Школьная беседка-12

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Coraline

Jones
Иногда мне кажется, что рассуждения про походы на хоккей и прочее у многих учителей - это своеобразная профдеформация, они по-другому уже не могут взглянуть на ситуацию. Это не в упрек, просто констатация факта :) Ну, как военные приблизительно, они не понимают, как это гражданские не видят необходимости в том, что надо белить бордюры и выщипывать траву на плацу между плитками :)))

Конечно, ходить куда-то можно и нужно, но при этом надо, чтобы сами дети хотели куда-то пойти. А не "родители (!), есть 10 билетов в театр, пишите, кто пойдет". А потом начинаются обиды, что "на экскурсию поехало всего 10 детей, а где же наша дружба (мир и жвачка), что вы за класс такой" - хотя, на минуточку, ковид кругом и экскурсия не бесплатная :) Или вообще предъявы - почему ты к И. пошел в гости, а в кино на каникулах не захотел пойти? Конечно, не все учителя такие :), но когда с таким сталкиваешься, логика ломается напрочь :) Про "надо 5 человек от класса обязательно в школьный лагерь на каникулах" я вообще молчу :)))
 

Юста

Well-known member
Ибо, если учитель не "закрывает" эти вопросы, то завтра этого учителя может и не быть, не смотря на то, что он отличный учитель. Система на своем пути не жалеет никого, а биться с системой, порой = потерять учителя
Ага
Закрывают вопросы с подпиской, закрывают с хоккеем
А потом по привычке закрыли и в августе вопрос
Зато работают....отличные учителя
Только теперь вот тем более не надо воспитывать моих детей
 

hele_na

Member
Будте добры подскажите, кто поступал в гимназию в 10 классе, что ждать на экзаменах? Поделитесь опытом если есть такие. Спасибо.
 

МОМ

Well-known member
Расскажите потом, пожалуйста. Очень интересно. Мне казалось, что просто добирают на свободные места.
 

evgenia3001

Member
Будте добры подскажите, кто поступал в гимназию в 10 классе, что ждать на экзаменах? Поделитесь опытом если есть такие. Спасибо.
Мой поступал. Подали документы и ждали экзамена. Сын сказал, экзамен был похож на выпускной экзамен 9 класса. Вроде, из того же сборника. Сдавал математику и физику. Единственный подал документы и в одиночестве сдавал экзамен.
 
Последнее редактирование:

evgenia3001

Member
Расскажите потом, пожалуйста. Очень интересно. Мне казалось, что просто добирают на свободные места.
Нет. Всё так же как и раньше в пятый поступали. Официальная дата экзамена.
 

hele_na

Member
Мой поступал. Подали документы и ждали экзамена. Сын сказал, экзамен был похож на выпускной экзамен 9 класса. Вроде, из того же сборника. Сдавал математику и физику. Единственный подал документы и в одиночестве сдавал экзамен.
Математика понятно из сборника, дочку волнует физика... и есть ли там проходной. Допустим, поступает один и пишет экзамены на 6. Ведь врядли возьмут?🙂
 

evgenia3001

Member
Математика понятно из сборника, дочку волнует физика... и есть ли там проходной. Допустим, поступает один и пишет экзамены на 6. Ведь врядли возьмут?🙂
Математика моему попалась сложная, математику написал на 6 и физику на 9. Взяли.
 
ДД, а кто-нибудь поступал в радиотехнический коледж с мальчиками после 9 классов. Интересуют отзывы, что там такого хорошего. Баллы очень большие. И платное и бесплатное образование в коледже есть какие нюансы ( в плане свободный диплом, армия.....)
И куда еще мальчики идут после девяти классов по баллу атестата ( в хорошие места)? Я тут с этой ступенью образования не очень знакома, больше интересовалась высшим.
 

Coraline

Jones
@Женщина дождя, Директор ушла, вернее, ушли - ушли учителя, все просто. О том, что учителя уйдут, было известно еще в апреле, потому что ее собирались снимать с апреля, но оставили до конца учебного года. Я уже просто не знаю, каким богам молиться, чтобы после 9 класса поступил в лицей, и забыть 50-ю как страшный сон. Последний год учиться там было уже почти невозможно. Уже обстановка была накаленная, учителя все на нервах, администрация слегка в неадеквате, короче.. рука-лицо. Я за все 8 лет учебы не припомню, чтобы меня так задергали, как в 8 классе.
 
Последнее редактирование:

Женщина дождя

Well-known member
@Женщина дождя, Директор ушла, вернее, ушли - ушли учителя, все просто. Я уже просто не знаю, каким богам молиться, чтобы после 9 класса поступил в лицей, и забыть 50-ю как страшный сон. Последний год учиться там было уже почти невозможно. Уже обстановка была накаленная, учителя все на нервах, администрация слегка в неадеквате, короче.. рука-лицо. Я за все 8 лет учебы не припомню, чтобы меня так задергали, как в 8 классе.
У меня женщина с работы, я так поняла в одной параллели с вашим сыном. У них в классе этот японский мальчик. Она вообще в ужасе. И мне жалко гимназию, я все таки её закончила в годы её расцвета, по видимому.
 

Coraline

Jones
@Женщина дождя, Я молчу, нам еще, как минимум, 9 класс доучиться :))), но я понимаю ее ужас :) Гимназию жалко очень, это да. Что будет в этом году, я просто стараюсь не задумываться. Еще месяц запретила себе думать о школе :)))
 

Женщина дождя

Well-known member
@Женщина дождя, Я молчу, нам еще, как минимум, 9 класс доучиться :))), но я понимаю ее ужас :) Гимназию жалко очень, это да. Что будет в этом году, я просто стараюсь не задумываться. Еще месяц запретила себе думать о школе :)))
Желаю вам и вашему сыну выбраться из этого с наименьшими потерями для нервов и здоровья!!!
 

GingerBread

Well-known member
@Coraline, и в лучшие времена в 50 нужны были железные нервы...
но при приближении аттестата слегка в берега входили учителя.
 

Coraline

Jones
@Coraline, и в лучшие времена в 50 нужны были железные нервы...
но при приближении аттестата слегка в берега входили учителя.
Как-то 5-6 классы были вполне себе нормальными. А потом пошло-поехало :) Но прошлый год понятно еще чем был обусловлен, колбасило всех.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху