Шенгенская виза - 3

lakshmi

Well-known member
Мы выписку в немецкое без движения брали. В каком-то из банков даже даты открытия счета не было. Но выписку дадут на следующий день, несмотря на то что деньги зачислены сразу. Мне в техне дали по просьбе ))
 

Ellaga

Well-known member
Мы выписку в немецкое без движения брали... Но выписку дадут на следующий день, несмотря на то что деньги зачислены сразу. Мне в техне дали по просьбе ))
Мы в немецкое тоже без движения выписку брали. В Приоре дают сразу, как деньги положил на счет (карту). И через 10 минут эти деньги можно со счета снять)))

Может в другие консульства нужна выписка с движением? Надо уточнять.
 

m@linka

мой смысл жизни...
Мы выписку в немецкое без движения брали. В каком-то из банков даже даты открытия счета не было. Но выписку дадут на следующий день, несмотря на то что деньги зачислены сразу. Мне в техне дали по просьбе ))
В технобанке всегда делаем за раз: положили деньги и сразу же взяли выписку. Это делается через оператора. Если ложить через кассу, то даже по просьбе ничего не дадут, т.к. деньги они увидят только на следующий день.

Для немецкого посольства выписку брали за 3 месяца, т.к. деньги только что положили - движения не было никакого видно.
 

Karkusha

Well-known member
Мы выписку в немецкое без движения брали. В каком-то из банков даже даты открытия счета не было. Но выписку дадут на следующий день, несмотря на то что деньги зачислены сразу. Мне в техне дали по просьбе ))
Нам белінвест далі даведку адразу. Але мы ўдакладнялі, што нам трэба залічыць не на карту, а менавіта на карт-рахунак. Кажуць, што пазней даюць выпіску менавіта калі залічваеш на карту.
Здымалі грошы праз банкамат праз паўтары-дзве гадзіны.
 

Тошик1

ляляля
На границе приглос не просили. Муж на машине, я на автобусе.
И у нас не спросили. На автобусе. Там поляки требовали по польским рабочим визам контракты и приглашения. С этими было долго. Одного парня не впустили, пошел пешком обратно.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
по рассказам водителей "всему автобусу приходилось возвращаться". на деле никогда такого не видела. а вот возвращающихся "непропущенцев" с польской видела нескольких. одного водитель пристраивал на встречный автобус. другие попутки обратно ловили...
 

viqa

Well-known member
при мне водитель звонил встречному чуть не кричал "не уезжай", потом с облегчением сказал, что успел и не придется возвращаться.
а знакомому повезло покататься туда-обратно
 

BabuschkinHaus

Well-known member
вспомнила). есть переходы, которые не допускают пешее пересечение границы. вот там возможно, что автобус развернут обратно, если попутку не словить непрохожденцам.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
при мне водитель звонил встречному чуть не кричал "не уезжай", потом с облегчением сказал, что успел и не придется возвращаться.
а знакомому повезло покататься туда-обратно
Я двойчы каталася праз мост туды-назад.
Брэст -Тэрэспаль пераход
 

Parole

Well-known member
на литовской, помню, наверно просто высадили. Ибо парень сам просился к нам в автобус из за того что его не пропустили литовцы
 

Тошик1

ляляля
Мы не возвращались. Вроде как на Берестовице нельзя пешком. Может, там как-то решали, я заснула быстро, 3 часа ночи было
 

lakshmi

Well-known member
Нам белінвест далі даведку адразу. Але мы ўдакладнялі, што нам трэба залічыць не на карту, а менавіта на карт-рахунак. Кажуць, што пазней даюць выпіску менавіта калі залічваеш на карту.
Здымалі грошы праз банкамат праз паўтары-дзве гадзіны.
Возможно, да. Мне просто на карту зачислили деньги. В 11 утра, в 10 следующего дня ещё не было их в системе. Выписку не могли дать, но очень просила )) техна
 

Patricia

Well-known member
Если класть деньги на счёт, то они там сразу, а на карте через несколько часов. Если на карту, то сразу можно пользоваться, но на счёт идут несколько дней. По крайней мере, в Беларусбанке
 

lakshmi

Well-known member
На карте-то они мгновенно. В общем надо это иметь в виду, если в последний момент класть деньги
 

viqa

Well-known member
в общем случае если вам надо положить деньги и получить выписку - идете к операционистке и ложите на счет, если деньги нужны, что быстрее платить - на карту
 

Mahima

переименовалась:)
На карте-то они мгновенно. В общем надо это иметь в виду, если в последний момент класть деньги
Доступны мгновенно. Проводка только завтра.
Аналогично банкомат - деньги проведены будут завтра. А через кассу сразу.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
по рассказам водителей "всему автобусу приходилось возвращаться".
возвращаться куда?
они (автобус) возвращаются на бел границу, там высаживают, проверяют заново паспорта водителя и выходящих. затем автобус разворачивается и едет к полякам снова. погранцы садят в проходящий транспорт тех, кого высадили. это лично мой опыт
 

Nadezhda_S

Well-known member
Девочки, в польском визовом центре будет получаться шенгенская виза тип С. Им нужно подтверждение брони отеля в Польше или нет? Вроде, в списке документов этого нет. И если нужно, то подойдёт ли наполовину оплаченная бронь с Airbnb или нет?
 
Сверху