Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТаньЯ

Well-known member
Типа, если отравятся, нахлобучат школу, наверное, хз.
Третьего ребёнка ращу, ни разу не слышала, чтоб пиццей кто-то травился)))), а вот школьной едой не так и редко травятся, как хотелось бы. У меня такое ашчушчэние, что школа таким странным образом просто показывает свою власть и всё.
 

Coraline

Jones
Третьего ребёнка ращу, ни разу не слышала, чтоб пиццей кто-то травился)))), а вот школьной едой не так и редко травятся, как хотелось бы. У меня такое ашчушчэние, что школа таким странным образом просто показывает свою власть и всё.
И хочет все запретить из соображений "какбычегоневышло". Чему удивляться :)
 

Coraline

Jones
А можа так i трэба? Никто ж даже объяснить запрет не попросил :)

А смысл? Что, у кого-то еще остались иллюзии, что в этой стране есть чему-то разумное объяснение? :))) Может, той маме, которая разговаривала про пиццу, учительница и сказала, почему нет, я не уточняла, потому что мне эта идея тоже так себе, как, вобщем-то, и сладкий стол, и прочие поздравлятельства, но, чтобы не повторяться снова, я задолбалась в том плане, что мне одной все надо, а остальным "так и треба", поэтому хотите - могу помочь купить, а все вот эти "кому что надо, кому что не надо, кто чего хочет" - у меня и так есть, чем заняться. Я и так этой гимназии поперек горла, они спят и видят, что мой ребенок свалит после 9 класса, так что лишний раз мне пересекаться с кем-то из администрации и учителей не хочется вообще.


А для того, чтобы осознавать, что школе всегда надо перестраховаться и "держать лицо", ни у кого ничего переспрашивать не надо.


В началке у нас была учительница, она не любила срезанные цветы и пиццу по причинам, которые сразу озвучила: она за экологию и ЗОЖ :))) Может, эта учительница тоже за ЗОЖ, и учительница ТиЛи за ЗОЖ, но это вообще не отменяет того, что написано абзацем выше :)))
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Coraline, я не хочу ни спорить, ни переубеждать. Но искренне считаю, что если говорят "нельзя", то стОит хотя бы спросить "почему". В этом случае так точно. И вполне вероятно, что диалог приведет к решению, которое устроит обе стороны. Если это действительно надо.

Сейчас, например, запрет на доставку может быть связан с ковидом. Это уже что-то
 
Нельзя потому, что подарили какую фигню, и разошлись. А так сиди с детьми, контролируй эти посиделки, какбычегоневышло.
 

FialCa

Well-known member
Как столы учителям накрывать на экзамены, так никто не волнуется, что кто-то отравится. Раньше детям сладкие столы в классах организовывали и тоже ничего)
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
А на экзамен накрывают столы?. Вот фиг:). Это что за очередной учительский праздник
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
А на экзамен накрывают столы?. Вот фиг:). Это что за очередной учительский праздник
Ставяць настаўнікам перакус. Тым, хто правярае пісьмовыя працы.
А ўжо хлебасольнасьць гэтага перакуса - тут хто як гэта разумее)
 

Coraline

Jones
О, как интересно :) Век живи, век что-то узнавай :)

Не, ну в институте мы накрывали поляну, и в магистратуре тоже. А вот про школу как-то для меня новость :) Я думала, только детям бутерброды и воду, а вон оно чё, Михалыч.


Мой вопрос, видимо, затерялся - за Белку никому еще не выдавали грамоты и призы?
 

Инна_2012

Well-known member
@Coraline, если в Белке участвовали в этом учебном году, то призы будут в следующем

Я думала, только детям бутерброды и воду, а вон оно чё, Михалыч.
Дети как раз эти бутерброды и не едят)
 

Patricia

Well-known member
За всю мою учебу в МГЛУ ни разу никому ничего не накрывали на экзамены. Ну цветы на прощание могли купить. Или тортик с преподом съесть в его ДР.
 

Patricia

Well-known member
В школе у нас уже и даже цветы никто не носит, не то что столы не накрывают. Максимум воду и стаканчики на устный экзамен.
 

Coraline

Jones
Чудесненько у нас. Классная сказала девочкам, что РК не будет заниматься подарками и девочки, смотрю, сами что-то придумывают. Вот правильно. Так и надо
Мы как-то вообще деньги собирали без учета поздравлять детей.. но как вышло, так и вышло :) В следующем году я все-таки пролоббирую эту тему, чтобы дети сами друг друга поздравляли. В следующем году им по 15 лет будет, ну сколько можно уже.
 

Morgenstern

Well-known member
Наши дети уже с 6 класса поздравляют сами друг друга. То носки, то ещё что то. Плюс викторина.
А в другом классе всё рк решает. И мелкая не довольна. Типа опять фигню подарят.
 

Лапа

Well-known member
Наши дети уже с 6 класса поздравляют сами друг друга. То носки, то ещё что то. Плюс викторина.
А в другом классе всё рк решает. И мелкая не довольна. Типа опять фигню подарят.
у нас тоже носки:)))) а в пятницу девочки делают какие-то конкурсы, я что-то сегодня уже должна распечатать:)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
у моих обеих ничего не планируется. в прошлом году у старшей дочки девочки организовывали какие-то конкурсы... это так жухленько... мои абсолютно не хотят никаких поздравлений и подарков на 8 марта, вот если уроки сократят...!!! или хоть перемены :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху