Школа в Каменной Горке-2 № 59 (ул.Лидская,8)

Нята

New member
кто фоткал мероприятия на каникулах для первоклашек -выложите.
 

Нята

New member
заглянули по дороге из кружка в библиотеку- пустые полки... просят приносить ЛЮБЫЕ книги.
если у кого есть возможность - откликнитесь!!!!!!!!!!!
 

Канопатка

New member
Приветствую всех! Есть впрос,может кто сможет выложить информацию о елках,и концертах в нашей школе? И мероприятий для многодетных. Спасибо заранее))сама спросила-сама ответила)))
Внимание!!! НОВОГОДНИЕ ЕЛКИ!!!
http://sch59.minsk.edu.by/main.aspx?guid=5973

Девочки, а у меня к вам вот какой вопрос: на собрании вчера сказали ,что возможно после Нового Года многодетные будут тоже платно питаться. У кого-нить есть такая же инфа?
 
Последнее редактирование:

DemidKa

New member
Девочки, а у меня к вам вот какой вопрос: на собрании вчера сказали ,что возможно после Нового Года многодетные будут тоже платно питаться. У кого-нить есть такая же инфа?
на прошлом собрание проскакивала такая инфа.
 

Ильгрия

New member
нам такого не говорили..А в связи с чем такая инфа?

мне тогда выгоднее дома кормить будет,пока я в декрете...
 

navoka

New member
Здравствуйте, родители! Несколько в шоке от 59 школы... Ходим туда с осени дочь в 3 класс, учитель сильный, но на этом всё хорошее заканчивается. Так и не нашла чем занять ребёнка (хотелось - английский, музыка, пение, плавание... ) - в итоге ноль по всем направлениям, англ. в 3 классе нет доп. занятий (выясняла у завуча), музыкально-хоровое направление- школа искусств (оплата зверская нам не по зубам), на плавание не попасть. Мы недавно в районе может я что не так делаю, плохо искала. Сын в 6 классе - там несколько лучше впечатление, есть достойные учителя, доп занятия по предметам, нашла для него спорт. секцию. В целом в школе много "недосмотренных" детей, судя по внешнему виду и шатанию во дворах. В общем, родители подскажите где можно увлечь 3 клашку по вышеперечисленным направлениям (с высоким уровнем преподавания и адекватной оплатой).
 

navoka

New member
англ.яз. за месяц 68,000) 1 занятие в неделю)
К сожалению, англ. яз. в 3 классе не проводят доп. занятий ни платно ни бесплатно. Просила завуча создать группу но на сегодняшний день это по некоторым причинам невозможно.
Зреет одно решение - бежать со школы пока ребёнок не запущен.
 

navoka

New member
англ. яз не дорого (скорее наоборот) и лучше 2 часа в неделю ( я просила у завуча именно платный кружок). Ездили в ТХЦ записались в кружок вокала в итоге прошло 4 занятия за четверть (у меня небыло возможности пару раз завести дочу т.к малыш болел, теперь у руководителя больничный) в общем это не серъёзно. Да и большинство занятий проводиться во вторую смену (когда дитё в школе). Может это не правильно, но я сравниваю со старой школой, где 2 раза в неделю англ., 1 раз сольфеджио, 2 раза ансамбль, 2 раза инд фортепиано, 2 раза хор. и ребёнок все успевал в т.ч продлёнке домашку сделать а по выходным на концерты и экскурсии ездили всем классом. Я ,конечно, не ожидаю от переполненной школы подобного, но элементарно - иностранный язык, общеобразовательные предметы на более углубленном уровне (даже платно согласны). Учитель хороший, но ориентируется на средний уровень детей (большинство в классе), но есть дети которым этого недостаточно ( не только мой ребёнок) а заполнить этот вакуум нечем.
 

nutikk

New member
если учитель устраивает, то смысл? возможно, лучше поискать кружки-секции на стороне, если в школе дорого

Поддержку, сильный учитель уже большой плюс, все остальное своими силами. У подруги ребенок шел в первый класс в гимназию к конкретному учителю по рекомендации, через год учитель ушел в декрет, с новым есть сложности.. Далее: гимназия с английским уклоном, со второго класса реб ходит на курсы, тк учитель англ яз весьма своеобразная спрашивает как со взрослых не объясняя соответственно возрасту, ребенок стало сложно, потерял интерес, но на курсах 2 р в нед все нормализовалось.... "Запускать или не запускать" ребенка в первую очередь родительское дело
Не могу сказать, что в восторге от этой школы ( мы в 1 классе) . Довольна учителем, что главное на данном этапе. Расстраивает кол детей в классе и оч разный уровень, моему иногда скучно на уроках, но учитель старается, дает доп задания Итд. В свободное время в школе реб посещает шахматы ( платно, сыну нравится) ,плавание, и кружок медуница ( бесплатно и очень нравится), вне школы футбол.

Я ,конечно, не ожидаю от переполненной школы подобного, но элементарно - иностранный язык, общеобразовательные предметы на более углубленном уровне (даже платно согласны). Учитель хороший, но ориентируется на средний уровень детей (большинство в классе), но есть дети которым этого недостаточно ( не только мой ребёнок) а заполнить этот вакуум нечем.

Как я вас понимаю
 

navoka

New member
Спасибо! Мы сейчас на распутье, вернуть дочку в старую школу к бабушке и жить на два дома или оставить всё как есть.
 

argadeni

New member
Может это не правильно, но я сравниваю со старой школой, где 2 раза в неделю англ., 1 раз сольфеджио, 2 раза ансамбль, 2 раза инд фортепиано, 2 раза хор. и ребёнок все успевал в т.ч продлёнке домашку сделать а по выходным на концерты и экскурсии ездили всем классом. Я ,конечно, не ожидаю от переполненной школы подобного
вопрос цены. мне скоро рожать, поэтому все активности пришлось зациклить на школу и в итоге получилась убедительная нагрузка: в неделю: фортепиано 2 раза индивидуальные+1 сольфеджио; шахматы 2 раза; ИЗО 2 раза; англ яз 1 раз (хотелось бы больше, конечно) + дома 2 раза хореография (у нас бабушка хореограф, проводит занятие для внучки и ее подружки, выматывает их по полной).
фортепиано, конечно, дорого, но там индивидуальные занятия.


есть дети которым этого недостаточно ( не только мой ребёнок) а заполнить этот вакуум нечем.
я сама подбираю дополнительные задания - точнее, покупаю интересные продвинутые книги с заданиями (прежде всего, логические задачки, игры, головоломки). Учительницей я более чем довольна, поэтому всю началку (если учительница никуда не сбежит :)) хочу остаться здесь, а вот в 5-ый класс думаю все-таки гимназию.
 

nutikk

New member
вопрос цены. мне скоро рожать, поэтому все активности пришлось зациклить на школу и в итоге получилась убедительная нагрузка: в неделю: фортепиано 2 раза индивидуальные+1 сольфеджио; шахматы 2 раза; ИЗО 2 раза; англ яз 1 раз (хотелось бы больше, конечно) + дома 2 раза хореография (у нас бабушка хореограф, проводит занятие для внучки и ее подружки, выматывает их по полной).
фортепиано, конечно, дорого, но там индивидуальные занятия.
.

Вот это расписание! Я правильно поняла, все это в школе? А в каком классе ваш ребенок?

я сама подбираю дополнительные задания - точнее, покупаю интересные продвинутые книги с заданиями (прежде всего, логические задачки, игры, головоломки). Учительницей я более чем довольна, поэтому всю началку (если учительница никуда не сбежит :)) хочу остаться здесь, а вот в 5-ый класс думаю все-таки гимназию.

Меня посещают те же мысли.
 

argadeni

New member
Вот это расписание! Я правильно поняла, все это в школе? А в каком классе ваш ребенок?
да, в школе, платно. только хореография дома. 1-ый класс :) - программа легкая, поэтому решила максимально усилить внеклассную нагрузку
 

nutikk

New member
Нас тоже программа не напрягает ( в умственном плане) хотелось бы может уже чего-нибудь посерьезней, да и домашнее задание стало появляться у нас только недавно и совсем чуть-чуть ( сравниваю с ребенком знакомых они с сентября постоянно делают дз). Боюсь, что реб привыкнет к расслаб ухе после школы, стараюсь дома озадачивать по мере возможностей и его желания )) у нас проблема в том, что мой отказывается ходить в продленку (не сошлись хар-м с воспетателем) все кружки превращаются в доп беготню для меня, а с младшей енто весьма проблематично
 

navoka

New member
Это нормальное расписание для ребёнка, в этом возрасте дети хорошо усваиают новые знания, привыкают организовывать своё время. В старших классах такие дети более отетственны, рассудительны, умеют принимать решения, как праило их образовательный и культурный уровень выше сверстников.
В своё время "пожалела" старшего сына из-за внеклассной нагрузки уроки приходилось делать поздно вечером. Теперь "пожинаю" плоды своей же жалости - средняя успеваемость школе, отсутствие любимого занятия, неумение доводить дело до конца. Я не опустила руки и стараюсь его увлечь спортом, но в 11 это гораздо тяжелее чем в 6.
Удачи Вам и терпения в воспитании и образовании деток.
 

Ильгрия

New member
Меня посещают те же мысли.
и меня...потому как отзыв о старшей школе скорее тревожат, чем радуют:( К примеру страшеклассники целыми компаниями прогуливают уроки в раздевалках первых классов, и потом из шкафчиков дтей пропадаю всякие мелочи, вроде конфет и иногда деньги. Ну и были случаи просьб "поделиться деньгами,т.к. мне мама не даёт а кушать хочется " прямо в столовой со стороны дежурой старшеклассницы к первоклашке... Как-то печалит меня это...

Нашим учителем я, с большего, довольна, не то чтобы полный восторг... Главное , что ребёнок ходит в школу с удовольствием. О поступлении гимназию,если будет потенциал достойный того, чтобы серьёзно готовиться, думать буду обязательно. Пока не загадываю на столь далёкий срок.

Все наши кружки вне шклолы-в центре Технического творчества,в ЦДТ в филиале на Лещинского, ну и англ. вообще далеко:) возит папа по вечерам, зато бесплатно или за реальные деньги.
 
Сверху