Шестиклашки-2019 (Первоклашки 2014) часть 5

Tanyaa

Well-known member
filalana, ужас какой у вас с расписанием. Это ж очень тяжело в таком ритме жить 12 летнему ребенку и это без кружков, а потом же и уроков будут задавать прилично
 

RbIgik

Active member
Правда жизни )))) Поэтому и приходится урезать со временем "хотелки", выбирать что-то одно-два из желаемого. Именно поэтому я с младшей никакие танцы и театры даже не рассматривала и в раннем детстве, понимая что к 6,7 классу придется что-то бросать, или забивать на школу... У старшей все допы "образовательные" в таком возрасте были только репетиторы, т.к. их хоть можно было раскидать по свободным часам... Для младшей я этого уже не хотела :)
моя в этом году закончила музшколу, оставили только гитару, бассейн, юницентр математика, возможно информатика- если накладок не будет + музей 1 раз в месяц занятия + возможно репетитор по английскому. но это край, скорее всего информатика в пролете останется..
 

Tanyaa

Well-known member
У старшей все допы "образовательные" в таком возрасте были только репетиторы
репетиторы в 6 классе?Я считаю это лишним. Дочке инглиш нужен исключительно из-за испанского в началке.

моя в этом году закончила музшколу
моя тоже 3 года отходила и бросила. Я вообще не понимаю смысла в музыкалке, если не планируешь идти дальше по этому профилю. Слишком большая нагрузка "для общего развития" Исключительно ИМХО
А театр моя боль, да. Дочке очень нравится, мне тоже, но уже морально готова в 7 м классе завязать, мягко намекаю об этом
 

RbIgik

Active member
репетиторы в 6 классе?Я считаю это лишним. Дочке инглиш нужен исключительно из-за испанского в началке.
да пожалуйста, только дети бывают разные и ситуации разные, и я не говорила про школьную программу, а имея одного ребенка и считать что репетиторы в 6,7 и т.д. классах лишние - по меньшей мере странно :)
Моя 7 лет в музшколе отзанималась :)))
И точно скажу что театр с Вашей загрузкой проигрывает музшколе, особенно если инструмент лег на душу, + там есть театр, там есть вокал/ансамбль, так есть свой круг общения :) и времени все-же меньше занимает, хотя нет, не меньше )))
остальные плюсы озвучивать не буду, как то в соответствующей теме писала :)
 

Tanyaa

Well-known member
RbIgik, да, возможно бывают разные ситуации, кто переезжает, нужен язык, кто то не тянет на отлично. На истину не претендую ,в моем окружении просто репетиторы в таком возрасте отсутствуют.

И точно скажу что театр с Вашей загрузкой проигрывает музшколе
ой да ладно, круг общения у нас тоже свой, дети ходят с 1,2 класса. Просто музыкалка это в первую очередь ШКОЛА, с экзаменами и обязательным посещением, а театр больше для души, и прогулять можно, ну и самый основной плюс исключительно для меня, это физ нагрузка и отдых глазам, чего мне крайне не хватало в музыкалке, повторюсь рассматриваю касательно дочкиных проблем. А еще забыла, в музыкальной школе есть домашка
 
Куплю учебники за 5 класс: математика, бел. лит, чел.и мир, искусство.

Может у кого-то остались с 5 класса, с радостью куплю!
 

Изюминка

Active member
Девы, а у ваших детей тоже в 6 м классе один урок труда? Мне казалось что всегда идут сдвоенные?
У нас сдвоенный

я, далекая от образования мама, хочу спросить: у всех в 6-м классе 6 уроков 5 дней в неделю?
У нас 2 раза по 5 уроков, если 6 - в 19.30 заканчивается. С вашей дорогой это вообще жэсть получается :(
 

filalana

New member
Просто музыкалка это в первую очередь ШКОЛА, с экзаменами и обязательным посещением, а театр больше для души, и прогулять можно
ну да, школа.... у меня доня почему-то гимназию "прогулять", типо плохо себя чувствует, запросто, а вот музыкалку- с темпой под 39 готова ползти. Хотя мы на музыку ставку не делаем, пошли на флейту для профилактики бронхо-легочных заболеваний, бронхиты нас преследовали...а вышло вот оно как: флейта-любовь, фортепиано-дополнительный, сольфеджио-любимая математика(просто музыкальная),хор-зависит от преподавателя(как и все, впрочем), но с одним из последних ноты из рук не выпускала, пела везде... и в музыкалку бежит счастливая. И экзамены не напрягают, это просто подведение итога,промежуточного, дальше снова учеба, что-то новое. Мое дите абсолютно четко понимает, что экзамен в музшколе-рутина, это просто оценка выступления, оценка за четверть может быть и другая-решает преподаватель по общей работе на уроках, и это вообще не влияет ни на что. Для моей важно самоощущение, знает сама,когда хорошо, когда плохо и от этого отталкивается.
 

RbIgik

Active member
filalana, это сложно понять тем, которые для души развлекаются по 2 часа каждый день (или по 3 но не каждый), мне реально на такие развлечения жалко времени, от музшколы вижу миллион положительных моментов как в образовательном плане так и в эмоциональном, но тут должны сойтись звезды в виде преподавателя/способностей ребенка/мат.возможностей и т.д.
и круг общения там классный.
Я видела спектакли этого театра.... я не хочу сказать ничего плохого, я знаю что дети туда реально бегут, хотят там заниматься, у них там классная тусовка, но для меня это конкретно "классная тусовка", поэтому и решила когда-то, что нет, дочу туда не поведу, сравнивать это с занятиями в музшколе вообще нельзя, это разные вещи. По этим же соображениям младшую и не отдавала на танцы, т.к. любительские, с классной тусовкой, даже выступлениями и поездками на любительском уровне занимают кучу времени и кроме морального удовлетворения ничего не несут, а серъезные танцы это Прорва времени :) вон у Гипуси доча прошла в концертный состав Менады, буду год ждать от нее отзывов :)

Tanyaa, сори если что, это моя реакция на "не понимаю репетиторов в 6 классе" и "не понимаю смысла в музыкалке, мы там были, нам не понравилось из-за обязаловки (условно)" :)
 

Tanyaa

Well-known member
RbIgik, я честно говоря не поняла, это у вас ко мне предвзятое отношение или к театру, или просто неудачный день, что вы ставите диагнозы кто может понять музыкальную школу, а кто нет. Вот
filalana, спокойно рассказала о дочкином отношении к школе, а вы сразу грубите.
мне реально на такие развлечения жалко времени
Я очень рада, что вы выбираете для своего ребенка только нужную вам пользу, я пока не против дочкиных интересов, не в ущерб учебе конечно.
Про репетитора написала, что не встречала таких. Ну и про то почему выбрала дочке театр вместо музыки тоже
ну и самый основной плюс исключительно для меня, это физ нагрузка и отдых глазам, чего мне крайне не хватало в музыкалке, повторюсь рассматриваю касательно дочкиных проблем
По моему все понятно, а вы ищите что --то между строк, при чем тут обязаловка?
 

RbIgik

Active member
осень, холодно, дочка в школу теплый платок таскает- укутывается, когда отопление ждать? :)
 

filalana

New member
У нас, слава богу, тепло в гимназии... все-таки кирпичные толстые стены имеют значение.
 

Tanyaa

Well-known member
когда отопление ждать?
Ура, уже завтра будет тепло в школах
Во всех домах Минска обещают подключить отопление до конца сентября
В детсадах, школах и больницах включают отопление уже сегодня, 23 сентября
 

RbIgik

Active member
Кстати, про песни, вернее вокал- вдруг кому пригодится (я например не знала, хотя я и не узнавала сильно) в Эврике есть бесплатные вокальные занятия, на их сайте можно поискать, дочка сейчас на Сердича ездит )))
 
Последнее редактирование:

Ivetta

Active member
Девочки, сейчас в театре музкомедии идёт «Дубровский», отличная постановка, нам очень понравилась, рекомендую и как раз по программе произведение
 

Лявониха

Active member
Девочки, сейчас в театре музкомедии идёт «Дубровский», отличная постановка, нам очень понравилась, рекомендую и как раз по программе произведение

Жаль, что только по понедельникам не совсем удобно.
А в Купаловском идет "Ночь на Каляды" очень зашла и мне и детям, тоже в этом году по программе будут читать.
 

Ivetta

Active member
Тоже жаль... на «Ночь на Каляды» только один билет остался..
 

RbIgik

Active member
а я взяла билеты на Ревизора, но он в более старших классах :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
RbIgik, в седьмом. у нас классная организовывала поход. моя дочь не пошла. ей вообще ревизор крайне не понравился.
 
Сверху