересечении границы?
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@MamaPoliny, в основном сканером проверяют паспорта сейчас. могут попросить отпечатки пальцев. могут давать дополнительные запросы по внутренним базам, что приведет к более длительному времени прохождения. #ноэтонеточно.
я бы этот вопрос лучше погранцам задала по горячей линии...
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, в основном сканером проверяют паспорта сейчас. могут попросить отпечатки пальцев. могут давать дополнительные запросы по внутренним базам, что приведет к более длительному времени прохождения. #ноэтонеточно.
я бы этот вопрос лучше погранцам задала по горячей линии...
а куда позвонить надо?
Я как бы въезжала в рб с таким уже дефектом и погранец спросил, что я делала с паспортом. Ответила, как дело было.
проверял при мне довольно быстро. но не будет ли вопросом при выезде из РБ.
 

Shokoladka

Well-known member
Вопрос про паспорт. Случайно на мой паспорт была вылита вода, частично пострадала левая сторона паспорта, где фото все ок. но вот печать малость поплыла (не сильно) штемпель читаемый, но как смазан. Что мне может быть за это при пересечении границы?
На штемпеле есть номер внизу, он четко виден?
 

MamaPoliny

Well-known member
Как мне отвечали, если цифра видна, то пропустят. Но сами понимаете, может от пограничника зависеть
Спасибо. блииин не было печали,что называется(
мама разлила воду...и злиться уже бесполезно, но,но.
водилам на таможне показывала сказали про печати тож самое. но паспорт теперь как с одного места достали и в середине февраля ехать.
 

Shokoladka

Well-known member
Спасибо. блииин не было печали,что называется(
мама разлила воду...и злиться уже бесполезно, но,но.
водилам на таможне показывала сказали про печати тож самое. но паспорт теперь как с одного места достали и в середине февраля ехать.
Еще успеваете поменять
 
Сверху