Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лапа

Well-known member
@NataK, не в рондомную. Зауч составляет график таких пересдач и именно в эту дату ставится оценка
 

Медвежка

Well-known member
Нам учительница прислала две очередные контрольные. На выходных напишем, в понедельник принесу ей листочки и с этими, и с предыдущими контрольными/диктантом/самостоятельной. А то она сокрушается, что не знает, как оценивать дочку, во второй четверти она отходила недели две наверное. Напомню, второй класс у нас
 

MamaPoliny

Well-known member
Нам учительница прислала две очередные контрольные. На выходных напишем, в понедельник принесу ей листочки и с этими, и с предыдущими контрольными/диктантом/самостоятельной. А то она сокрушается, что не знает, как оценивать дочку, во второй четверти она отходила недели две наверное. Напомню, второй класс у нас
Мой ходил вчера на целый день. Пронес аж 3 оценки. Писал на физре математический диктант, на русском отдельно от всех контрольное списывание и чтение на время на перемене. Дастиш фантастиш скажу я вам.
 

Parole

Well-known member
Нам учительница прислала две очередные контрольные. На выходных напишем, в понедельник принесу ей листочки и с этими, и с предыдущими контрольными/диктантом/самостоятельной. А то она сокрушается, что не знает, как оценивать дочку, во второй четверти она отходила недели две наверное. Напомню, второй класс у нас
она может и не оценивать за четверть
 

Медвежка

Well-known member
она может и не оценивать за четверть
Да я тоже так считаю. Сын в 6-м классе с переломом сидел дома всю четверть. И как-то никого не волновало, как его оценивать. Поставили н/а да и всё.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
а если ребёнок посещал занятия, но ни одной оценки нет? или есть одна оценка за всю четверть? это учитель не выставил ничего? потом дорисует? н/а ставить вроде как нет повода. или есть?
 

Parole

Well-known member
а если ребёнок посещал занятия, но ни одной оценки нет? или есть одна оценка за всю четверть? это учитель не выставил ничего? потом дорисует? н/а ставить вроде как нет повода. или есть?
просто не оценивается и все. болезнь это же причина
 

Coraline

Jones
@Марфа Васильевна, Хоть ходил, хоть не ходил - если нет 3 оценок или 1 оценки по предмету, который раз в неделю - у ребенка будет стоять не аттестован. Поэтому наша классная нас терроризирует, чтобы следили, что у детей есть все оценки.

Мне тоже не понятен этот принцип, потому что это дело учителя - аттестовать ребенка, а не ребенка - бегать за учителем, чтобы тот поставил нужное количество оценок, но вот так. Этим они дополнительно "стимулируют" детей писать письменные работы, потому что это гарантированная оценка.
 

Инна_2012

Well-known member
@Parole, так не было болезни, в том-то и дело. посещал занятия, но не был опрошен ни разу. или раз.
если предмет раз в неделю - то аттестуют по одной оценке.
если чаще чем раз в неделю и всего 1 оценка- то тут косяк учителя, дорисует че нить и аттестует)
 

ТаньЯ

Well-known member
Поэтому наша классная нас терроризирует, чтобы следили, что у детей есть все оценки.
А точно за этим должны родители следить, а не классный руководитель и учителя, у которых журнал и возможность его посмотреть? Это родителям надо ходить в школу периодически и выпрашивать посмотреть, стоят ли у ребёнка оценки?
Если у ребёнка, который всё время ходил в школу, нет оценок, это не вопросы к родителям или ребёнку, это вопросы к учителю, имхо.
 

Инна_2012

Well-known member
Это родителям надо ходить в школу периодически и выпрашивать посмотреть, стоят ли у ребёнка оценки?
ага, очень чудесно ходить в школу, где стоят турникеты и дальше входной двери не пускают
 

FialCa

Well-known member
и годовая считается из 3 четвертей
Если не хватает оценок без уважительной причины, сейчас ставят 0 за четверть и учитывают его при выставлении годовой. Не аттестован могут поставить только по уважительной причине (болел, например)
 

Инна_2012

Well-known member
Расскажите, кто ходит в школьный лагерь? Как на этих каникулах работает? А то от нашей учительницы до сир пор нет информации
 

Coraline

Jones
@ТаньЯ, Я выше так и написала, я этой системы не понимаю, но учитель с дорогой душой поставит ребенку не аттестован, и ему за это ничего не будет. Ну или 0, как выше Фиалка написала, и прощай хорошая оценка за год, потому что выставляют среднее арифметическое. На этом фоне н/а выглядит еще неплохо, т.к. не участвует в среднем арифметическом. По поводу оценок - есть дневники и электронные журналы, в школу ходить не обязательно.
 

ТаньЯ

Well-known member
учитель с дорогой душой поставит ребенку не аттестован, и ему за это ничего не будет
Вы уверены?
По поводу оценок - есть дневники и электронные журналы, в школу ходить не обязательно.
По поводу бумажных дневников все давно знают, что дети не всегда дают, а учителя не всегда требуют их для выставления оценок, более того бывает и так, что ученик приносит дневник для оценки, а учителю не до того, он убегает, некогда, потом... Электронных дневников у нас в школе нет, да и насколько я наслышана, и в них оценки выставляются не всегда день в день, а иногда появляются волшебным образом в конце четверти "из какого-то блокнотика"( в бумажном, кстати, тоже). Так что родитель не всегда имеет возможность отслеживать, хватает ли у ученика оценок, гораздо проще это сделать учителям. И у меня вопрос: классный руководитель вообще нафейхоа тогда? Что у вас делает классный руководитель? Выносит мозг по всякой фигне? Это его функции?
 

Лапа

Well-known member
Расскажите, кто ходит в школьный лагерь? Как на этих каникулах работает? А то от нашей учительницы до сир пор нет информации
с понедельника по четверг до нового года и 3-4 января
 

Лапа

Well-known member
вот честно, не вижу, почему отсутствие оценок у ребенка, который посещал школу, должно быть моей проблемой. 0 за четверть при таком подходе с моей проблемы станет головной болью школы
 

Karkusha

Well-known member
И у меня вопрос: классный руководитель вообще нафейхоа тогда? Что у вас делает классный руководитель? Выносит мозг по всякой фигне? Это его функции?
а прадметнік чым займаецца на ўроках? ён не бачыць, што ў вучня няма адзнак?

Вельмі цікавае, канешне, перакідванне на бацькоў функцый. Мне падаецца, з гэтым пытаннем бацькі могуць звяртацца ў такім разе да завуча альбо дырэктара, калі раптам дзіця, якое не прапускала, атрымае 0 за чвэрць
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху