Шкафы-купе-2

МамаВик@

Счастливая обладательница
девочки, посоветуйте, хотела установить шкаф-купе ребенку в детскую с двумя зеркальными дверями. НО на меня "насела" наша бабушка, чот мол категорически нельзя зеркальный шкаф в детскую. Разные там приметы и суеверия по этому поводу. ((( А я так хотела установить шкаф с зеркальными дверями, чтоб зрительно увеличить пространство в комнате....Может кто подскажет какую альтернативу зеркальным дверям, но чтоб тоже было крисиво и расширяло пространство? :scratch::scratch::scratch:

Извините, но если так заморачиваться, то много чего нельзя....Я в обоих комнатах хочу зеркальные шкафы поставить именно для визуального увеличения пространства....
 

varva

Active member
Mariisha, поставьте диван/кровать торцом к зеркалу. И будет отражаться спинка дивана или кровати, а не спящий человек))))))
 

Сarla

Active member
Mariisha, можно делать не полностью зеркальные двери а вставки зеркала. Они могут быть разного размера ит.д. Полосу в двери, к примеру.
 

varva

Active member
Mariisha, можно делать не полностью зеркальные двери а вставки зеркала. Они могут быть разного размера ит.д. Полосу в двери, к примеру.
однако зеркальная полоса не расширит пространства, а только разобьёт плоскость шкафа.
 

Mariisha

New member
Mariisha, вроде общеизвестно, что плохо, когда в зеркале отражается спящий человек (т.е. если зеркало стоит прямо напротив кровати). Других суеверий связанных с зеркалами в комнате (особенно в детской??) даже и не знаю
ох ,ну суеверий и т.п на самом деле много, вот например....
суеверия о зеркале

а кто-нибудь делал в детской зеркальный шкаф?

Извините, но если так заморачиваться, то много чего нельзя....Я в обоих комнатах хочу зеркальные шкафы поставить именно для визуального увеличения пространства....
да я то сразу и не заморачивалась, но как начали мне потом давить на психику ...а я довольно суеверна...вот тепрь и не знаю....

смотрю сейчас разные варианты лакоматы, лакобели и цветные стекла....цены конечно тоже хорошие на них (
 

bahset

New member
Mariisha, у меня тоже была дилемма насчет суеверий и "съедания" комнаты большим шкафом. Еще и муж уперся "никакого зеркала" рядом с кроватью.
Выбрала белый лакобель и очень довольна. У нас шкаф напротив окна, так днем без штор даже деревья с улицы отражаются. Плюс светлый, визуально расширил комнату больше, чем она казалась без него (обои синии). Ну и пальцы на нем почти не заметны, в сравнении с глянцевой яркой кухней.
Но у нас стиль в комнате строгий. А так, я бы еще рассматривала варианты зеркала с рисунками (пескоструй, бронзовое зеркало, комбинирование и т.п.) - и пространство не съедает, и никто целиком не отражается.
Лакомат ничего не отражает, поэтому мебель с ним выглядит более массивно, но легче, чем мдф, шпон и т.д.
 

QueenLioness

аки пчела
Тоже хотела предложить вариант, как и bahset, глянцевой светлой поверхности. И вполне себе вариант - рассмотреть пескоструй (у меня в спальне именно он на шкафу, только рисунок на нем зеркальный - так, разводы фигурные).
 

Mariisha

New member
Тоже хотела предложить вариант, как и bahset, глянцевой светлой поверхности. И вполне себе вариант - рассмотреть пескоструй (у меня в спальне именно он на шкафу, только рисунок на нем зеркальный - так, разводы фигурные).
ну, да, лакобель и пескоструйка конечно вариант, но и цены на них какие..... стоимость шкафа за счет таких дверей увеличивается сразу на 40-70% (((
 

QueenLioness

аки пчела
стоимость шкафа за счет таких дверей увеличивается сразу на 40-70% (((
Тогда, мне кажется, у вас только один шанс не столько расширить пространство с помощью шкафа, а хотя бы не загромоздить им имеющееся: сделать его максимально "слитым" с пространством - чтоб он не отличался по цвету от стен!
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а кто-нибудь делал в детской зеркальный шкаф?
ну я. так а Вам как-то легче чтоли будет, если ещё у кого-то в детской - зеркальные двери шкафа? :)
покажу, что у нас. сразу скажу - НАМ нравится. дети спят хорошо, каждая в своей кроватке. но они там не очень и отражаются. я на диване сплю напротив зеркала - нифигища не вижу, никаких отражений, блуждающих теней и проч. ночью у нас темно, бо задвинуты жалюзи.
 

varva

Active member

PolliAnna

Active member
кто-нибудь делал в детской зеркальный шкаф?

я буду делать в детской зеркальный шкаф, как и еще 2 шкафа в спальне себе и в коридоре, и это даже не обсуждается, только зеркала, т.к. это мало того что расширяет пространство, так еще и шкаф не смотрится огромным а у меня в спальне он почти 3 метра, а в детской больше 3-х планируется....

я в суеверия не верю, делайте как вам нравится)

Марфа Васильевна, очень мне нравится как у вас получилось, я в детской что-то похожее тоже хочу)
 

noname

New member
ну я. так а Вам как-то легче чтоли будет, если ещё у кого-то в детской - зеркальные двери шкафа? :)
покажу, что у нас. сразу скажу - НАМ нравится. дети спят хорошо, каждая в своей кроватке. но они там не очень и отражаются. я на диване сплю напротив зеркала - нифигища не вижу, никаких отражений, блуждающих теней и проч. ночью у нас темно, бо задвинуты жалюзи.

У вас потолок глянец или сатин?
 

Mahima

переименовалась:)
Девушки, будьте добры, поделитесь координатами мастеров, которые делали вам ваши чудесные шкафы! Настал мой черед:)
Спасибо!

Марфа Васильевна, а как называется цвет вашего шкафа?
 

alenka_l

New member
Марфа Васильевна,и со мной координатами поделитесь, пожалуйста))))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

kelebek

Active member
Анна Кузнецова,а как открываются двери в вашем шкафу темном? я по фотке поняла, что сначала был сделан снимок без дверей, а потом с дверями. они у вас распашные?

и можно в личку координаты изготовителя, плз.
 
Сверху