Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lakshmi

Well-known member
А при выставлении четвертной у кого какую текущую берут? Тоже несправедливо. При одинаковых отметках один учитель наивысшую может взять, второй наиболее часто повторяющуюся. На своё усмотрение. У нас всегда повторяющуюся берут
 

FialCa

Well-known member
Так она где-то все таки есть?
в интернете я нигде не нашла. пишу со слов дочери. по истории было 7676, стояла 6 за год. а вчера исправили на 7 "согласно новой инструкции". может звякнуть в управление образования мингорисполкома? в понедельник. и если действительно инструкцию довели до школ, можно в понедельник попробовать повоевать за оценку, так как 31 мая еще учебный день
 

FialCa

Well-known member
@Coraline, я вам написала конкретно на ваш вопрос, почему у вас 8. Так озвучили инструкцию детям (варианты годовой в зависимости от вариаций четветных). а кто ей как пользуется, это уже другой вопрос.
 

Coraline

Jones
@FialCa, У меня не было вопроса, почему 8. Я писала, что у нас не округлили :) И вся дискуссия как раз была посвящена тому, что "хотелось бы единообразия", и, конечно, желательно в пользу ученика :) А не так, что кто во что горазд.


Сейчас, честно говоря, оценки меня реально не волнуют. Но будет 9 класс, а там уже аттестат. Так что, еще раз, хотелось бы, чтобы во всех школах ставили одинаково, и решалось в пользу ученика.
 

eva-78

Well-known member
В общем, живого документа НЕТ, можете не искать. Это узвучено на словах на селекторном совещании. Поэтому все работают по принципу "кто как понял".
 

Ellaga

Well-known member
@FialCa, У меня не было вопроса, почему 8. Я писала, что у нас не округлили :) И вся дискуссия как раз была посвящена тому, что "хотелось бы единообразия", и, конечно, желательно в пользу ученика :) А не так, что кто во что горазд.


Сейчас, честно говоря, оценки меня реально не волнуют. Но будет 9 класс, а там уже аттестат. Так что, еще раз, хотелось бы, чтобы во всех школах ставили одинаково, и решалось в пользу ученика.
Оценки за 8 класс тоже важны для свидетельсва в 9 классе. 8 может бытть только по физре, трудам.
 

Coraline

Jones
@FialCa, Я писала не потому, что не поняла, почему не округлили до 9, я писала, что В НАШЕЙ школе не округляют по-прежнему в пользу ученика. А ПОЧЕМУ не округляют в пользу ученика - я в курсе. Я констатировала факт, что в каждой школе начали округлять по-разному.


Что-то кокобай написал, что "заминировали" 21 и 50 гимназии. Мой сегодня и так дома, может, кто знает подробности?
 

k_ja_ra

Well-known member
Хто ў курсе, паясніце, клск.
Адзнака за экзаменацыйны пераказ па мове ў 11 кл двайная ж? Ціпа 8/8, 9/8 і г.д. Калі выводзіцца выніковая ў атэстат, то гэта лічыцца як 2 адзнакі ці як адна?
Ну, напрыклад: гадавая 9, экзамен 9/10. Выніковая = ?
Ці адзнака 9/10 у сваю чаргу зводзіцца ў адну?
І яшчэ, калі за экзамен 8/10, напрыклад, гэта значыць, што медаль усё? 8 жа? Ці як?

===========

да тэмы стаўлення і патрабаванняў па асобных прадметах, закранутай нядаўна ў тэме ліцэяў. Гісторыя - такі святое, так. У ліцэі дзвюм залатым медалісткам уляпілі на экзамене па гісторыі 7 і 8 адпаведна. Цікава, колькім людзям сапсуюць атэстаты матэматыкай?
 
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
У нас высчитывалась сначала средняя за изложение. А потом уже с ней плюсовалась годовая. В вашем примере итог 10.
Про медаль не подскажу. Не принято у нас медалистам восьмерки ставить)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху