Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
но у меня очень активно забирают бу школьную форму
почему бы и не забрать за спасибо?
Марк энд спенсере, думаю, что для англичан эти штаны и рубашки соизмеримы с чашкой кофе
ну да, ну да, вокруг же одни Рокфеллеры, только в рб беднота и голота
 

Coraline

Jones
Не знаю, как в разных странах, может, где-то есть так, что форма повсеместна, но бывает так, что форма не во всех школах. В основном в западных странах школа в частных учебных заведениях. А так - ходи, в чем хочешь.
 

Patricia

Well-known member
Искала малой рубашку. 70 р в основном. Ну со скидкой ЦУМа чуть меньше выходит. Но реально дорого.
Я учитель, не могу позволить себе иметь пару костюмов с моей зарплатой. Ношу юбки, лонгсливы, однотонные гладкие темные кофты на мелких пуговицах.
 

Лапа

Well-known member
смотрю как Турция раскупается в этом году по стоимости двух крыльев самолета или какие деньги люди платят за визы, поэтому не надо про "нет денег" ребенку на форму
Турция - это отдых и удовольствие, а форма - это бредовый бред чей-то больной головы
 

biene

Well-known member
Когда дочка пошла в 1-й класс я объехала весь город, все магазины в поисках школьной формы , с учетом маленького роста и худобы ни нашла ничего. Юбку сшила сама, блузку красивую (на 1 сентября) купила более менее подходящую по ширине, а рукава укорачивала опять же сама на 10 см. И очень долго я не могла ничего купить из предлагаемого нашим легпромом, потому что резинок для регулировки ширины не было. Зато совсем недорого даже с учетом доставки заказывала из американских магазином их форму. И она и с утяжками, и поло и юбки-шорты все 100% х/б и подходят и на худых и на полных детей. Это все про младшую школу. Наши советские шерстяные платья вспоминаю с отвращением.
 

Patricia

Well-known member
у меня у дочки 5 белых рубашек, каждый день новая, и да я не брезгую покупать в идеале на куфаре, бо 250 рублей только на рубашки затратно
Я своей покупала лонгсливы школьница от Апрель на wb. Ей нравилось, удобно. Сейчас подросла, на наш рост ничего нет... Трикотаж точно удобнее во всех отношениях.
А рубашку она просто захотела под галстук Гриффиндора.
 

Лапа

Well-known member
Когда я смотрю на цены в каком нибудь Марк энд спенсере, думаю, что для англичан эти штаны и рубашки соизмеримы с чашкой кофе. И в целом эта форма соствляет для них какой то мизерный процент бюджета. У нас рубашку даже в секонде за чашку кофе не купишь.
Я конечно рада за несколько тысяч минчан покупающих крылья самолета, но у меня очень активно забирают бу школьную форму, а мой ребенок не брезгует носить рубашки из сэконда.
ну у Славянки, Свитанка и Калинки тоже распродажи и не плохие бывают, но это, например, модели прошлых лет. и все это несоизмеримо с понятием единой школьной формы
 

Лапа

Well-known member
Искала малой рубашку. 70 р в основном. Ну со скидкой ЦУМа чуть меньше выходит. Но реально дорого.
Я учитель, не могу позволить себе иметь пару костюмов с моей зарплатой. Ношу юбки, лонгсливы, однотонные гладкие темные кофты на мелких пуговицах.
и вот представьте, вам сейчас заявляют - едина форма у учителей
 

Лапа

Well-known member
Была в Калинке. Юбку-карандаш взяла за 30, рубашки 70...
ситуация в стране привела к отмене почти всех скидок:(((((( и школьный ассортимент у них не на толстушек:(((( приходится смотреть во взрослом отделе. ну и деловой же стиль, нельзя ж булзку цветную, знаниям это помешает
 

Лапа

Well-known member
@rainka, просто я указанный вами размер ниразу в продаже не видела:))) а у них есть 1 такой классный сарафан, я б его даже без скидки взяла, но увы, наверное, только на сайте
 

Anelak

Active member
ну да, ну да, вокруг же одни Рокфеллеры, только в рб беднота и голота
Где я говорила о рокфеллерах и голоте? Пара брюк по 7 фунтов(помнится заказывала такие неубиваемые) имеют одинаковый вес в бюджете какой нибудь среднестатистической английской училки и беларуски?
 

lada

Well-known member
рубашка в Калинке за 70 руб впечатляюще. Муж вчера в вайкики купил себе за 45 и я еще крутила носом, что недёшево.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху