Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kroshkis

Well-known member
забавно, мой тоже в 7ом классе в 10 гимн. Заявления (бланки) давали всем, но кому не хватает баллов, сказали пока не писать. Будут с детьми индивидуальные собеседования и там решат, в какой класс их отправлять. Всё достаточно мирно, спокойно, без слез. Параллельные классы, а подача разная.
Может подача разная, может дети по-разному восприняли
 

Coraline

Jones
Вопрос :) У кого-то еще "зависали" деньги на счету КШП после окончания школы? Куда писать и какая форма заявления на возврат денег, спасибо!
 

birch

Well-known member
Прямо в КШП и писать. Письменно за подписью и потом из кассы возвращают наличными. Так у нас было при переходе из школы в школу.
 

Инна_2012

Well-known member
@Coraline, столовые школы и садика разным структурам подчиняются?) Я в садике такое писала, только что выписку счета не прикладывала. Пришли на карту в течение недели
 

Вложения

  • IMG_20220615_023627_848.jpg
    IMG_20220615_023627_848.jpg
    28.3 KB · Просмотры: 13

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вопрос :) У кого-то еще "зависали" деньги на счету КШП после окончания школы? Куда писать и какая форма заявления на возврат денег, спасибо!
У КШП. Калі мне было патрэбна, то прыйшлося ехаць туды з пашпартам, пісаць на месцы заяву, грошы перакідваліся на рахунак малодшага дзіцяці. (мне так было зручней).
 

Samum

Эгрегор
читали про школьную форму для каждой школы свою?:)))))))))))))))))
наши сказали- забейте. В гимназии официально жилетки, как в первом классе детей замеряли, так до 4 никто их и не делал.
 
  • Like
Реакции: NaNi

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
помню, дети мои в школу ещё ходили, года 3-4 назад там тоже директор "вынесла на рассмотрение вопрос приобретения". ничего не купили, уже и директор сменился, и мы из школы ушли. очень надеюсь, что за суровостью формулировки будет стоять необязательность исполнения.
вот фильтры для воды при том директоре купили - это милое дело, спасибо ей. почему везде не устанавливают фильтры, а покупают воду? ответ - потому.
 

Инна_2012

Well-known member
почему везде не устанавливают фильтры, а покупают воду? ответ - потому.
в нашей школе года 2-3 назад поставили фильтры. Поставили бесплатно, но родители участвуют в замене фильтров, 4,5 руб в год на счет школы)
 

FialCa

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, если ребёнок уходит из школы после 9го класса, кроме свидетельства, которое уже на руках, нужно еще какие-то документы забирать из школы?
 

Tanyaa

Well-known member
помню, дети мои в школу ещё ходили, года 3-4 назад там тоже директор "вынесла на рассмотрение вопрос приобретения". ничего не купили
так тут же не директор, а сам министр образования новый, поэтому я склоняюсь к тому, что введут, нужно ж показать свою работу
 

Эдда

Active member
Подскажите, пожалуйста, если ребёнок уходит из школы после 9го класса, кроме свидетельства, которое уже на руках, нужно еще какие-то документы забирать из школы?
Да, надо. Отдают личное дело с мед картой. А куда, если не секрет , уходите?
 
Последнее редактирование:

Лапа

Well-known member
в нашей школе года 2-3 назад поставили фильтры. Поставили бесплатно, но родители участвуют в замене фильтров, 4,5 руб в год на счет школы)
у нас также, только 6 р, но это просто сказочно удобно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@FialCa, я думаю, вам всё выдадут в обмен на подтверждающее письмо, в котором будет указано, где именно ребёнок будет дальше получать образование.
удачи на новом месте!!!
 

Эдда

Active member
П
Личное дело надо забирать сразу? Или уже после того, как ребенок поступил?
Мы забирали после того, как сын поступил. Но, с другой стороны, если вы в любом случае уходите из этого учеб.учреждения, то забрать можно и на основании заявления одного из родителей в любое время.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху