Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BabuschkinHaus

Well-known member
лично я потребую тогда осблюдения делового стиля всем персоналом школы
это очень отрезвляюще действует на администрацию. когда говоришь, гляньте, как учителя ходят, Какой пример они подают детям?!! (проверено). сразу куда-то все претензии улетучиваются...
 

Инна_2012

Well-known member
а до этого ходили в чем хошь? 2 года назад меня в школу вызывали из-за блузки дочери, купленной в калинке. на белом фоне россыпью милипиздрические котятки черного цвета были нанесены.
Так для меня лично эти статьи читаются как стеб..." раньше можно было хоть в оранжевых джинсах", а теперь нет.
Раньше был просто деловой стиль в одежде, без указания цвета и т.п. А сейчас прям строго деловой, черно-белый
И раньше мне это все не нравилось, а теперь и подавно
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
кстати, весьма занятные требования к деловому стилю одежды у женщин. учителям ведь тоже надо делово выглядеть, а то учащиеся на стиле, а педсостав как же...
Одежда должна быть спокойных цветов: черная, серая, синяя, темно-зеленая и пр.
Костюм обязателен. Это зачастую юбка+блузка+пиджак, реже юбка заменяется брюками или платьем.
Длина юбки/платья – миди, можно чуть выше колена.
Обязательно ношение длинного рукава.
Колготки телесного цвета также обязательны. Они могут быть плотными или тонкими в зависимости от сезона.
Из обуви – классические лодочки с высотой каблука от 3 до 7 см.
Блузки могут быть белого или голубого цвета без рисунка. Аксессуары также лимитированы. Можно надевать обручальное кольцо и неброские сережки. Сумочка должна быть гладкой, без логотипов.
Юбка может быть зауженная, то есть «карандаш». Она смотрится лучше прямой. Обязательно нужно переобуваться из сапог в туфли. Зимой допускаются плотные колготки (от 80 den) в тон наряду.
Если вы выбираете брюки, то под них нужен жакет или пиджак, который прикрывает ягодицы.
Трикотаж также можно надевать, но только тот, что имеет жесткий крой.
По сути, для работы у вас будет пара-тройка жакетов, юбка/брюки и несколько блузок. Не допускаются юбки с воланами, блузки с большим бантом. Нижнее белье также не должно быть видно!
 

Лапа

Well-known member
Раньше был просто деловой стиль в одежде, без указания цвета и т.п. А сейчас прям строго деловой, черно-белый
И раньше мне это все не нравилось, а теперь и подавно
а что делать производителям, которые отшили школьную форму с элементами других цветов:)
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis

BabuschkinHaus

Well-known member
кстати, весьма занятные требования к деловому стилю одежды у женщин. учителям ведь тоже надо делово выглядеть, а то учащиеся на стиле, а педсостав как же...
наш педсостав на процентов 80 состоит из более свободных женщин. от всех уставов.
 

Karkusha

Well-known member
что серьезно, если дизайн обложки не тот, то нельзя? у меня есть дневник, купленный года 4 назад, но потом в тот же год закупали резко всем одинаковые, а этот остался. вот младшей перейдет по наследству
угу. я ў 20, здаецца, годзе нават запыт у міністэрства адукацыі пісала, бо ў школе сказалі, што дзеннік з вокладкай і эмблемамі еўрапейскіх гульняў не падыходзіць. З лагатыпамі міністэрства адукацыі, здаецца, і кагосьці там яшчэ)
Напісалі мне ў адказ, што можна дзеннікі з вокладкамі, зацверджанымі за апошнія два ці тры гады.Бо інакш. Як можа вучыцца нармальны беларускі вучань, калі вокладка не зацверджаная. як туды ставіць адзнакі. Бяда...
 

birch

Well-known member
Черчение в 10 классе да оно идет в аттестат. Оценка для медали нужна не ниже 6 но она наровне со всеми учавствует в формировании балла. Раньше она пряталась в 9 классе и медали не мешала и средний балл не портила. По-моему этот год первый с черчением в 10 классе.
 

Dafna

Active member
Черчение в 10 классе да оно идет в аттестат. Оценка для медали нужна не ниже 6 но она наровне со всеми учавствует в формировании балла. Раньше она пряталась в 9 классе и медали не мешала и средний балл не портила. По-моему этот год первый с черчением в 10 классе.
Да, первый год, остальные предметы напечатаны, черчение вписывали от руки. Единственная 8 в аттестате у нас ((((
 

Nadezhda_S

Well-known member
Какой ужас про школьную форму. Когда мы два года назад только переехали в США и я пошла устраивать сына в школу, он был в майке, шортах и кроссовках. Мы оформили все бумаги и я напоследок спросила, какая форма одежды. Директор на сына посмотрела и сказала:"вот так, как он одет, идеально". У меня глаза на лоб полезли. Спрашиваю, что, прямо в кроссовках? Она говорит:"Ну да, в кроссовках. Ребенку же должно быть удобно ". Меня эта фраза как обухом по голове. Действительно, ребенку же должно быть удобно! Почему меня всю жизнь заставляли носить эти страшные платья, капроновые колготки под брюки зимой, стеклянные пиджаки и ужасные неудобные туфли? Сейчас моя дочка ходит в школу в шортах, леггинсах, зимой леггинсы с флисом носит, тепленькие мягкие худи. Красота. Все дети яркие, никакой черно-серой массы.
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
У нас форма. В гос школах часто похоже на @Деловой стиль» у некоторых гос и у всех частных - свои конкретные формы
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху