Шенгенская виза - 3

viqa

Well-known member
не, покатаюсь по старому еще 3 года 😉
вышла из вц хотела еще раз на визу посмотреть, но снег шел, вспомнила про намокший паспорт @MamaPoliny, и удержалась

а без паспорта действительно плохо, мне надо было кое-что стояла на остановке и думала стоит ехать рискнуть по ксерокопии или не терять время и в это время приходи письмо из вц, ну я туда, минут через 20 уже там была, потом по своим делам
 

viqa

Well-known member
@Parole, за полгода,
тогда паспорт как раз был в консульстве, в телеге увидела, что есть даты и на автомате сама не знаю зачем записалась. причем даже акка не было в вц, т.е. успела зарегится, заполнить анкету, и поймать дату, минут 5-7 на все.
подумала всегда можно отказаться, а дали полгода и запись понадобилась
 

Parole

Well-known member
@Parole, за полгода,
тогда паспорт как раз был в консульстве, в телеге увидела, что есть даты и на автомате сама не знаю зачем записалась. причем даже акка не было в вц, т.е. успела зарегится, заполнить анкету, и поймать дату, минут 5-7 на все.
подумала всегда можно отказаться, а дали полгода и запись понадобилась
прекрасно, поздравляю
 
  • Like
Реакции: viqa

Patricia

Well-known member
Подскажите, кто-то делал спонсорское письмо для родителей? Мама пенсионер, подаётся в итальянское посольство. Написано типа нужно подтверждение финансовых средств. А у нее только пенсия, да и ту получает на почте.
 

viqa

Well-known member
Подскажите, кто-то делал спонсорское письмо для родителей? Мама пенсионер, подаётся в итальянское посольство. Написано типа нужно подтверждение финансовых средств. А у нее только пенсия, да и ту получает на почте.
можно сделать карту маме и положить туда тысячу-две евро
 
Последнее редактирование:

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Подскажите, кто-то делал спонсорское письмо для родителей? Мама пенсионер, подаётся в итальянское посольство. Написано типа нужно подтверждение финансовых средств. А у нее только пенсия, да и ту получает на почте.
Сястра рабіла для мамы.
У вольнай форме+выпіска з карты сястры+пасьведчаньне аб нараджэньні
 

viqa

Well-known member
Уже не успеваем
карта мгновенного выпуска (виртуалка или неименная) делается минут 10. еще 10 минут положить деньги и взять выписку. время потребуется, чтоб карта активировалась и деньги стали доступны снять обратно, это может быть от часа до на следующий рабочий день
 

Patricia

Well-known member
карта мгновенного выпуска (виртуалка или неименная) делается минут 10. еще 10 минут положить деньги и взять выписку. время потребуется, чтоб карта активировалась и деньги стали доступны снять обратно, это может быть от часа до на следующий рабочий день
Но просто обычно требуется показать движение по счёту за три месяца. А тут новый счёт...
 

viqa

Well-known member
@Patricia, я давала с движением за 11 дней в сентябре в Италии, и все. летом в консульство давала без движения
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Мы летом делали выписку за три месяца с мужем, в посольстве.
У вас была магчымасьць аказаць за 3 мес - вы паказалі. Калі ў чалавека новая карта, ці ён 3 мес ёй не карыстаўся, у ягоо будзе выпіска ад даты выдачы ці з нулявым рухам.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
@Patricia, я давала с остатком просто выписку, и справку с работы прикладывала к спонсорскому.
Я заметила, что они обращают внимание на остаток, а движение по-барабану в общем-то.
Французы по крайней мере
 
Сверху