Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

FialCa

Well-known member
Учительница в Чечерске ударила школьника о парту — и тот попал в больницу. Чем закончилась проверка милиции

— Да, решили не обращаться, — подтвердил TUT.BY отец пострадавшего мальчика Николай. — Никто на нас не давил, просто жалко стало человека, у нее [учительницы] дети собираются в милицию идти, могут быть проблемы — не хочу ломать им судьбу. Да и сама она раскаялась и просила прощения.


Мужчина рассказал, что последствия травмы сын ощущает до сих пор: у парня часто болит голова, и со спортом (Артем занимается дзюдо) на полгода пришлось распрощаться. Ребенка наблюдает невропатолог.
 
Всем привет. Подскажите, может кто сталкивался сам или случаи знает, кто пришёл учиться в школу в выпускной класс, не доучившись, к примеру, в колледже или училище. Обязаны ли взять по прописке? Можно ли куда-то пристроиться не по прописке? Можно ли как-то оформить последний этот класс как бы домашним обучением (ну вот чтобы просто самостоятельно подготовиться к экзаменам и потом сдать). Я, так получилось, не в теме простых школ без всяких спец заморочек, а вот поди ж решила узнать.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Слушайте мама..., у мяне была знаёмая дзяўчынка, якая год адвучылася ў каледжы, потым загуляла/заваліла і вырашыла вярнуцца ў школу ў 11 клас. Без праблем. Але там абсалютна безпантовая школа
 
Я так подозреваю, что в случае чего сгодится любая... В общем, если так решится, то, наверное, нужно просто топать по окрестным школам и искать варианты...
Причем, у меня может нарисоваться целых два таких персонажа. С достаточно высоким баллом и с совсем невысоким.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Слушайте мама..., Да у меня тоже знакомый мальчик кинул колледж и вернулся доучиться в школе. Школа , правда, самая отстойная, на Охотской. По прописке. И там даже мама была сразу не в курсе, что он документы забрал из колледжа. Непонятно как ему отдали
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@katia-ka, номера не помню. Там она одна такая звёздная школа:). Наверное там всех берут
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Хотя вот мне почему-то вспоминается, что в таких и других случаях в мои времена люди доучивались в вечерках (вечерних школах). Может сейчас нет такого
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Я так подозреваю, что в случае чего сгодится любая... В общем, если так решится, то, наверное, нужно просто топать по окрестным школам и искать варианты...
Сгодится любая. Причем, даже не особо доучиваться может придется. У меня знакомый "клиент" пришел, принес документы, ему назначили пару экзаменов (или что-то подобное) по разнице, сдал, получил аттестат. Но это лет девять назад было...
 
Если не секрет, в чем причина? Я так понимаю, дело не в девочках, а в колледже?
В одном случае в крепостном праве.
В другом, наверное, будет снова менять сферу занятий. То бросает, то не бросает, тут не поймёшь.
Пока я просто думаю.
 

Coraline

Jones
А у кого-то есть еще такое "мероприятие"? :) Детям, которым исполнилось 14 лет, завтра собираются вручать какие-то альбомы "Я - гражданин Беларуси". Стыц, моя радость, у меня реакция. Почему в 14? К чему приурочили? Паспорта уже выдают с рождения. Дееспособность с 18 лет. К чему это, я как-то вообще не поняла. Это и раньше делали, или "новояз" в связи с последней тенденцией к идеологической эрекции?
 

Natka

Active member
@Coraline,моей дарили такую книжку. Без всякого пафоса, а так как моя звезда еще куда-то опаздывала, то даже не сильно выясняла, за что это ей такой подарок. Я потом еще долго ломала голову, за какие достижения ей сие вручили..... а оказывается за наступление 14-ти лет . :rolleyes: Закинула, не глядя, на шкаф. ))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Почему в 14? К чему приурочили? Паспорта уже выдают с рождения
С рождения - по желанию. А в 14 гражданин обязан получить паспорт. Или заменить старый. Так что есть повод, есть
 
Последнее редактирование:

Тошик1

ляляля
У нас некоторым сегодня в мэрии паспорта вручают... Торжественно.
А эти книги к 14-тилетию ещё осенью раздали. Даже не открывали
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху