Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

МОМ

Well-known member
Мне вообще непонятно. Известно, что на 90 баллов тестируются немногие. Это значит, что итоговых девяток в аттестате будет немного. Что будет со средним баллом аттестата? Логично его вообще не учитывать.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Ого. И в аттестат пойдет 9-ый? Блиин
Гэта на 2023/24 год перспектыва.
То бок атрымоўваецца, што як твая дачка гісторыю Беларусі не будзе здаваць увогуле? Калі на наступны навучальны год яе ў пераліку экзаменаў за 9 клас яшчэ ня будзе, а ў 2023/24 - ужо ня будзе
 
Последнее редактирование:

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
што як твая дачка гісторыю Беларусі не будзе здаваць увогуле?
такое может быть??
что-то я сомневаюсь
это типа может кто не сдал в 9ом, будет сдавать в 11ом
ай... у моей с историей плохо. я за то , чтобы не сдавать:)
 

k_ja_ra

Well-known member
Гэта на 2023/24 год перспектыва.
То бок атрымоўваецца, што як твая дачка гісторыю Беларусі не будзе здаваць увогуле? Калі на наступны навучальны год яе ў пераліку экзаменаў за 9 клас яшчэ ня будзе, а ў 2023/24 - ужо ня будзе
можа якраз з наступнага года з 9-х класаў і пачнуць навацыі, калі ўвогуле пачнуць. Тады к 2023-2024 яны якраз прыйдуць да 11 кл са здадзенай гісторыяй.

Я зараз глянула падручнік для 10-х класаў па гісторыі РБ. Там зноў гісторыя беларусі са старажытнасці да 18 ст. Па другім коле вывучаюць ці як?
 

МОМ

Well-known member
Логично, если в следующем году начнут историю в 9 классе сдавать. Но, как по мне, это не принципиально. Хотелось бы разъяснений по 23/24году.
 

Инна_2012

Well-known member
Я зараз глянула падручнік для 10-х класаў па гісторыі РБ. Там зноў гісторыя беларусі са старажытнасці да 18 ст. Па другім коле вывучаюць ці як?
По второму?
По пятому, мне кажется))) в 4 классе как начинают учить, все выучить не могут. И в универе у всех студентов один семестр история Беларуси.
И не знает толком никто этой истории)
 

k_ja_ra

Well-known member
И в универе у всех студентов один семестр история Беларуси.
ой, не травіце душу. Я калі чытаю пра курс ва ўніверах "Великая Отечественная война советского народа", проста губляюся ўжо... І гэта ж трэба назву такую прыдумаць... Прам асобны курс, цэлы семестр... Поўны ахтунг...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
ой, не травіце душу. Я калі чытаю пра курс ва ўніверах "Великая Отечественная война советского народа", проста губляюся ўжо... І гэта ж трэба назву такую прыдумаць... Прам асобны курс, цэлы семестр... Поўны ахтунг...
Этот курс уже очень давно. 15 лет точно. Я даже учебник помню. Толстая серая книга формата А4.
Сейчас не семестр, а всего 10 лекций. Без экзаменов и зачетов
 

FialCa

Well-known member
я попала в год, когда ввели этот курс. И мы сдавали зачет . Ввели в декабре, сессия в январе. Ни пособий, ни учебников, ничего! Начитывал материал чувак с кафедры философии )))) по вечерам каждый день по 3 часа. И нужно было знать, какие танковые бригады куда ехали, сколько там было техники и какой, кто руководил и тд... Философ и танки - это ядерная смесь )))) Вся группа сдавала минимум по 3 раза...
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Ну, бригады с танками моя и в школе учила)
 

МОМ

Well-known member
А я не сдавала экзамен по истории в школе. Его отменили вообще.
 

Катя_Катина

Well-known member
И нужно было знать, какие танковые бригады куда ехали, сколько там было техники и какой, кто руководил и тд...
мда... жизненно необходимые знания. хочется рвать и метать
 

MamaPoliny

Well-known member
Я в 98м сдавала историю Беларуси в школе., но мне оч. нравился в школе этот предмет, прям очень) и в универе мне кажется на 1 курсе нархоза был экзамен, а может и зачет...уже не помню. В целом мне было легко.
От учебника школьного дочери в шоке, это писульки, опорный конспект, но никак не учебник. Буквально перед окончанием 3й четверти охрипла тарабаня и объясняя целый век от войны 1812 до 1917.
Я лезу в учебу оч. редко, но видимо метко. У ребенка прекрасная память, она выучила все близко к тексту, начинаю спрашивать чуть иначе, рассуждать...опа по нулям. Как так...так учебник писали на коленях, если не подводит память учителя Мозыря и Глубокской гимназии.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху