Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@Юлллса, так причем тут учительница. мало ли какие у нее понятия. и все подорвались и побежали исполнять?
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Таня, не начинай :) Понятия - "дети ждут, купите что-то символическое". Проверять это я не буду :) И глядя на то, что вокруг происходит, я как-то понимаю, что в данном случае это еще вариант лайт, потому что в конечном итоге это для своих же детей, а не для одного усатого дяди.


Нету ручек пин-спиннинг пока, если кто-то тоже хотел. Сказали, может, к концу месяца будут.


Ладно, вроде бы, там что-то определилось, всем спасибо за идеи :)

Другой вопрос - а призы за Белку еще пока ни у кого не раздавали?
 

Coraline

Jones
@Юлллса, Родком это говорил учительнице. Учительница сказала - "дети ждут". И до свидания :) Я вообще в этом классе человек новый, другие родители, видимо, уже в курсе того, как и что говорит учительница и надо ли это делать, поэтому я свою точку зрения высказала, а со своим уставом в этот монастырь уже не полезла.
 

ТаньЯ

Well-known member
"дети ждут, купите что-то символическое"
Неужели не интересно, действительно ли "дети ждут" и ждут ли от родкома или от девочек? Я б поинтересовалась, даже мне интересно))))
Ладно, вроде бы, там что-то определилось
Что, если не секрет?
 

Coraline

Jones
Неужели не интересно, действительно ли "дети ждут" и ждут ли от родкома или от девочек? Я б поинтересовалась, даже мне интересно))))

Что, если не секрет?
Мне не интересно, правда :) Я уже выше писала - я могу взять на себя какие-то вопросы помочь придумать и купить, остальное - пусть сами выясняют, кто хотел, чего хотел, кто на ком стоял :)

Кружки решили, потому что белорусский бизнес меня утомил - на сайте есть, на самом деле нет. Кружки есть точно :)))
 

k_ja_ra

Well-known member
Но в данном случае поздно об этом.
чаму позна? Усё адно дзеці гэтым у апошні момант займаюцца. А тут цэлых 5 дзён яшчэ!
Надо было родителям после НГ об этом договариваться.
я не разумею, нашто бацькам у прынцыпе пра гэта дамаўляцца? Толькі ў маёй старэйшай гэта пасля пачатковай школы самі дзеці ў класе рашалі? Віншаваць/не віншаваць, калі віншаваць чым і на якія сумы. У дзяцей ёсць кішэнныя грошы, яны цалкам разумеюць, што такое 3, 5, 10 рублёў. Не хапае сваіх - папрасілі бацькоў, няўжо не дадуць? Лепей у БК здаваць на гэта, ага. Сабраліся, пайшлі парай дзяўчат-хлопцаў купілі прэзенты невялікія для ўсіх. Усё. Хай дробязь і хай фігню, але самі!
Растлумачце мне, нашто бацькі ўвогуле ў гэта лезуць? Чаму рашаюць, што, каму, на якія сумы і ці трэба купляць? Нават калі купляць будуць самі дзеці ў выніку, бо ім так бацькі, якія паміж сабой усё самі вырашылі, загадаюць? чаму проста не аддаць гэта дзецям? Не хочуць браць? То хай і не віншуюць нікога, ёлкі-палкі. Раз ім не трэба.
У нас у класе з гэтым проста бяда. Штораз кажу, а вы ў дзяцей спыталі?? Не, галасаванкі толькі ў групе бацькоў. А дзеці потым ставяцца перад фактам, як яны будуць святы святкаваць...
 

k_ja_ra

Well-known member
Немного не поняла, это ко мне вопросы?
Наши давно поздравляют сами.
раз самі - то не, не да цябе, пэўна ж. Зачапілася за цытату, у якой бацькі нібыта дамаўляюцца пра тое, што рабіць дзецям. Таму што ў нас гэта так і адбываецца: бацькі паміж сабой вырашаюць, што дзеці павінны падарыць адно аднаму падарункі (кожны індывідуальны прычым) на такую і такую суму. І мяне, па шчырасці, гэта нервуе нават болей, чым проста падарункі ад БК. Апошнія - ну і хай сабе, раз няма чаго болей людзям рабіць.
 

ТаньЯ

Well-known member
Зачапілася за цытату, у якой бацькі нібыта дамаўляюцца пра тое, што рабіць дзецям.
Если вы вдруг так трактовали мою цитату, то вы ошибаетесь. Родители не решают, а советуются. Некоторые мамы девочек спросили, какой подарок подойдёт мальчику 10-11 лет, только и всего. О сумме договорились раньше - до 10 рублей. Дальше уже кто во что горазд. В прошлом году я, например, помогала своему покупать подарок девочке( попросил сходить с ним в магазин, взял карманные деньги, боялся не угодить девочке), в этом году мы в пролёте - он уезжает на три недели. так что на этот счёт мне вообще голова не болит.
 

Coraline

Jones
@Coraline, у вас девочек во сколько раз меньше, чем мальчиков??
Как ни странно, у нас сейчас почти поровну - 18 мальчиков и 14 девочек. "Странно" - потому что в прошлом классе соотношение мальчиков и девочек было где-то 3 к 1 :)
 

GingerBread

Well-known member
Как ни странно, у нас сейчас почти поровну - 18 мальчиков и 14 девочек. "Странно" - потому что в прошлом классе соотношение мальчиков и девочек было где-то 3 к 1 :)
оо, какая лафа... для меня как раз 3 к 1 привычней..
 

Coraline

Jones
оо, какая лафа... для меня как раз 3 к 1 привычней..
Дело в том, что у нас сейчас предпрофильный класс, химбио, поэтому перешли дети из других классов, а химбио, видимо, больше интересно девочкам :) Поэтому, думаю, у нас девочек больше в классе, чем в других трех :)
 

GingerBread

Well-known member
Дело в том, что у нас сейчас предпрофильный класс, химбио, поэтому перешли дети из других классов, а химбио, видимо, больше интересно девочкам :) Поэтому, думаю, у нас девочек больше в классе, чем в других трех :)
не понимают девочки счастья, быть одной на 5 мальчиков в классе!!!

а тукай ведет у вас??
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Я очень долго была в родкоме. Учителям на подарки собирали всегда (о чем сейчас жалею, но не сильно). Детям на 23-е и 8-е перестали покупать в 7-м. Волевым единоличным решением человека, владеющего кассой :ninja:, жалею, что не сразу после началки.

Посоветовали тогда девочкам заказать пиццы, рассказали, где и как лучше. Пиццы на всех, платили девчонки. Потом пацаны сделали алаверды ) Вроде ещё мелочи какие-то в виде лака или гигиенич.помады купили
 

Coraline

Jones
Я очень долго была в родкоме. Учителям на подарки собирали всегда (о чем сейчас жалею, но не сильно). Детям на 23-е и 8-е перестали покупать в 7-м. Волевым единоличным решением человека, владеющего кассой :ninja:, жалею, что не сразу после началки.

Посоветовали тогда девочкам заказать пиццы, рассказали, где и как лучше. Пиццы на всех, платили девчонки. Потом пацаны сделали алаверды ) Вроде ещё мелочи какие-то в виде лака или гигиенич.помады купили

Пиццу учительница сказала, нельзя.. Короче, там есть некоторые вопросы с ней в принципе, хотя как специалист она классная.. но так как тут почти все друг друга знают :))), то на форуме я об этом говорить не буду :))) Так что кружки так кружки. Тем более, что получилось неплохо, каждому ребенку напишут на кружке имя и класс, какая-то память даже :)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Пиццу учительница сказала, нельзя.
вот кстати я не понимаю этого прикола. Я слышала была у нас ситуация, что типа дети вроде как не поели, или не успели, или куда-то собирались на какие занятия после школы. Заказали пиццу . Получили пропизд...оффф . Чего? я не понимаю. почему нельзя заказать пиццу в школу. в чем прям криминал. ну не в театр же
 

Coraline

Jones
вот кстати я не понимаю этого прикола. Я слышала была у нас ситуация, что типа дети вроде как не поели, или не успели, или куда-то собирались на какие занятия после школы. Заказали пиццу . Получили пропизд...оффф . Чего? я не понимаю. почему нельзя заказать пиццу в школу. в чем прям криминал. ну не в театр же
Типа, если отравятся, нахлобучат школу, наверное, хз.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху