Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

RbIgik

Active member
RbIgik, о, барышня :) меня коллега озадачила, говорит, дочь 8-классница утром потратила час на макияж. краситься начала в седьмом. вот, жду теперь. коллега говорит, и слов-то не знала таких: консилер, хайлайтер, праймер :)
легкий макияж моя уже сварганила, вчера сестра ей брови выщипала и подкрасила :rofl:
 

Tanyaa

Well-known member
легкий макияж моя уже сварганила, вчера сестра ей брови выщипала и подкрасила
во, на такой макияж я тоже согласна, сложно мне представить детское лицо с помадой и тенями. Мож это старость уже?
 

Watch and wait

Well-known member
Koral, я ошиблась темой!! Девочки извините))),увидела знакомые лица и не читая писать начала)

Марфа Васильевна, да в прошлом год не питались,с директором я говорила,теперь к директору отправить опять меня не могут а сами как принятт решение по ходу не знают. Чудны дела твои Господи!
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
ой да:) и я ошиблась:)))
совсем уже голова не варит с этим началом учебного года:)
уходим в свою тему:))
 

Скорпиончик

Active member
соблаговолила второй раз обуть новые босоножки
моя сказала что в школу в босоножках нельзя..только туфли. Я её уломала, но она после школы всё глазки закатывала что она одна такая была.
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
У нас кроссовки прошли дресс-код, или не заметили их)))
 

RbIgik

Active member
моя в туфельках, летние, кожаные, говорит что нога не потела :)
 

Tanyaa

Well-known member
Девы, а у ваших детей тоже в 6 м классе один урок труда? Мне казалось что всегда идут сдвоенные?
 

Tanyaa

Well-known member
Странно, в прошлом году было 2 урока подряд.
Похоже к дочки появился любимый предмет в 6 классе.Пришел новый педагог по истории, сразу после института, как сказала дочка молодой и симпатичный :)Рассказывает так интересно, что даже хулиганы слушают))).Уже умудрилась получить 3 десятки за два урока :)
 

filalana

New member
я, далекая от образования мама, хочу спросить: у всех в 6-м классе 6 уроков 5 дней в неделю? я что-то в недоумении, это получается 6х5=30ч. +инф.час+классный час =32ч. +муз.школа 4р/нед x 2ч =8ч. ИТОГО 40часовая чистая рабочая неделя... не беру в расчет дополнительное образование, типа школы ЮМ на мехмате и возможных репетиторов по языкам, бассейна и проч....опять же, не беру в расчет время в дороге (у нас получается при самом хорошем раскладе 40 минут в одну сторону) Когда делать домашнее задание? У нас пока некуда его впихнуть, только если на переменках( ну, или ночью... но это я не разрешу.
 

Лявониха

Active member
я, далекая от образования мама, хочу спросить: у всех в 6-м классе 6 уроков 5 дней в неделю? я что-то в недоумении, это получается 6х5=30ч. +инф.час+классный час =32ч. +муз.школа 4р/нед x 2ч =8ч. ИТОГО 40часовая чистая рабочая неделя... не беру в расчет дополнительное образование, типа школы ЮМ на мехмате и возможных репетиторов по языкам, бассейна и проч....опять же, не беру в расчет время в дороге (у нас получается при самом хорошем раскладе 40 минут в одну сторону) Когда делать домашнее задание? У нас пока некуда его впихнуть, только если на переменках( ну, или ночью... но это я не разрешу.

и у нас 6 уроков + кл час+факультативыfacepalm. Но и в прошлом году примерно так же было. Но наш плюс - гимназия рядом. Вы в этом году планируете в ШЮМе продолжать?
 

Tanyaa

Well-known member
filalana, я вас прекрасно понимаю, у нас так же, только еще 2 допа обязательно, итого получается почти каждый день 7 уроков. Из допов 12 часов театра, 2 раза бассик и 2 раза инглиш с репетитором, в прошлом году было так же плюс юницентр еще. В этом уже юницентр убрали, не видела особого смысла в нем, дочка не сильный математик, хотя ей нравились занятия
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
12 часов театра
это где столько театра бывает?)))
спрашиваю, потому что наша тема))) Настя на Кирова ходит второй год, но там 2 раза в неделю по полтора часа...


У моей без допов 2 раза в неделю 7 уроков((((
 

Tanyaa

Well-known member
это где столько театра бывает?)))
я ж тут уже рекламировала)) Музыкальный театр сказка в ЦХТ Зорка на Одинцова. Занятия бесплатные, нужны дети 10-11 лет желательно с хореографической подготовкой, но времени конечно уходит на театр много, дочка ходит уже 5 год, очень нравится
 

filalana

New member
и у нас 6 уроков + кл час+факультативыfacepalm. Но и в прошлом году примерно так же было. Но наш плюс - гимназия рядом. Вы в этом году планируете в ШЮМе продолжать?
Ну, в прошлом году была 1-я смена, а в этом - 2-я, и это жесть... уроки заканчиваются в 19-30, и если я ее на машине не забираю, то в электричку она сядет в 20-23, 22 минуты до Ратомки и пешком от станции минут 10 (((
Да, в ШЮМ собираемся, только на тестирование еще не записались... что-то я сама "в мыле" с новой работой.
 

filalana

New member
Лявониха, да, вот такая "правда жизни". В 9 утра она уходит в музыкалку, возвращается приблизительно в 11-35, а электричка на Минск в 12-47 (ездит только на "городских линиях", в них комфортно и безопасно), т.е. времени чисто пообедать... она ж у меня еще и неторопливая)
 
Сверху