Школьная беседка - 13

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DSoul

Начинающая Ведунья
Девчули, а шо Вы так нервничаете? :LOL:
каждому выгодно свое и пжста: кому секонд, кому бу, кому остин, а кому-то Марк оПоло
 

Лапа

Well-known member
Я конечно не знаю к чему мы придем к сентябрю, но в нашей школе просто оговаривается цвет формы. т.е. я так понимаю покупай какой хочешь фирмы, главное, что бы например черный костюм был (если выберут черный) Не вижу в этом проблемы. 9 лет отходили в деловом стиле, правда в основном в синем, походим еще два.
а я проблему для себя вижу. потому что я смотрю сначала на состав и цену, и нравится ли ребенку, а уже потом на цвет
 
  • Like
Реакции: NaNi

Лапа

Well-known member
А представляете, сколько ещё по магазинам неправильных дневников? Кто-то из купит и потом администрация будет требовать замены, а люди говорить, что потратили деньги. А если просто их списать, сколько бумаги потрачено впустую
у меня есть такой дневник. и млять я его принесу в школу и клала я болт картинку на обложке, куплю оранжевую, не виждно будет
 

Karkusha

Well-known member
Да почему ж сразу нельзя?
Уверена, что будут и обычные дневники. Без изображений детей. Маркетологи ориентируются на спрос: ведь никто не отрицает, что есть товары/одежда _условно_ для мальчиков и для девочек, с машинками и с котиками. С трансформерами и с блестяшками. Ну, выпустили еще и дневники. Я, наверное, оптимистка, но уверена, что будут и дневники старого образца.
Ну раней на сайце мінаду пісалі, што дазволеныя дзённікі ўзору апошніх 1-3 год. У гэтым годзе вісіць толькі ўзору 2022 года.
"У 2022/2023 навучальным годзе да выкарыстання ў адукацыйным працэсе ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі дапушчаны дзённікі навучэнцаў, выдадзеныя паліграфічнымі прадпрыемствамі Рэспублікі Беларусь па ўзгадненні з Міністэрствам адукацыі ў 2022 годзе."

Каб не дай ты божа не набылі дзённік з якім буслом на вокладцы замест вялікага прыгожага сцяга
 

Nadezhda_S

Well-known member
Ну раней на сайце мінаду пісалі, што дазволеныя дзённікі ўзору апошніх 1-3 год. У гэтым годзе вісіць толькі ўзору 2022 года.
"У 2022/2023 навучальным годзе да выкарыстання ў адукацыйным працэсе ўстаноў агульнай сярэдняй адукацыі дапушчаны дзённікі навучэнцаў, выдадзеныя паліграфічнымі прадпрыемствамі Рэспублікі Беларусь па ўзгадненні з Міністэрствам адукацыі ў 2022 годзе."

Каб не дай ты божа не набылі дзённік з якім буслом на вокладцы замест вялікага прыгожага сцяга
Минаду....как символично
 

Canella

Well-known member
Я у нас попыталась что-то из формы найти на старшего, посмотрела на цены, на размерный ряд (мой уже 174 и худой при этом), плюнула и опять заказала форму M&S. Очень я их люблю за то, что учитывают телосложение, можно полностью хлопковые рубашки найти. Штаны регирулируются и с запасом роста.

Образование у нас в школе бесплатное? Бесплатное. Поэтому когда встанет вопрос «сдайте деньги на форму, наша школа выбрала вот эту фирму», пусть и оплачивают, и подгоняют под индивидуальные параметры ребёнка. А нет - так извините. Ребёнок будет ходить в том, что есть.
 

Canella

Well-known member
Или они еще думают, что родители сами и оплатят школьные хотелки? А они только пальчиком в фабрику тыкнут и прикажут купить?
 

Samum

Эгрегор
заказала форму M&S. Очень я их люблю за то, что учитывают телосложение, можно полностью хлопковые рубашки найти. Штаны регирулируются и с запасом роста.
+1. Моя тоже очень худенькая и только M&S подходит, всякие калинки и прочие пролетают, на моего ребенка в этой стране не шьют. А как вы сейчас заказываете?
 

Canella

Well-known member
@sergovlena, дык это переходит из разряда хотелок в мастхев
Любой каприз за ваши деньги.

Мало приказать, надо ещё как-то это воплотить в жизнь. Уверена, что бюджет под бесплатную форму выделен не будет )))
Приказ, который зависит от кошелька и желания родителей, обречён на провал. Только если родители отпрысков сами не захотят поддержать инициативу ))
 

Canella

Well-known member
+1. Моя тоже очень худенькая и только M&S подходит, всякие калинки и прочие пролетают, на моего ребенка в этой стране не шьют. А как вы сейчас заказываете?
Обычно в Германии раз в год закупаюсь во время скидок и отправляю на немецкого посредника. Сейчас даже проще - с новым лимитом он напрямую к нам отправляет. У меня там и другие распродажные вещи, не только m&s. Одну-две вещи проще здесь купить, конечно. На Ламоде и WB.
 

biene

Well-known member
А у наших учителей конечно прямо у каждого и по машине и на работу они на них ездят не наездятся, бензина то дофигища на их зарплату можно заправить. А уж как бастовать они могут при каждом витке инфляции.....
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@biene, всё хреново, капец, да


Девушки, в 10 класс гимназии берут прописочных независимо от балла? или они по общему конкурсу?
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
@biene, всё хреново, капец, да


Девушки, в 10 класс гимназии берут прописочных независимо от балла? или они по общему конкурсу?
в этом году 10 класс это ж еще дети, которые поступали в гимназии
 

Софьяша

Well-known member
@biene, это просто была очередная попытка накинуть ..овна на вентилятор)). На астрауке стабильнасци усе ж добра- учителя не знают куда грошы девать, надо про бедных английских училок накинуть..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху