Шенгенская виза - 3

MamaPoliny

Well-known member
Еще успеваете поменять
оказалось что нет(
Звонила в свой РСЦ, обычный паспорт только месяц. никаких ускоренных, только биометрика если тороплюсь. На первый нет бумаги или перебои с бумагой...а может решили пропихнуть биометрику побыстрее(цена биометрического 124. я так не поняла это обычный режим или ускоренный.
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, а че биометрический не хотите? вроде удобный он и плюшки там какие-то. может, ошибаюсь...
я ко всему новому настороженно отношусь. у кого не спрошу никто не ведает чё это такое.

Если бронь билетов на автобус по старому паспорту, а сяду уже с новым будет проблема?
 

Имбирь

Well-known member
отмучилась, итальянцы дали 3 года
поздравляю!!!! В сегодняшних условиях - можно лотерейку покупать. Я своих тоже итальянцам подала - ждемс. Мне поляки на 2 года до конца действия паспорта дали так я неделю ходила пританцовывая :D
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
сяду уже с новым будет проблема?
Яны нумар пашпарта не глядзяць. Прозьвішча і візу.
Але вам жа трэба пакінуць стары пашпарт з візай. Увогуле ніякіх праблем тады, што купілі білеты на стары пашпарт.
Ці не?
 

k_ja_ra

Well-known member
я ко всему новому настороженно отношусь. у кого не спрошу никто не ведает чё это такое.

Если бронь билетов на автобус по старому паспорту, а сяду уже с новым будет проблема?
Пра аўтобус не ведаю, а на цягнік не пасадзяць. Трэба новыя білеты браць. Таму ўдакладняйце загадзя.
Біёметрыку 15 працоўных дзён=3 тыдні робяць. Гэта стандартны тэрмін.
 

MamaPoliny

Well-known member
Патэлефануйце ў ОВИР горада Минска ці свайго раёна Мінска.
Калі трэба хутка, то гэта да іх, мінаючы жэс
я своего района и звонила. московский район рсц 3, где Столица они сидят.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Пра аўтобус не ведаю, а на цягнік не пасадзяць
Ня ходзяць зараз цягнікі на Польшчу(((

я своего района и звонила. московский район рсц 3, где Столица они сидят.
Я про ОВИР. Отдел по гражданству и миграции. Там, где забирают паспорта.
 

Shokoladka

Well-known member
Биометрику делала, доплачивала за ускоренный режим, во вторник сдала, в субботу уже забрала. Ничего плохого не могу сказать, удобно, что можно 2 заграничных паспорта иметь, но за второй естественно тоже надо платить
 

k_ja_ra

Well-known member
@katia-ka, я ведаю. Я ў цэлым пра міжнародныя рэйсы кажу. Нядаўна высвятляла якраз. Магчыма, з аўтобусамі ўсё прасцей. Але варта ўдакладніць
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Если бронь билетов на автобус по старому паспорту, а сяду уже с новым будет проблема?
думаю, не будет особой проблемы: водилы в основном фио и гражданство смотрят. по идее, номер паспорта их не должен волновать: чай не самолет, и вообще люди паспорта меняют по разным причинам...
 

MamaPoliny

Well-known member
Биометрику делала, доплачивала за ускоренный режим, во вторник сдала, в субботу уже забрала. Ничего плохого не могу сказать, удобно, что можно 2 заграничных паспорта иметь, но за второй естественно тоже надо платить
Объясните, что за 2 заграничных паспорта? что вообще выдают при слове "биометрический" на руки?
 

Shokoladka

Well-known member
это как? объясни, пожалуйста. биометрия и еще доп загранпаспорт? но можно их даже два?
Тебе выдают ай ди карту, она небольшая, как права, с чипом, фото и твоими данными на русском. Ее используешь везде по Беларуси- в банк если тебе надо или справку в ЖЭС, например. А загран паспорт выглядит как и старый, только внутри странички другие и главная страничка с фото пластиковая. Вот по нему и летаешь заграницу. 2 загран удобно - один в посольстве на визе, например, по второму лети куда хош.
Спасибо девочки, хорошая идея для нового поста в инстаграм, а то я думала что все уже в курсе
 

k_ja_ra

Well-known member

k_ja_ra

Well-known member
второй просто так по желанию твоему дают или какое-то обоснование нужно?
Па жаданні
І можна дарабіць другі біёпашпарт у любы момант, калі спатрэбіцца. Неабавязкова адразу вызначацца з колькасцю: 1 ці 2

ID карта + 2 біяметр.замежныя пашпарты = 200+ руб. Гэта ў стандартныя тэрміны. За паскораныя яшчэ N базавых трэба заплаціць
 
Последнее редактирование:
Сверху