Шкафы-купе-2

kolesnikova

New member
А то мне тут знакомые начали, мол, этот пол дышать должен, надо было сначала шкаф установить.
девочки, а у меня плитка на коридоре, шкаф не прямой а угловой с косой стенкой. как плитку класть, что бы за плитку не переплатить и шкаф потом нормально установили? как понимаю на стяжку вполне можно установить.
 

kolesnikova

New member
У мамы ставили шкафы прямо на плитку
так жалко плитку - работа 10-15 уе, + сама плитка. шкаф большой - там3 квадрата точно. Или купить самую дешевую плитку и самой положить в то место где будет шкаф ? :)))
 

varva

Active member
так жалко плитку - работа 10-15 уе, + сама плитка. шкаф большой - там3 квадрата точно. Или купить самую дешевую плитку и самой положить в то место где будет шкаф ?
ну вы же не оставите просто стяжку в самом шкафУ? Т.е. шкаф открываете - а там вместо приличного пола типа просто бетон? А вот дешёвой плиткой уложить - неплохой вариант.
 

msnik

New member
ну вы же не оставите просто стяжку в самом шкафУ? Т.е. шкаф открываете - а там вместо приличного пола типа просто бетон? А вот дешёвой плиткой уложить - неплохой вариант.
Если шкаф корпусный, а не встроенный - то видно будет дно шкафа. Ну а если встройка - то плитку ложить однозначно. По поводу укладки дешевой плитки - нормальный вариант - сами так будем делать на кухне (под шкафчиками лягут остатки плитки с предыдущего ремонта, все равно не видно).
Шкаф у нас будет встроенный, но с дном, а на полу - ламинат. Так мы по шкафом будем ложить ламинат-некондицию из Паласа.
 

kolesnikova

New member
ну да плитку некондицию можно и самим положить наверное или соседа на крайний случай за 10 долл попросить )
 

veru_v_seby

New member
а мы не заморачивались..... цельным полотном выложили... плитка она ведь по своим параметрам разная .. еще заморачиваться насчет этого... тем более плитка у нас на кухне широкоформатная..... получилось бы телодвижений больше, чем той экономии......... я вообще не люблю, когда кусками что-то делают из расчета: "Ай, за шкафом, под шкафом или еще где... не видно..." Мы любим завершенность..... когда и снаружи красиво и внутри.... и даже там, где не видно )))) Но это мои мысли вслух )))
 
veru_v_seby, ну если плитка за 100енотов за квадрат, то есть смысл сэкономить три квадрата...
 

Lapopyle4ka

Мама двух сердечек
Мы и плитку и ламинат сами ложили, поэтому не заморачивались. Но поддерживаю вариант сложить более дешевый вариант внутри и все
 

kolesnikova

New member
Но поддерживаю вариант сложить более дешевый вариант внутри и все
ну, да плитка под паркет, на ощупь как дерево. Про стоимость умолчу. Под шкаф-купе, что бы на заморачиваться решила сделать зону серого цвета кераминовской плиткой в той же форме. Даже если после установки шкафа плитка на несколько см окажется видна - будет эффект "как будто так задумано" )))
 

PolliAnna

Active member
а мы не заморачивались..... цельным полотном выложили... плитка она ведь по своим параметрам разная .. еще заморачиваться насчет этого... тем более плитка у нас на кухне широкоформатная..... получилось бы телодвижений больше, чем той экономии......... я вообще не люблю, когда кусками что-то делают из расчета: "Ай, за шкафом, под шкафом или еще где... не видно..." Мы любим завершенность..... когда и снаружи красиво и внутри.... и даже там, где не видно )))) Но это мои мысли вслух )))

согласна на 100%, и понимаю эти извороты только если того что хотели не было в нужном объеме....

veru_v_seby, ну если плитка за 100енотов за квадрат, то есть смысл сэкономить три квадрата...

имхо если есть деньги на плитку в 100 енотов за квадрат, то такими экономиями не заморачиваются, не тот уровень... но это мое личное мнение...
 

PolliAnna

Active member
PolliAnna, ну для нас это было экономией и существенной.

я же не говорила что она не существенная, естественно она будет большой если вместо 300-т у.е. заплатить 30... я просто к тому что в моем понимании люди которые отдают по 100 у.е. за квадрат плитки и остальное в квартире делаю на таком же уровне... и на общем фоне суммы ремонта люди вряд ли будут думать о такой мелкой экономии...

я допустим сразу знаю что на плитку по 100 у.е. даже смотреть не буду, т.к. не вижу вообще смысла в такой плитке, т.к. не понимаю за что в ней можно платить такие деньги... ну и совесть мне не позволит такие деньги в плитку вложить... но все люди разные...
 
я допустим сразу знаю что на плитку по 100 у.е. даже смотреть не буду, т.к. не вижу вообще смысла в такой плитке, т.к. не понимаю за что в ней можно платить такие деньги.
я тоже не понимала, пока вопрос выбора не встал ребром... увидев дорогую, на нашу смотреть уже не могла, поэтому пришлось тратиться (мы не из богатых :) ), и сэкономить на зоне под кухней было архиважно.
 

nutikk

New member
девочки, подскажите, у кого шкафы из лакомата ,лакобеля как они в уходе?думаю сделать такой в прихожей,т.е. будет активно использоваться семьей из 4 человек.был вариант сделать полностью зеркальный, отговорили, но я с этой мыслью еще не окончательно рассталась
..))может и правда будешь как в авариуме
1 вариант для прихожей оч нравится, но волнует момент ухода за зеркалом (2 маленьких детей..)
2. это лакомат или лакобель посередине?
3.еще вариант для спальни, но опять же, сомневаюсь..
 

Вложения

  • 11158.jpg
    11158.jpg
    31.1 KB · Просмотры: 422
  • lighting-in-bedroom34.jpg
    lighting-in-bedroom34.jpg
    26.1 KB · Просмотры: 388
  • shkaf_kupe_16159_bimax.jpg
    shkaf_kupe_16159_bimax.jpg
    13.5 KB · Просмотры: 369
Последнее редактирование:

alenka_l

New member
nutikk, 1 вариант-супер, сама такой хочу в прихожую,момент ухода конечно волнует, но у меня коридор длинный и узкий-1.7м, хочется зрительно расширить, а как это зеркало в такой рамке получается, вы знаете, где в минске так делают?
2 вариант-лакобель посередине))))

у кого шкафы из лакомата ,лакобеля как они в уходе
на 1-2 странице были фото шкафов с лакоматом-лакобелем, народ доволен
 

nutikk

New member
nutikk, коридор длинный и узкий-1.7м, хочется зрительно расширить, а как это зеркало в такой рамке получается, вы знаете, где в минске так делают?
Думаю, это просто зависит от ширины профиля, есть узкие, этот пошире еще интересен вот такой вариант, но зеркало в спальне не хочу, а в корридоре три створки, не подходит
 

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    8.3 KB · Просмотры: 318

Tumarishka

счастье есть...
Девчата, у меня тоже созрел вопрос. Сейчас будем заказывать шкаф в прихожую. Длинна 3 м. Так вот у меня была идея в начале на 1 м сделать что-то типа прихожей с вешалками-крючками и тумбой под обувь, а потом шкаф на 2 м со штангами и полками на три двери. А теперь вот думаю, практично ли это, может все-таки все закрыть дверями. Поделитесь опытом плиз!
Шкаф примерно вот такой. 23.jpg
 
Сверху