Школа в Каменной Горке-2 № 59 (ул.Лидская,8)

Нята

New member
- в ближайшей гимназии в 1-ых классах на 5 чел больше , чем в нашей.
учитель умничка ребенку нра и мне тоже, но я ее понимаю :как ей заниматься нормально с детьми, когда в школу привели детей с трудом знающих буквы и счет??
особенно поразил момент когда на видео класса под НГ на уроке математики мальчик 3 мин не мог сложить 2+2 и весь класс ему подсказывал, а он все не мог на доске правильно написать - то 3 напишет, сотрет 5 напишет ( и это не шутка((( пол класса по принципу: мы привели - вы учите.
у моего хромает только поведение))))) раньше ругала-обьясняла про терпение, после видео решила больше ругать не буду! он уже таблицу умножения выучил, а складывать мы ему показали как в столбик. он прикалывается - посчитает, проверит на калькуляторе, потом за калькулятором проверит, какое тут 2+2! я бы тоже скучала.и не молча)))
еще на видеосъемке дефченка умненькая приглянулась спокойная и хорошенькая, но вроде как он уже с другой дружит:))

а по поводу кружков - в нач сент записалась на англ(платно) - и о, счастье - в декабре он начался! целых 4 занятия в первом полугодии. в этом еще не было учительница на сессии (она студентка иняза) так что знание иностранного мы получаем "углубленно" алфавит, счет до 10, набор живности и еще пару фраз. но у учительницы произношение хорошее, а у меня жуткое, поэтому я английскому не учу, чтоб не переучивался.
от шахмат ребенок в восторге, а я в шоке, что занятие проводятся в душном непроветриваемом помещении без окон.
логопед занимается только с 2/3 первоклашек- на остальных не хватило)))
бассейн вот-вот будет))) дойдет очередь в 4 четверти.
хороший кружок мастерица. ре нра.
очень -очень хорошая воспитательница в продленке, много занятий детям придумывает(всегда чем-то заняты и порядок в группе).
в сентябре была другая(ужасть) сидела в телефоне и своих делах, а на детей только -не шуми, не бегай, не говори громко, "как я от них устала", хотелось спросить: вы удивлены, что в школе дети? - считали дни, когда уйдет. кста она из школы не ушла - кому-то такое счастье...
 

lavvanda

New member
Есть мамы четвероклассников? Поделитесь мнениями об учителе (для будущих первоклассников)))
И мамы первоклассников, если не сложно, поделитесь мнением об учителях)))
Можно в личку. Спасибо.
 

romsvetlana

New member
Поговорила я с мамой пятиклассницы и тихо порадовалась, что мой ребенок ушел из 59-й школы. Предметников не хватает, дети откровенно слабенькие, пару человек в классе с мягко говоря проблемным поведением. И я думаю, что сильные учителя не спешат прийти в школу из-за большого количества слабых и проблемных детей, или я не права?
 

fovana

Молчаливая активистка
Мамы из 59 школы, может кто-то может помочь с приобретением абонемента на бассейн? Нужене и взрослый и детский. Любые варианты мне подойдут, с меня материальное спасибо:)
 

DemidKa

New member
Мамы из 59 школы, может кто-то может помочь с приобретением абонемента на бассейн? Нужене и взрослый и детский. Любые варианты мне подойдут, с меня материальное спасибо
вот интерестно,как мы,мамы,можем Вам помочь? мы также как и Вы,на общих основаниях приобретаем абонементы(или не приобретаем). я в сентябре на приобрела,т.к. предложили только такое время,Юкогда у ребёнка уроки.
 

fovana

Молчаливая активистка
вот интерестно,как мы,мамы,можем Вам помочь? мы также как и Вы,на общих основаниях приобретаем абонементы(или не приобретаем). я в сентябре на приобрела,т.к. предложили только такое время,Юкогда у ребёнка уроки.

Вот например вас такое время не устраивает, а меня бы устроило... Вы ходите там чаще, и я уверена имеете преимущества в сравнении с детьми, которые не относятся к школе. Я подходила несколько раз, но я не могу ходить каждый день. Вот поэтому я и прошу у Вас совета - как купить абонемент на бассейн.
 

Tania772

New member
Девочки, работая в этой школе, я подруге не взяла абонемент))) Или время не подходящее (только один раз предложили), или обычно нет ничего, хотя подходила несколько раз и в конце месяца и в начале
 

oks82

New member
Добрый день! Мамы первоклашек скажите,пжл, во сколько начинаются уроки и можно ли привести и оставить дите по раньше в школе,а то еще мелочь надо в сад отвезти,боюсь всё не успею.
 

Tania772

New member
Уроки начинаются в 8.30, на в 8.00 завтрак. Мы приходим в 7.45, уже много детей. Можно раньше, но зависит от учителя, если придет раньше и кабинет откроет - то отлично, иначе ре будет на коридоре ожидать
 

Ильгрия

New member
У нас печаль...Учитель уходит или уже ушла в отпуск,потом сразу в декрет...Никакого собрания,прощания,поедупреждения.я сама её месяц не видела,муж не заметил...Вот пришли сегодня -а га классе никого:-( Завуч в 8 ч искал кого-нибудь...Итог-первый, второй уроки - те у кого физ-ра, "а дальше посмотрим".... мрак((( Я забрала своего домой...

Но дальше что?каждый день новый человек?или каждый урок,как сегодня...
 

navoka

New member
Может я истеричная мамаша , но у меня к 59 школе стойкая неприязнь и недоверие. Во- первых, из-за вшей - это просто катастрофа-в этой школе это тенденция, а не единичные случаи. Так что смотрите головы деток как можно чаще. Во- вторых, в 6 м классе на уроках полный бардак зачастую их просто срывают, в этом возрасте дети курят, кто- то хвастается, что нюхает клей, о минимальной дисциплине приходиться только мечтать. Ну и в-третьих, не высокий уровень требований (как и преподавания), впрочем не для кого стараться. Дочь перевела в старую школу, проще терпеть транспортные проблемы, чем иметь трудности с образованием, думаю, что к концу года сына тоже придётся выдёргивать.
 

volha78

New member
У нас тоже учительница ушла правда в декрет.И у нас каждый день новая замена. Мне школа не нравится из за отсутствия учителей. Да и дети не сравнить со старой школы.Иногда кажется что некоторым детям в каменной горке родители не объясняют что такое хорошо а что такое плохо.
 

Eleana

New member
Но дальше что?каждый день новый человек?или каждый урок,как сегодня...

у нас было такое же во второй четверти. без предупреждения, без объяснения...в один прекрасный день мы просто остались без учителя. что это было -лучше не вспоминать, каждый день новый учитель, домашку не задавали, а если и задавали то не проверяли, дети разболтанные, уроки меняли. так что сочувствую Вам.



Мне школа не нравится из за отсутствия учителей. Да и дети не сравнить со старой школы.Иногда кажется что некоторым детям в каменной горке родители не объясняют что такое хорошо а что такое плохо.
плюсуюсь под каждым словом. в общем печально все с этой школой..
 

Ильгрия

New member
Спасибо за сочувствие.
и нам всем тоже сочувствую...Жаль , что такая ситуация не радужная у нас со школой...
 
Сверху