Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
а что такое тупой треугольник?
есть такое понятие?
равнобедренный есть,равносторонний.
а тупой и острый тоже есть?
вроде как это треугольник с тупым углом, бывает еще прямоугольный, с углом 90, и остроугольный, если все углы острые
 

GingerBread

Well-known member
Про тупоугольный понятно, что есть.
Создают детям дурацкие ассоциации. Очередной раз убеждаюсь, что школы переполнены глупыми тетками
а кто еще будет работать за такие деньги в таких условиях??
 

Инна_2012

Well-known member
Это вы так думаете, а тут у нас на днях выяснилось, что контрольный словарный диктант в 9-м классе входит в этот перечень, и капец, как ужасно, что дочь не смогла приползти его написать.
Когда я училась в школе) у нас эти графики контрольных висели в холле на стенде, каждый мог посмотреть. И тогда в графике было по 1-2 работы в четверти
Мне вот интересно: а не придет ребенок писать работу и что? Ну пусть не аттестовывают за четверть, в чем проблема-то? Еще могу понять, когда
Ну вот моя малая была на больничном в конце первой четверти, за 2 дня до конца четверти справку закрыли. И я её специально в школу не пустила в эти дни, чтоб не замучали дитенка после больницы всеми контрольными в один день. Выставили четвертные по тем оценкам, что были
 

Инна_2012

Well-known member
а кто еще будет работать за такие деньги в таких условиях??
В таких условиях, я б сказала. Ненужные отчёты и проверки
А зарплаты на заводах у инженеров, сантехников и т.п. сопоставимы с учительскими
 

Coraline

Jones
@Инна_2012, И сейчас должны вывешивать даты контрольных. У нас в гимназии вывешивали. Сейчас не знаю, потому что классная другая, она не присылает фото с доски с контрольными, а в школу я не захожу.
 

Coraline

Jones
Уже на прошлых страницах обсуждали, напомню на всякий случай, так как неделя до каникул :), не нужно специально детей посылать, чтобы они что-то писали.

Если ребенок не написал в этой четверти обязательную письменную работу, оценка выставляется без ее учета по имеющимся оценкам (для аттестации их должно быть не менее 3, а для предметов, которые раз в неделю, меньше), а недостающую обязательную работу ребенок может написать в следующей четверти.
 

Listik

Active member
Так вроде ж в следующей четверти уже и не пишут "обязательную", если до конца текущей в школе не появился.
 

Coraline

Jones
@Listik, Ну вообще должны :))), но я к тому, если ребенок болеет - пусть спокойно болеет (а лучше выздоравливает), поставят четвертную и так, если хватит оценок :)
 

NataK

Well-known member
У меня вопрос появился.. Неужели до 8 (если кто-то медаль планирует, а если не планирует, то и до 9 ) класса всем так важны оценки? Зачем больного ребенка отправлять в школу ради каких-то контрольных. Мой проболел почти всю вторую четверть, не было ни одной оценки, пишет все пропущенные работы, когда после уроков, когда во время. И с его слов это абсолютно не напрягает.. Спокойно дети относятся к данному новшеству.. Надо писать - пишут..
 

k_ja_ra

Well-known member
пишет все пропущенные работы, когда после уроков, когда во время. И с его слов это абсолютно не напрягает.. Спокойно дети относятся к данному новшеству.. Надо писать - пишут..
як мінімум, дзецям параць мозг пасля ўрокаў - у іх вольны час. Як да гэтага можна спакойна ставіцца? Плюс, калі прапушчана цэлая чвэрць і калі лічыцца, што дзяцей у школе ўсё ж хоць крыху вучаць, а не толькі нравственность там выхоўваюць, то не так і проста прыйсці і з лёту кантрольную напісаць. Выдатна, што кагосьці гэта не напружвае. Але ў норме гэта ненармальна, мне здаецца.
 

Solar

Well-known member
Моему очень тяжело даются эти все хвосты. После болезни очень быстро устает. Ну и кр написать - это же разобраться в теме нужно, выучить. Само в голову не заскочит. А параллельно новый материал со своими самостоятельными и кр.
 

Natka

Active member
У меня вопрос появился.. Неужели до 8 (если кто-то медаль планирует, а если не планирует, то и до 9 ) класса всем так важны оценки? Зачем больного ребенка отправлять в школу ради каких-то контрольных. Мой проболел почти всю вторую четверть, не было ни одной оценки, пишет все пропущенные работы, когда после уроков, когда во время. И с его слов это абсолютно не напрягает.. Спокойно дети относятся к данному новшеству.. Надо писать - пишут..
У нас 7 уроков, потом тренировка. Времени хватает с трудом доскакать до той тренировки. Куда там контрольную ставить. Ну и восьмым уроком что-то писать - сомнительное удовольствие. Многие преподы прямо орут - мне некогда переписывать, и твоя температура меня не интересует, ну или что-то в этом духе. Как с ума походили с этими контрольными. Хотя есть адекватные - найдут способ и так аттестовать.
Ну и к большинству контрольных надо готовится, а это не пять минут работы, с учетом того, что текущую учебу никто не отменял, это напряжно, непросто и тяжело. Везет, если вашего сына это не напрягает.
 

МОМ

Well-known member
Ещё новая система оценивания. Бред полный, кмк. Или учителям надо как- то приспособиться. У дочки в этой четверти по физике по двум самостоятельным и контрольной 10, а по лабораторной- 7 и за решение задач у доски- 8,9. По лабораторным у нас выше и не бывает. И по итогу еле на 9 выходит, а раньше было бы точно 10.
 

k_ja_ra

Well-known member
Ещё новая система оценивания. Бред полный, кмк.
а мне падабаецца. Па матэматыцы, фізіцы, хіміі - без розніцы. А вось па вусных (калісьці вусных) прадметах, выстаўленне адзнак па кантролях у выніку безупынных тэстаў - зло. Асабліва ў выпускных класах. Я думаю, у 11-м вы яшчэ ацэніце магчымасць падправіць адзнаку за чарговы калічны тэст вусным адказам.
 

NataK

Well-known member
Как с ума походили с этими контрольными

А что будет, если ребенок не напишет эти контрольные? Какие меры воздействия?


У нас 7 уроков, потом тренировка.

Вот тренировка - это уважительная причина, чтобы не оставаться после уроков.. Тогда пусть оценивают по текущим.. А оценку за к.р. в столбик же выставляют, а там энка должна быть или оценку в рандомную клеточку ставит учитель? Ой.. ерунда какая-то)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху